Перейти к публикации

Плацентарный полип не виден на УЗИ


Полезные сообщения

Было ли у кого так?

По всем симптомам у меня полип, так как мажет. Была бхб. Узистки в упор не видят его. Сегодня была на УЗИ, говорят, нет нигде даже кровотока похожего.

Эндометрий при этом ужасно не ровный, до бхб был нормальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 , у меня так было. Мазало до и после М . Могло в середине цикла . Сделали гистеру , по гистологии оказался железистый полип ( вроде так называется ) . По узи было видно только неровный Э. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не было никаких симптомов полипа. И ни на одном УЗИ ни разу даже намека не находили, а делала я их регулярно. При чем у первоклассных спецов. Дважды полипы находили по результатам гистероскопии. При чем один раз врач даже на самой гистере не увидела. По результатам гистологии. Так что да. Могут не увидеть 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька , вот у меня так же . Мне все гиперплазию ставили . Про полип и речи не шло. А на деле  вон оно что оказалось ..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 @Мурлынька если только по гистологии, я ещё понимаю. Они маленькие. А было, что на гистере глазом видно, что именно полип, а на УЗИ нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 второй полип был именно таким. Обнаружили на гистере. На узи не видели. Я дважды делала гистеру.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Violina 88 сказал(а):

@Elena_1710 @Мурлынька если только по гистологии, я ещё понимаю. Они маленькие. А было, что на гистере глазом видно, что именно полип, а на УЗИ нет?

Нет . Мне всю матку на доплере лучший узист просветила несколько циклов подряд . На 4-5 дц и после О . Не было кровотока . Гиперплазия по всем результатам узи . А на деле полип . 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже так было. УЗИ всегда идеальные, каждый месяц эндометрий смотрели и ничего не видели несколько УЗИстов. Была мазня и Б не получалась год, пошла на гистеру (кстати в разрез с мнением своего тогда гинеколога), а там полип. Хирург сказала был большой, выстилал всё дно что ли, по гистологии железистый вроде (давно было). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему обязательно полип? Почему не эндометрит например? При нем тоже мазня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlyenKa сказал(а):

кстати в разрез с мнением своего тогда гинеколога

Во. Та же фигня. Мне гинекологи (несколько) говорили, зачем мне гистера, узи идеальны :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlyenKa сказал(а):

У меня тоже так было. УЗИ всегда идеальные, каждый месяц эндометрий смотрели и ничего не видели несколько УЗИстов. Была мазня и Б не получалась год, пошла на гистеру (кстати в разрез с мнением своего тогда гинеколога), а там полип. Хирург сказала был большой, выстилал всё дно что ли, по гистологии железистый вроде (давно было). 

Ого. Если большой, интересно, как на УЗИ его не видно тогда было

2 часа назад, Родина Мать❤ сказал(а):

Почему обязательно полип? Почему не эндометрит например? При нем тоже мазня

Потому что 2.5 месяца после бхб ХГЧ не падал в 0, и даже какое-то время снова рос + была артериовенозная мальформация, которая бывает при остатках плацентарной ткани внутри + насколько я знаю, при эндометрите мажет бежевым или розовым до и после месячных, а у меня ярко-красная свежая кровь вне зависимости от дня цикла 

1 час назад, Мурлынька сказал(а):

Во. Та же фигня. Мне гинекологи (несколько) говорили, зачем мне гистера, узи идеальны :Crazy:

Вот и мне говорят, что обычно мы при такой картине, когда полипа явно не видим, отправляем дальше гулять, чтобы это все куда-то вылилось. Но у меня типа случай нестандартный, поэтому гистера показана

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 ну, в моем случае я оба раза сама настояла на гистере. И оба раза оказалась права. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 Не знаю как не видели, мож за эндометрий принимали, раз он во всю полость 🤷‍♀️

Хотя УЗИ делала во все фазы, когда овуляцию отслеживала и много-много раз у разных УЗИстов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlyenKa видимо, да. Надо же, как бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня обратная ситуация : по узи видят нечто, похожее на полип, но без питающего сосуда, а на гистере ничего не нашли. На узи после гистеры продолжают видеть этот "полип". Вот что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, mur//murchik сказал(а):

А у меня обратная ситуация : по узи видят нечто, похожее на полип, но без питающего сосуда, а на гистере ничего не нашли. На узи после гистеры продолжают видеть этот "полип". Вот что это?

Скорее всего, складка эндометрия. На гистере воздухом или жидкостью полость матки расправляют и ее не видно становится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Violina 88 сказал(а):

@Elena_1710 @Мурлынька если только по гистологии, я ещё понимаю. Они маленькие. А было, что на гистере глазом видно, что именно полип, а на УЗИ нет?

У меня было, 3 разных спеца, ни один не видел полипа, и к эндометрию особо претензий не было, писали что просто уплотнен. По итогу полип 3х8мм 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка Да уж, 3х8 совсем немаленький такой полип. Интересно, как его не увидели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Violina 88 сказал(а):

@Кошка-лукошка Да уж, 3х8 совсем немаленький такой полип. Интересно, как его не увидели...

Вообще никак 🤷‍♀️ на 3 ДЦ делала УЗИ эндометрий был 4,7 однородный, про более поздние УЗИ вообще молчу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка а в связи с чем тебе гистеру делали, если полипа не видели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Violina 88 сказал(а):

@Кошка-лукошка а в связи с чем тебе гистеру делали, если полипа не видели?

Любой каприз за ваши деньги 😂 

Но вообще я настояла, я пришла к репро, говорю хотим ЭКО но 3бхб за 9 месяцев, давайте сначала гистеру, а потом в протокол. Так я получила направление )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка разумно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...