Перейти к публикации

ГВ и климакс


Полезные сообщения

Всем, привет! Вопрос больше к возрастным мамочкам. Дочери в декабре будет год, на ГВ. Стала замечать небольшие приливы, понимаю, что климакс медленно, но верно желает нагрянуть). Сходила к гинекологу за советом, что делать? Кормить дальше до 1,5 лет или завязывать и может быть тогда цикл вернётся и климакс отодвинется)? По УЗИ фолликулов не наблюдается, эндометрий 1 мм. Если свернуть ГВ, то может что-то растительное можно попить для стимуляции работы яичника?  Врач пожала плечами на мои вопросы). Что скажете?). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такая картина и при гв бывает, не факт что это климакс, у вас прям активное кормление7

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это климакс, то только згт вернет цикл, всякие растительные прпараты только облегчают симптомы. Кормите пока, а там уж видно будет. Вообще сразу после родов климакс вроде как не начинается, это как раз тот случай, когда говорят, что роды омолаживают

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Мамитта сказал(а):

такая картина и при гв бывает, не факт что это климакс, у вас прям активное кормление7

Сейчас уже только на дневной, ночной сон. Ну и ночью дочь на титьке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ИрэнаЖ сказал(а):

Сейчас уже только на дневной, ночной сон. Ну и ночью дочь на титьке.

так сдайте гормоны, фсг, лг.

Но я б на вашем месте уже докармливала, а потом разбиралась с циклом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ цикл не начался? 

Я бы не стала ничего делать, кормила бы сколько считаете нужным. Смысла сдавать гормоны тоже не вижу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мамитта сказал(а):

так сдайте гормоны, фсг, лг.

Но я б на вашем месте уже докармливала, а потом разбиралась с циклом

Думаете имеет смысл сдавать ФСГ и лг на ГВ? Будет информативно?

36 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@ИрэнаЖ цикл не начался? 

Я бы не стала ничего делать, кормила бы сколько считаете нужным. Смысла сдавать гормоны тоже не вижу. 

Вот мне тоже кажется, что гормоны сейчас ничего не покажут правдивого).

37 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@ИрэнаЖ цикл не начался? 

Я бы не стала ничего делать, кормила бы сколько считаете нужным. Смысла сдавать гормоны тоже не вижу. 

Цикла нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ИрэнаЖ сказал(а):

Думаете имеет смысл сдавать ФСГ и лг на ГВ? Будет информативно?

Вот мне тоже кажется, что гормоны сейчас ничего не покажут правдивого).

я даже не знаю, может и покажут. лучше бы у врача спросить, она у вас какая то валовая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ИрэнаЖ сказал(а):

Думаете имеет смысл сдавать ФСГ и лг на ГВ? Будет информативно?

Я сдавала недавно, но у меня есть цикл на гв. Фсг 12, прям порадовал, если учесть, что последние годы до Б я была на згт. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Мамитта сказал(а):

я даже не знаю, может и покажут. лучше бы у врача спросить, она у вас какая то валовая

Ага, её больше интересовало с каким репро я умудрилась двоих детей родить :Dдаже ФИО записала)

Зато за прием 5800 заплатила).

34 минуты назад, Молния09 сказал(а):

Я сдавала недавно, но у меня есть цикл на гв. Фсг 12, прям порадовал, если учесть, что последние годы до Б я была на згт. 

Круто!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ нет смысла на гв сдавать

Рали интереса можно только гормоны щж и пролактин глчнуть. И то такое

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 а сколько Вам лет, если не секрет?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29.11.2023 в 08:35, ИрэнаЖ сказал(а):

Всем, привет! Вопрос больше к возрастным мамочкам. Дочери в декабре будет год, на ГВ. Стала замечать небольшие приливы, понимаю, что климакс медленно, но верно желает нагрянуть). Сходила к гинекологу за советом, что делать? Кормить дальше до 1,5 лет или завязывать и может быть тогда цикл вернётся и климакс отодвинется)? По УЗИ фолликулов не наблюдается, эндометрий 1 мм. Если свернуть ГВ, то может что-то растительное можно попить для стимуляции работы яичника?  Врач пожала плечами на мои вопросы). Что скажете?). 

Не слышала, что ГВ отодвигает климакс. У вас до беременности какая картина была? После отмены ГВ можно спокойно уйти в климакс, это не исключено. Говорю, потому что сама к этому готовлюсь на всякий случай. У меня СИЯ и тоже сейчас на ГВ. Гинеколог сказала так: кормишь сколько кормится, после завершения ГВ ждем 2 мес, если цикл не возвращается, даем гормоны, если картина климакса, садимся на ЗГТ. Насчет растительных препаратов...вы знаете, если бы они работали, ЗГТ бы не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko У меня один яичник и тоже СИЯ.  до 5 фолликулов видела ре на узи перед последним переносом. 

Ну, вот овариамин, например, не даст результата думаете?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, ИрэнаЖ сказал(а):

@Tomoko У меня один яичник и тоже СИЯ.  до 5 фолликулов видела ре на узи перед последним переносом. 

Ну, вот овариамин, например, не даст результата думаете?

5 фолликулов это немало, у меня было 3 на 2 яичника в 33 года. Может и не климакс это у вас. Я по таким препаратам даже не знаю, я не использую растительные.

5 фолликулов в 45 лет у вас было? Хз, какое тут СИЯ...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...