Перейти к публикации

Детский сад


АленаМир

Полезные сообщения

21 минуту назад, Elena_1710 сказал(а):

Мой в 2,5 года размазал по всей гостиной кинетический песок . Я пылесосом собрала , а помыть пол не успела . Забыла про этот скользкий пол и за чем-то на кухню ломанулась . Короче отбила себе задницу и локоть . После этого кинетический песок был утилизирован . Сын все еще просит купить , но я кремень . Никакого песка дома 🙈

А вот с красками , пластилином очень аккуратно всегда играл и играет . 

Песок пока не покупала)) только 3 дня как замерз на улице и его нельзя было капать)) а так он у нас на очереди в покупках. Не знаю только, может в ванную залазить, чтобы с ним играть? ))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

@Ola-la- попробуйте 🙈 с дочкой вообще проблем не было . Она аккуратно играла песком. Сын …….. это ужас . Он его всеми грузовиками , экскаваторами трамбовал  , копал , грузил …… все это липнет к колесам и игрушкам в целом . Вылетает за пределы подноса и стола . Липнет к ногам и дальше по всей квартире . 
Единственный выход ванна. Но там сын не хотел играть …… позтопу я все выбросила . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Elena_1710 сказал(а):

@Ola-la- попробуйте 🙈 с дочкой вообще проблем не было . Она аккуратно играла песком. Сын …….. это ужас . Он его всеми грузовиками , экскаваторами трамбовал  , копал , грузил …… все это липнет к колесам и игрушкам в целом . Вылетает за пределы подноса и стола . Липнет к ногам и дальше по всей квартире . 
Единственный выход ванна. Но там сын не хотел играть …… позтопу я все выбросила . 

Моя ни с чем аккуратно не играет. У нас все летает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kacandra сказал(а):

Дома только закрепляем важные моменты. 

И что ж там важного такого, что вы дома закрепляли? )))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-своему опыту и если вернуть время вспять, то я бы не вводила пока или только в те дни, когда есть воспитатель, которая нравится ребенку. Весь этот стресс сильно откладывается на здоровье детей. У моего, кстати, наоборот в плане речи, как начал ходить в сад, откат пошёл. Пошел с четкой, чистой речью, многие дети шепелявили или вообще были малоговорящие, в итоге сын начал тоже шепелявить. Эх, как жаль, что все с опытом приходит, сейчас бы столько всего наоборот сделала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

И что ж там важного такого, что вы дома закрепляли? )))

 

В старшиз группах буквы, числа, написание слов и прочее, что к школе надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже водила только в смену любимого воспитателя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby у нас к примеру сегодня любимый воспитатель с утра до сна, а завтра будет с 12 до вечера, т.е она каждый день бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, АленаМир сказал(а):

@Elephant_baby у нас к примеру сегодня любимый воспитатель с утра до сна, а завтра будет с 12 до вечера, т.е она каждый день бывает

Ну вот так бы и приводила на пол дня.  

У меня была ситуация. Пришла молодая воспитатель в сад. И что-то у них произошло с сыном. Я пришла за ним, группа гуляет, а моего нет. Воспитатель сказала, что он отказался идти гулять и остался в группе (с методистом, наверное, не помню уже). Вижу - нервничает. Пошла в сад - мой ребенок тоже не в себе. Но он еще и не скажет ничего. И больше я к этой воспитательнице его не приводила. Именно так и делала, узнавала на каждый день, кто когда и не водила. Как раз перед этим уволилась, так что была такая возможность. Эта воспитательница уволилась через несколько месяцев и всё стало нормально.

А спустя год у психолога узнала, что она его ударила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется еще от ребенка зависит, от характера.

У меня двое разных по характеру детей.

Первая дочка - придумывала истерики, проблемы, каждое утро для меня было треш, все что то не так, в сад идти не хотела, ходила с 3 лет. Потом и в школе слезы были. Сейчас уже вроде переросла все эти капризы. 13 исполнилось.

Второй сын - в сад пошел рано, вначале в группу кратковременного пребывания около 2 лет было, сейчас на полный день. Может по возрасту раньше пошел и принимает, как должное, Но скорее - другой ребенок. Не могу сказать, что он очень общительный, активный. Он особо еще и не говорит. Но у него там любовь, дружит с девочкой его возраста, обнимашки, играют вдвоем больше, но и с другими ребятами тоже. Но вот с девочкой прям нежности. все воспитатели заметили - не разлей вода ) Но думаю, если бы и ее не было, он бы не истерил каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby у моего племянника вообще была ужасная история, его воспитатель наказала (не знаю за что)и закрыла одного в комнате для сна, а сама с детьми ушла гулять, он там много раз описался и плакал, сестра устроила скандал и воспитателя уволили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...