Перейти к публикации

Где официальный сайт?


Полезные сообщения

Девочки, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может у кого была такая проблема, я честно сталкиваюсь впервые. Ситуация такая, на стиральной машине LG полетели подшипники. Вызвала мастера , вроде бы из официального сервисного центра. LG. Приехал , вскрыл ее , сказал надо увозить ее, менять подшипники. Цену назвал в 17 тысяч. Я засомневалась, так как машинку отдавать не хочу, она хорошая, ей всего 2 года и мало ли какую запчасть заменят или подменят. На дому отказался чинить. Вроде я отказалась от услуг, потом раза 3 перезванивал , говорил :давайте я вам сделаю дешевле, раз для вас дорого.... Предложил , чтобы я сказала сервисному центру якобы что мы с ним не сработались , а на самом деле он мне сделает ее подешевле , за 13 тысяч. И якобы даже гарантию даст. Но я  все равно пока отказалась. Решила вызвать мастера с другого сервисного центра. Приехал. Посмотрел, тоже сказал что подшипники. Назвал стоимость-25 тысяч замена. Я сказала что это дорого для меня сейчас, на что он предложил тоже самое что и первый мастер.... Предложил -давайте вы сервисному центру скажите о том, что мы не сошлись с вами, а на самом деле я вам починю за 13 тысяч у себя в конторе(не в сервисном центре)! Но этот мастер обещал машинку не увозить, а забрать только барабан , потому что он вроде понимает, что хозяева будут беспокоиться, если увезут полностью всю стиралку. И вот после этих мастеров , видимо после первого, который ее вскрывал, машинка стала работать просто ужасно и еще хуже.... Она при отжиме тарахтит и гудит так, будто самолет взлетает... До того, как мастер в нее не залез, такого не было. И да, пока он там лазил, я вынуждена была отойти в, другую комнату, может, что то специально доломал? (((( но сейчас она гудит так, как никогда не гудела! Даже до прихода мастера работала, чувствовался лёгкий стук , но не более....  Девочки, вот вопрос:это вообще все нормально что предлагают мастера ? Так можно чинить технику? Имею ввиду , что неофициально видимо , так как это будет происходить вне сервисного центра  и намного дешевле. Видимо сразу в карман мастеру. Кто нибудь так чинил технику или лучше не связываться???? Машинка в остальном в идеальном состоянии и естественно отдавать куда то её мне страшно.... Но парадокс в другом. Сейчас набрала снова в поиске : сервисный центр LG. Вылезло много ссылок на сайты. Открыла другую ссылку , позвонила по номеру, уже другому номеру .....А мне говорят, что это именно ОНИ официальные LG!!!! И что ранее видимо я нарывалась на мошенников 🤔, что у них не было заявок на наш адрес никаких и начали уверять , что как хорошо, что я не отдала машинку им, не стала ее чинить! Как и где реальный официальный сервисный центр LG??? Помогите мне его найти пожалуйста, можно ссылку скинуть даже... Я просто не понимаю, кому верить???? Сейчас вот эти вторые якобы LG уверяют, что это они официальные , что они дают гарантию, заключают договор на дому, что машинку никуда увозить не надо, мастер сам ездит за запчастями и меняет их на дому!!! И цена этому 7 тысяч !!!! Кому верить???? Как не попасться на мошенников??? Подскажите пожалуйста 🥺 и связывались бы вы с тем, что предлагали мастера, починить НЕ через сервисный центр?! Обещали тоже гарантию, но наверное ей можно будет подтереть зад? Девочки, если у кого есть хороший мастер или хороший сервисный центр(ремонт быт техники), прошу поделитесь! 🙏так хочется чтобы поставили хорошие запчасти и машинка снова стала работать как прежде.... Пожалуйста, поделитесь , если у кого есть мастера 🙏

Ссылка на это сообщение

Муж у меня раньше занимался ремонтом стиралок, говорит что зависит от модели LG, на некоторых легко поменять дома, на некоторых нет. 

Ссылка на это сообщение

Подшипник меняют на месте (недаано сестра меняла), просто вызвала мастера на дом, цена ее устроила, поменял, выписал гарантию, заплатила сестра и поехал мастер дальше по своим заказам. 

@Liya15 у вас есть гарантийный талон от вашей машинки? Обычно вместе с ним дается листочек с адресами и номерами сервисных центров, в которые вы можете обратиться при поломке машинки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Поищите мастера просто по отзывам на Авито или через Гугл. Кто реально занимается ремонтом, у них гора этих деталей, никто не будет воровать с машинки детали, оно того не стоит. 

Ссылка на это сообщение

@kacandra да нет, в том то и дело, что нет. Утерян. Подскажите пожалуйста, может дадите номер или узнаете в сестры того мастера? Я его тогда вызову, раз хорошо починил и все устроило... Не обманул

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Никорица Натальевна ну проблема в том, что они еще не приехали. А может приедут и тоже окажется что там не 7 тыс, а 17. Мне просто понять, где они , настоящие lg? (

Спросила у мужа реальная ли цена в 17-25 тысяч, сказал что нет. Это намного дешевле. Правда занимался ими лет 7 назад

Ссылка на это сообщение

@Liya15 официально всегда дороже. Я так поняла что деньги у вас не лишние. Подшипник поменять это чуть ли не самая популярная услуга. 

Ссылка на это сообщение

@Никорица Натальевна просто два сегодняшних мастера отказывались на дому это делать... А вот вторые LG уверили, что сделают на дому. И скорее всего это обман, они не настоящие тоже, сайт другой, телефон другой.... Тоже видимо обман 

Ссылка на это сообщение

Столкнулась в июне с поломкой старой машинки Самсунг, решила на Авито мастера поискать, раньше это было сделать вполне реально, а сейчас там разводилово сплошное , к примеру мастер Иван , куча положительных отзывов, звонишь, договариваешься , а приезжает Тылмамбек или другой какой нибудь даже Вася, работают компании и как раз неопытные женщины их основной заработок, по объявлению вообще не понять компания это или действительно мастер своего дела. У меня стиралка потекла снизу, Тылмамбек приехал разобрал стиралку говорит, патрубок лопнул , амортизаторы старые , возможно подшипники ещё менять, но не точно, сумма 17 тр без замены подшипников, можно б/у такую же купить на Авито дешевле) Я говорю нет, это дорого слишком, при нем залезаю в интернет набираю номер модели стиралки и смотрю сколько стоят детали, патрубок 350-500 р, амортизаторы одна пара максимум 1,7 тр новые запчасти в разных магазинах на мою стиралку, включая Вайлдберриз))), спрашиваю у него , с хера ли 17, если детали 2,2 потолок, он говорит, у нас свои склады и только амортизаторы от 4 тр типа у них, ну брешет и не краснеет, за отказ требовал за диагностику 3 тр, хотя в объявлении диагностика бесплатно. Ну в общем делайте выводы! Ищите по знакомым мастера, детали лучше заказывайте сами, практически на каждой есть свой номер .  С Авито мастерами вообще зареклась связываться, муж в командировке, а дома случается то одно, то другое, краны уже сама чиню, если течь начинают, меняла кранбуксы , посмотрела на Ютубе как и вперёд)) 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@Pinkish а как в итоге решили проблему с машинкой? У меня уже голова пухнет.... Я одного понять не могу, почему после визита,, мастеров'' она вообще стала работать, как будто ей лет 20?! Странно это........ Не знаю что и делать, сил уже нет искать... И кому верить не знаю. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Liya15 сказал(а):

@Pinkish а как в итоге решили проблему с машинкой? У меня уже голова пухнет.... Я одного понять не могу, почему после визита,, мастеров'' она вообще стала работать, как будто ей лет 20?! Странно это........ Не знаю что и делать, сил уже нет искать... И кому верить не знаю. 

Когда мой папа выбирал машинку интересовался ремонтом. Ему сказали, что есть машины, которые дорогие в ремонте, у которых, чтобы заменить подшипники, нужно разрезать корпус. А есть, где это не нужно. В таком случае, ремонт будет дешевле. Полагаю вашу надо резать, а потом паять, поэтому дома не наладить.

Ссылка на это сообщение

@Liya15 моей стиралке 19 лет было в сентябре, пашет до сих пор)) Нашла мастера по знакомству, маникюрша дала телефон, патрубок и амортизаторы купила сама, новый мастер пришел сказал, что подшипники и Тен на грани фола и их лучше тоже заменить , вот Тен и подшипники он сам покупал и выкрутил барабан увез на диагностику , где-то они их вращают в мастерской и за работу+ тен  и подшипники всё вместе 7,5 тр отдала . У меня тогда тоже была паника, в плане должна дочь приехать из лагеря с чемоданом грязной одежды и через пару дней нам уезжать в отпуск нужно собрать чемоданы заново детям и себе, а у меня стиралка стоит )

Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, Liya15 сказал(а):

Бак разборный, можно и на дому поменять.

Ссылка на это сообщение

@Liya15 Мне кажется лучше поискать ближе к дому, он вроде  по Истре и Красногорску только. Номер в ЛС скину. Спросите в чате своего дома , наверняка кто-то из соседей может посоветовать мастера толкового.

Ссылка на это сообщение

На сайте лджи разве нет перечня авторизированных центров. У них всегда была горячая линия в инете гляньте, недавно брала телек поищу доки если найду скину

Ссылка на это сообщение

О, Лийка нашлась! Давно вас не было после последней темы)

У ЛЖ есть официальная горячая линия типа 8-800... 

У меня стиралка тоже ЛЖ и была наклейка на корпусе с таким номером сервисного центра 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Pinkish сказал(а):

С Авито мастерами вообще зареклась связываться,

Мы тут на Авито мастеру с хорошими рекомендациями отдали телевизор. Месяц выбивали из ремонта его обратно . Они предъявили к оплате зап части на 10 тысяч которые не меняли ! Общими усилиями с мужем победили хамов . Оставили телевизор, уехали

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...