Перейти к публикации

Стоматология


Qwerty30

Полезные сообщения

Добрый вечер. Проворонила я кариес у ребенка на постоянной шестерке. Стоматолог высверлила дырку по центру, вроде обошлось без пульпита, и поставила временную пломбу, с ее слов проверить будет ли беспокоить корень. Проходили с временной пломбой 3 недели. Пришли ставить постоянную, она сверлила пока временную и мне показывает, удалила все стенки, оставив только одну сбоку.  Временную она ставила стенки были зуба, а когда постоянную, то она почти всё удалила. Я спросила - это ж теперь под коронку? Она - ну да, но сейчас нельзя коронку по возрасту. Сколько видела лечат зубы, с пульпитом даже, не спиливают почти весь зуб. Здесь был кариес. Так расстроилась. Это она накосячила как думаете или такое бывает что без пульпита а зуб под коронку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Qwerty30 сказал(а):

Добрый вечер. Проворонила я кариес у ребенка на постоянной шестерке. Стоматолог высверлила дырку по центру, вроде обошлось без пульпита, и поставила временную пломбу, с ее слов проверить будет ли беспокоить корень. Проходили с временной пломбой 3 недели. Пришли ставить постоянную, она сверлила пока временную и мне показывает, удалила все стенки, оставив только одну сбоку.  Временную она ставила стенки были зуба, а когда постоянную, то она почти всё удалила. Я спросила - это ж теперь под коронку? Она - ну да, но сейчас нельзя коронку по возрасту. Сколько видела лечат зубы, с пульпитом даже, не спиливают почти весь зуб. Здесь был кариес. Так расстроилась. Это она накосячила как думаете или такое бывает что без пульпита а зуб под коронку?

У меня без пульпита на зубах коронки. Так зуб дольше простоит, если много ткани убрали.

Про накосячила или нет, теперь не докажешь.  Фотки до и после она не делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть фото, но у них. И толку то теперь. Просто записаны ещё на лечение туда, теперь думаю может не стоит идти. Вообще не знаю как выбирать стоматолога детского. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажу, но похожая ситуация.  Ходим к частному стоматологу с 2 лет, не меняли. Каждые 3 месяца осмотр и лечим любой кариес(по женской линии у нас зубы плохие (хотя стоматологи в это не верят), все лечили и молочные и коренные. Но вот тоже к 11 годам добрались до коронки. Тоже думаю, как же так? если каждые 3 месяца осмотр и все лечим сразу.

Это уже год назад было,  коронку поставили. Какую-то специальную крепкую, чтобы брекеты если что в дальнейшем не поцарапали. Но тоже думаю о смене врача. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кариес был такой обширный, но вообще печально, конечно (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Менять стоматологию. По отзывам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко конечно, ребенку и уже коронку 😕 мы когда садимся в кресло стоматолога, ему доверяем. Мне в детстве тоже большие дырки высверливали…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В обычную бесплатную нет возможности записаться? Мы все зубы только там лечим, все прекрасно. Там проходимость огромная и опыт огромный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малинка1979 вот хочу взять снимки и в бесплатную сходить спросить, правильно ли нам сделали. По своему опыту однажды посещения бесплатной в Б , желания водить туда ребенка не возникло. Наоборот, старалась не экономить на зубах, но заметила тенденцию, что в и в дорогих клиниках теперь студенты нарабатывают себе стаж, тренируясь за деньги,а раньше в бесплатных тренировались. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малинка1979 вот хочу взять снимки и в бесплатную сходить спросить, правильно ли нам сделали. По своему опыту однажды посещения бесплатной в Б , желания водить туда ребенка не возникло. Наоборот, старалась не экономить на зубах, но заметила тенденцию, что в и в дорогих клиниках теперь студенты нарабатывают себе стаж, тренируясь за деньги,а раньше в бесплатных тренировались.

У нас сейчас наоборот как-то, врач великолепный в бесплатной принимал,  укол сделала (хотя, обычно, детям не делают), пломбы отличные, и уговаривала ее , чтоб потерпела. Дочь ей каждый прием  время цветы дарила) Мне очень понравилось, но, записаться было большой проблемой,конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...