Перейти к публикации

Плацентарный полип


Irispab

Полезные сообщения

Девушки, прошу совета. История: зб на сроке 6 недель. Самопроизвольный выкидыш 2 ноября. По узи оставались сгустки. На вакуум врач не отправила, объясняя это тем, что сгустки могут выйти с месячными. Сегодня снова была на приеме. По узи: плацентарный полип (остатки хориона). Сейчас на вакуум идти, по словам врача, не нужно, так как идут выделения. Мол, из-за этого не все видно или могут не все убрать. Предлагает дождаться месячных, после чего на узи и на гистерорезектоскопию. Как думаете, стоит ждать? Я уже устала от врачей и узи 😵💫 Антибиотики пропила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть кровоток этого кусочка то надо идти на гистеру удалять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох (( все не слава Богу ((( делайте как говорит врач. Ждите М  после них на гистеру . Может и вовсе не понадобится операция  и все выйдет само . 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня полип с м не вышел. Была гистера. Там и не понятно было когда м, потому что мазало очень долго, около месяца. Пожалела  что сразу не пошла. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 18 году после ЗБ была чистка, выделения не прекращались дней 20, а потом открылось кровотечение из-за плацентарного полипа, итог экстренно провели повторную чистку, кровопотеря была очень большая. 

А в 22 году, ЗБ на 10/11 нед, начался самопроизвольный выкидыш, после УЗИ показало остатки хориона с кровотоком, дали неделю чтобы вышло само, а в итоге воспаление и вакуум... 

Я бы на вашем месте не шутила, полип очень коварная штука, может принести и выйти с месячными, а может открыться кровотечение и счёт пойдёт на минуты. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был плацентарный..вообще мне доктор говорил, что сам полип не выйдет, но нужно ждать месячных и сразу после ехать на удаление. В итоге я ждала месячных, которые прошли, но кровь не прекращала идти (то меньше шла, то больше) и я не стала ждать прекращения и поехала в больницу, где на фоне кровотечения удалили полип..но он у меня был большой 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже полип был после чистки ЗБ. намаялась я тогда с ним. Сказали, кровило. Разницы между М и обычным днём цикла не всегда было понятно. Удаляла на гистере. Наверное как раз через месяц или 1,5 после чистки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, kLapocka сказал(а):

У меня полип с м не вышел. Была гистера. Там и не понятно было когда м, потому что мазало очень долго, около месяца. Пожалела  что сразу не пошла. 

У меня так же было. Был МА, после него глянули вроде всё норм, сказали что выделения будут до недели. А у меня и кровит и кровит, не сильно, но кровит. Я звоню врачу, он говорит, ничего страшного, у всех индивидуально. Но через месяц я пришла и говорю, это явно не норма, посмотрели, а там этот полип, сразу на гистеру, никаких месячных уже не ждали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, спасибо большое вам за ответы. Ждать не буду. Сегодня запишусь на процедуру. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...