Перейти к публикации

Хронический эндометрит


Полезные сообщения

Мне в стационаре вливали через капельницы 10 дней антибиотики, в том цикле метронизадол. Плюс противовоспалительные тампоны. Плюс физиопроцедуры. Впринципе нормально пересен был курс. Немного подташнивало сразу после капельниц только.

Мужа не лечили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

@Да будет воля Твоя подозреваю, что когда-то лечила хламидиоз и теперь дает о себе знать периодически. У меня были недавно завышены антитела А. Но остальное отрицательно. Возможно, вообще какаято скрытая бактерия, я уже не знаю. 

@Мамочка хомячка:) в итоге вылечились?

@Sveт24 @Sveт24 у меня из столько уже за год собралось, что забью весь сайт этими анализами) после замершей все на свете сдавала, но проблема только в эндометриозе и кистах желтого тела, они меня мучают почти каждый месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Helena_ts36 сказал(а):

эндометриозе и кистах желтого тела, они

Это уже касаемо гормонального баланса... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Привет! У меня вот тоже на гистере обнаружили ХЭ

Репродуктолог дала такую схему:

1) Юнидокс Солютаб по 1 табл. х 2 р/день 12 дней.
2) Гепабене по 1 капс. х 2 р/день 3 недели. Начать вместе с Юнидоксом.
3) Флуконазол 150 мг в 1, 4, 7 дни лечения Юнидоксом.
4) Лонгидаза  вагинально в 1, 2, 3, 7, 10, 13, 16, 19, 22, 25 дни лечения. Начать тоже с Юнидоксом.

Вот все сделала, осталось последняя свеча лонгидазы.. далее в криопротокол пойду, посмотрим что выйдет… Перенесла нормально, никаких полочек не было.

У меня бессимптомный эндометрит, по УЗИ всегда хороший эндометрий, но было 3 безрезультатных переноса.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Sveт24 сказал(а):

Да, по-моему, сейчас каждой второй его ставят. Иногда складывается впечатление, что гинь учат: в любой непонятной ситуации ставьте ХЭ:girl_mad:. А что дальше-непонятно

Хр эндометрит ставят только после ИГХ когда взяли биопсию и нашли клетки СД 138, все остальное «я художник - я так вижу». 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Helena_ts36 сказал(а):

@Да будет воля Твоя подозреваю, что когда-то лечила хламидиоз и теперь дает о себе знать периодически. У меня были недавно завышены антитела А. Но остальное отрицательно. Возможно, вообще какаято скрытая бактерия, я уже не знаю. 

@Мамочка хомячка:) в итоге вылечились?

@Sveт24 @Sveт24 у меня из столько уже за год собралось, что забью весь сайт этими анализами) после замершей все на свете сдавала, но проблема только в эндометриозе и кистах желтого тела, они меня мучают почти каждый месяц.

Эндометрий стал нарастать нормально сразу после лечения (до этого было 2 выскабливания и эндомеирий не рос). Считаю, что помогло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка у меня брали этот анализ, о котором вы пишете и он положительный 

@kat_wait у вас один только антибиотик? Мне еще метронидазол припаяли.. а вот лонгидазы у нас нет в продаже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Helena_ts36 сказал(а):

@kat_wait у вас один только антибиотик? Мне еще метронидазол припаяли.. а вот лонгидазы у нас нет в продаже.

Да один, юнидокс солютаб, но 12 дней

Вот гепабене больше не продают.. пила холесенол, похожий по составу. Для поддержки печени.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Хр эндометрит ставят только после ИГХ когда взяли биопсию и нашли клетки СД 138, все остальное «я художник - я так вижу». 

Сто проц вы правы . Надо точно знать что там за анализы.

2 часа назад, Helena_ts36 сказал(а):

@Кошка-лукошка у меня брали этот анализ, о котором вы пишете и он положительный 

@kat_wait у вас один только антибиотик? Мне еще метронидазол припаяли.. а вот лонгидазы у нас нет в продаже.

Он не просто дБ положит, там сд138 должно быть больше 4 вроде .

Лично я пью метрик нормально, вообще без побочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Helena_ts36 а в свечах нельзя метронидазол? Есть с ним свечи метромикон или нео пенотран. Можно узнать. Меня тошнило от юнидокса и мужа, так и не смогли пить. Причём в машине, вот с ними водить опасно. А метронидазол в свечах норм. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatiana20122 я уже поменяла на орнидазол, пишут, легче переносится

@Плодожор если понятно будет по украински, вот результат

A1F3CC75-399C-40B9-8311-C86CE1A78EE7.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Helena_ts36 сказал(а):

я уже поменяла на орнидазол, пишут, легче переносится

У меня была гремучая смесь: орнидазол, юнидокс, спирамицин и нео пенотран. Все вместе.  Тошнило так ,что лежкой пришлось лежать чтобы пропить это всё,  иначе до рвоты. Но и юнидокс когда отдельно пила, на нем тошнота была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatiana20122 думаю, от метронидазола еще хуже будет. Просто ужас, что мы переживаем. Если даст Бог рожу наконец ребенка, буду рассказывать ему, как тяжело он мне достался)

@kat_wait мне антраль прописали, тоже гепатопротектор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Это уже касаемо гормонального баланса... 

Воспаление в тазу тоже может быть причиной

Я пила метронидазол, и орнидазол. Не припоминаю побочек. 

Левофлоксацин тоже норм был. А мужу на нем не очень было. Кушать нужно плотно, а потом пить таблы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Tatiana20122 сказал(а):

@Helena_ts36 а в свечах нельзя метронидазол? Есть с ним свечи метромикон или нео пенотран. Можно узнать. Меня тошнило от юнидокса и мужа, так и не смогли пить. Причём в машине, вот с ними водить опасно. А метронидазол в свечах норм. 

Метронидазол в свечах в ткани матки не попадёт в нужной концентрации... А вот просто для лечения кольпита, цервицита они мне нравятся. Так и называются, Метронидазол, стоят 3 копейки, лечат отлично! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- вот я за мужа переживаю, он за рулем недавно, очень не хочу я побочек. Я то переживу, уже не такое переживала. Но понимаю, что лучше обоим лечиться, иначе этот круговорот не закончится. Хотя вот говорят, что эндометрит возвращается(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Helena_ts36 сказал(а):

@Ola-la- вот я за мужа переживаю, он за рулем недавно, очень не хочу я побочек. Я то переживу, уже не такое переживала. Но понимаю, что лучше обоим лечиться, иначе этот круговорот не закончится. Хотя вот говорят, что эндометрит возвращается(

Вечером пусть пьет. Вся побочка до утра пройдёт 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Helena_ts36 сказал(а):

@Ola-la- вот я за мужа переживаю, он за рулем недавно, очень не хочу я побочек. Я то переживу, уже не такое переживала. Но понимаю, что лучше обоим лечиться, иначе этот круговорот не закончится. Хотя вот говорят, что эндометрит возвращается(

Хронический Э не лечится... 

Только ремиссия. У кого-то она 4-6 мес длится, кому-то на годы удаётся продлить, молодым в основном. 

Но я всё таки не согласно, что при хэ надо мужа лечить... Пусть хоть посев сдаст, что ли... Может, у него чисто всё... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Helena_ts36 все разные конечно, и переносят по разному. Мы вот после еды пили, и все равно тошнило мама не горюй. Нагнетать не буду, но за рулём однажды сознание потеряла, ладно сын был, смогла остановиться и он мне воды купил,  правда маленький был и напугался сильно. Хотя гинеколог в упор говорила что такого не должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще анализ какой то странный. Пара плазмат клеток не обязательно эндометрит. Тут количество не указали вообще.

А боли то какие , во время па или когда ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Вечером пусть пьет. Вся побочка до утра пройдёт

Там не раз в день наверно. У меня прописано 2 р в день было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Да будет воля Твоя но могут же быть и скрытые инфекции? Я например сдавала посев и на инфекции, ничего кроме бак вагиноза не было. Просто мы переболели в прошлом хламидиозом, у обоих антитела G есть, а у меня еще и А вылезали. Думаю, может это и дало причину эндометрита.

@Плодожор у меня больше всего болит правая сторона, там часто кисты жт. Но из гормонов только ттг шалит, пью эутирокс, и пролактин немного повышен. Может ли давать такое эндометрит? 

@Плодожор у нас лаборатория делает только так, не знаю про другие, но эта одна из лучших, там и на онкологию делают и тд. Врачи доверяют.. количественное даже не обсуждали, но врач посмотрела его и сразу сказала лечить..

@Tatiana20122 это от юнидокса такое было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Helena_ts36 сказал(а):

это от юнидокса такое было?

Сознание да, от него, когда чисто его пила. А вот когда по схеме кучу всего с ним включая, там вообще голову поднять не могла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Helena_ts36 сказал(а):

еще и А вылезали. Думаю, может это и дало причину эндометрита.

Может, иммунитет просел, вот и вылезли... ОРВИ не было недавно? 

Аб палка о двух концах, убивают бактерии, портят иммунитет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Да будет воля Твоя да уж, одно лечим, другое калечим..

@Tatiana20122 кошмар, как вы это все выдержали.. я вроде сегодня норм, немного дурно, но не сильно. Но что за 14 дней будет, не знаю даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...