Перейти к публикации

Аденомиоз - можно ли чем то убрать боль ?


Полезные сообщения

Добрый вечер ! Аденомиоз определили года 4 назад , сейчас боль в середине цикла дня три как при менстр. А сама менстр норм проходит , без боли.

Боль убирается только визанна и операция ? Или есть все таки какие нибудь лекарства от боли ? 

Визанну как бы уже нельзя начался предклимакс по всем признакам ,скоро сдаю все анализы для подтверждения , по щитовидки есть проблемы - тиреотоксикоз

По узи видят выраженно аденомиоз, раньше прям так видно не было .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аденомиоз это эндометриоз стенок матки, операция это только если матку убирать.

Я слышала про схему Орхидея, суть в том, что с 5 по 25 ДЦ пьется дюфастон 3 таб в день. Это как вариант замены визанны.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка спасибо,  такая схема же почти как кок получается 

В общем я то поняла , только блокировать овулю , печально ( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аденомиоз купируется или климаксом или беременностью(если получится). Я вот в климаксе с июня. Сейчас выходить будем… опасаюсь, что опять кровотечения будут. Посмотрим. На операцию пока не берут.

Визанна, кстати, на меня не подействовала никак. Только бусерилин.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Олькааааа сказал(а):

@Кошка-лукошка спасибо,  такая схема же почти как кок получается 

В общем я то поняла , только блокировать овулю , печально ( 

Джобава утверждает, что на этой схеме О не подавляется, но блин … я побаиваюсь (у меня и эндометриоз и аденомиоз)…

Может вам попробовать БАДы?  Типа DIM?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И Джобава и Шефова при эндометриозе используют схему детоксикации и поддержки печени. Дим тоже должен помочь,  по сути же это ситуация эстроген доминирования,  Дим выводит нехороший.

У меня лёгкий аденомиоз по узи, на гистере вообще не видно, эстрогены по анализам низкие,  но видимо влияют ксеноэстрогены, 2 раза удаляла фиброаденома мж. Дим мне прям нравится, грудь на нем не болит, кода чистая. В комплексе конечно с поддержкой печени. 

У Джобавы есть недорогая и толковая методичка при эндометриозе.

@Кошка-лукошка , вы покупали какие-нибудь продукты у Джобавы? Я брала у неё курс оживи яичника репро. Вот думаю брать не брать школу беременности,  интересно добавки в беременность и чем заменить аспирин.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Может вам попробовать БАДы?  Типа DIM

Пью младомастон сейчас. DIM российский поможет ли ? Если не могу купить иностранный .

Я принимаю для щитовидки токсичные таблетки тирозол, возможно так начало из за него .... ещё и диеты не придерживаюсь 😔 стыдно 

@Дикая тварь какой именно применяете DIM? Сейчас же к сожалению трудно их достать не подделку.  Грудь да ест мастопатия и боль , пока вот прям помог младомастон 

@Кошка-лукошка на этой схеме овуляцию подавит но не с первого месяца 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа , последний раз покупала на яндекс маркете тех же производителей,  что и на iherb, только намного дороже. Про детокс прям советую подумать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дикая тварь по добавкам в Б у Джобавой подробно написано в инсте. Только наверное не в именном аккаунте, а во втором

Вы на детоксе забеременели? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дикая тварь а что для поддержки печени вы пили с DIM?

@Ola-la- я кстати беременила с аденомиозом же и вспомнила , пила бад вот этот перед беременность для гормонов т к грудь болела , там оказывается тоже DIM есть ( что я только не пила 🙈 )@Дикая тварь

Screenshot_20231120_120217_OZON.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Дикая тварь сказал(а):

И Джобава и Шефова при эндометриозе используют схему детоксикации и поддержки печени. Дим тоже должен помочь,  по сути же это ситуация эстроген доминирования,  Дим выводит нехороший.

У меня лёгкий аденомиоз по узи, на гистере вообще не видно, эстрогены по анализам низкие,  но видимо влияют ксеноэстрогены, 2 раза удаляла фиброаденома мж. Дим мне прям нравится, грудь на нем не болит, кода чистая. В комплексе конечно с поддержкой печени. 

У Джобавы есть недорогая и толковая методичка при эндометриозе.

@Кошка-лукошка , вы покупали какие-нибудь продукты у Джобавы? Я брала у неё курс оживи яичника репро. Вот думаю брать не брать школу беременности,  интересно добавки в беременность и чем заменить аспирин.

Я купила методичку Джобавы по эндометриозу, у Шефовой нашла бесплатную схему, мне кажется общий принцип у них схож 🤔

Я покупала последний поток Репро у Джобавы, уже проставила капельницы (по 3 штуки которые, там как раз детокс идет и поддержка печени).

По школе беременных не подскажу … пока не планирую покупать, но я наблюдаюсь у врача из клиники Джобавы.

1 час назад, Олькааааа сказал(а):

@Дикая тварь а что для поддержки печени вы пили с DIM?

@Ola-la- я кстати беременила с аденомиозом же и вспомнила , пила бад вот этот перед беременность для гормонов т к грудь болела , там оказывается тоже DIM есть ( что я только не пила 🙈 )@Дикая тварь

Screenshot_20231120_120217_OZON.jpg

А пришлите «мордочку» этой баночки 😂

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка 

Я нашла их , но цена ужас конечно на озоне и то страшно брать то Screenshot_20231120_130604_OZON.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа для печени мне назначили реамберин+ремаксол+гептрал всех по 5 штук (первые два капельницы гептрал внутривенно) чередовать, но не совмещать.

1 минуту назад, Олькааааа сказал(а):

@Кошка-лукошка 

Я нашла их , но цена ужас конечно на озоне и то сирашно брать то Screenshot_20231120_130604_OZON.jpg

Я в Казахстане, у нас iHerb едет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка просто интересно скажите какая у него цена сейчас ? Как вам хорошо , я скучаю по айхерб 😪

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Кошка-лукошка сказал(а):

@Олькааааа для печени мне назначили реамберин+ремаксол+гептрал всех по 5 штук (первые два капельницы гептрал внутривенно) чередовать, но не совмещать.

Я в Казахстане, у нас iHerb едет.

О, уже и посредник нашелся :D

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прям легко, но у нас конвертация на тенге 😂 🤦‍♀️ и отправка только почтой России 😈

10 минут назад, Олькааааа сказал(а):

@Кошка-лукошка просто интересно скажите какая у него цена сейчас ? Как вам хорошо , я скучаю по айхерб 😪

120 капсул 3900 на рубли получается (это на 2 месяца)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка ну вот замечательная цена , спасибо 🌺🌺🌺

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка в смысле? Нельзя заказать на Казахстан и оплатить в рос руб? 

Я заказываю на Польшу, оплачиваю в бел руб. Самый выгодный вариант получантся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- а с Польши как забираете ? Чего то не поняла 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Олькааааа сказал(а):

@Ola-la- а с Польши как забираете ? Чего то не поняла 

Муж там работает

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- , нет, у меня эко. Но некоторые положительные изменения произошли, когда я следовала схеме, которую она мне расписала.  Я почему советую методичку,  там база, на основе которой она составляет индивидуальные протоколы, но по сравнению с ними стоимость смешная.

@Олькааааа я от now пила

Screenshot_20231120_143844_Chrome.jpg

@Ola-la- подскажите второй аккаунт Джобавы, пожалуйста. 

@Олькааааа , для печени капельницы,  как написала @Кошка-лукошка ,  всякие желчегонные, сорбенты, для кишечника много всего. Прикол в том, что я многое давно применяла,  начитавшись Магеря и Шефову, но так много,  длительно и все разом мне в голову не пришло. Однако,  лимфоциты снизились,  мешки под глазами прошли. По стандартным анализам у меня всегда все было более менее, даже по расширенным , которые сдавала для проекта, тоже неплохо. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дикая тварь вот этот https://instagram.com/akademiya_materinstva?igshid=MzMyNGUyNmU2YQ==

Очень полезный, я в Б его изучила. Комменты тоже обязательно читать. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@Кошка-лукошка в смысле? Нельзя заказать на Казахстан и оплатить в рос руб? 

 

В России же только карты МИР остались 🤷‍♀️ а там виза или мастер, поэтому только менять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Кошка-лукошка сказал(а):

В России же только карты МИР остались 🤷‍♀️ а там виза или мастер, поэтому только менять. 

Ааа, я забыла. У нас все работает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка как это только мир ? У меня виза сбер есть , все работает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...