Перейти к публикации

Манипуляции и манипуляторы


Полезные сообщения

12 минут назад, Kotushka сказал(а):

Врёте

Если я вру, вы можете найти своё объяснение. А пока не нашли, это вы врунья.

@Kotushka Продолжаете использовать манипуляции. Теперь осознанно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 137
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

Если я вру, вы можете найти своё объяснение. А пока не нашли, это вы врунья.

@Kotushka Продолжаете использовать манипуляции. Теперь осознанно.

Мне не надо искать, я отлично знаю и помню, что говорю. Могу повторить практически слово в слово. Только не вижу смысла. Поэтому для меня вы врунья и  это констатация факта. И про осознанные манипуляции- тоже опять же ваши выдумки. Человек использует манипуляции для получения выгоды. Мне же от вас точно ничего не надо. Говорю же, знатный манипулятор тут вы, так как всеми способами пытаетесь заставить поверить людей в «ваши методы воспитания». Для этого и перекручивание слов используете и вранье.А они не поддаются. Ну не все поддаются на манипуляции. Я вот терпеть это не могу и не буду. Хоть наизнанку вывернетесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Ваше сообщение тоже разобрать на манипуляции

Видеть манипуляции во всякой фигне - это тоже манипуляция :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза , дополню, что я отлично знаю , что говорила по поводу сказкотерапии именно потому, что это не отсебятина, а официальное мнение психологов. И если бы вы действительно хотели разобраться, то легко сделали бы это, а не пороли чушь про манипуляции , стараясь при помощи этой чуши заставить меня (  ваша коронная манипуляция) снова объяснять вам по кругу. Нет уж, увольте. 

45 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Видеть манипуляции во всякой фигне - это тоже манипуляция :malicious:

Именно! Такой стиль общения у Козы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Видеть манипуляции во всякой фигне - это тоже манипуляция :malicious:

А я вижу, что вы и Котушка называете манипуляцией то, что ей не является. Как и естественные последствия называете совсем не "естественные" вещи.

1 час назад, Kotushka сказал(а):

И если бы вы действительно хотели разобраться, то легко сделали бы это, а не пороли чушь про манипуляции , стараясь при помощи этой чуши заставить меня (  ваша коронная манипуляция) снова объяснять вам по кругу. Нет уж, увольте. 

Так передумали пересказать слово - в - слово?

Я действительно хотела разобраться, и найти подтверджение того, что сказкотерапии какой-то супер силой. Но ничего сверх естественного не нашла. Хороший способ получить опыт от ситуации, не прожив самому его, а через героев. И вся соль не просто почитать сказку, а обсудить её.  И вот в обсуждении начинается навязывание ( в хорошем смысле этого слова) правильной реакции на ситуацию. 

@Наисчастливейший таракан я не по первой теме вижу особенность в ваших рассуждениях. То, что вы считаете, что другие люди должны обладать умениями относиться к разного родам вещам, что и вы. Если не могут, это их проблема. И вы снимаете с себя всю ответственность за реакции другого человека на свои слова - это их выбор так реагировать. 

2 часа назад, Kotushka сказал(а):

стараясь при помощи этой чуши заставить меня (  ваша коронная манипуляция) снова объяснять вам по кругу.

Мне совсем не интересно читать заново то, что вы уже писали. Мне хотелось бы ответы на конкретные вопросы, а не привычную воду общими словами.

А тут я бы тоже хотела уточнить в чем моя коронная манипуляция? Не цель, а каким способом я её проворачиваю? Я вам ваши описала, какими методами вы неосознанно пользуютесь, чтобы психологически воздействовать на собеседника, чтобы убедить его и других в своей провоте и понизить значимость  слов оппонента. 

8 часов назад, Kotushka сказал(а):

Мне же от вас точно ничего не надо. Говорю же, знатный манипулятор тут вы, так как всеми способами пытаетесь заставить поверить людей в «ваши методы воспитания». Для этого и перекручивание слов используете и вранье

Если вам от меня ничего не надо, вы здесь зачем? Потому что надо. Надо доказать всем, что мои методы (хотя как Амарилла однажды заметила, не мои они, а психологов, вполне рабочие и адекватные) не работают. И для этого пользуютесь манипуляциями, например, такими как в этом сообщении " ложные обвинения".

Вы так и не доказали, что я вру. Выше вы написали, что вы знаете, и вам доказательства не нужны. Но если вы хотите доказать общественности, то это так не работает.

И про перекручивание слов аналогично. Сколько я вас в обсуждениях просила показать в чем перекручивание, вы ни разу не обосновали, кроме фразы" все здесь это знают", что является очередной манипуляцией "привлечение на свою сторону тех, кто не участвует в споре".

 

51 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

@Наисчастливейший таракан я не по первой теме вижу особенность в ваших рассуждениях. То, что вы считаете, что другие люди должны обладать умениями относиться к разного родам вещам, что и вы. Если не могут, это их проблема. И вы снимаете с себя всю ответственность за реакции другого человека на свои слова - это их выбор так реагировать

Догадываюсь, что вы лайкнули только эту часть.

Но я считаю, что это не очень порядочная позиция. Поясню.

Когда в жизни кто-то причиняет вред другому, наносит вред физическим воздействием, то он несет за это наказание в рамках закона. Однако, когда человек ранит словами, трудно померить, насколько воздействие злоумышленника было сильным и разрушительным. Разве что, доведение до самоубийства можно как-то доказать и осудить законом. Но это не значит, что порядочно пользоваться этим и ранить человека словами, ведь это не наказуемо. И тут ваши размышления, если бы мы перенеслина поле физических воздействий, звучало бы как, это его упущение, его проблемы, что он не умеет защищаться и держать оборону. 

Да, иногда по неловкости, я могу и на ногу наступить, и кто-то неиувернется от моей стопы, и локтем задеть, и даже чем то более серьезным, у меня есть опыт неловкого обращения лопатой )) Но во всех этих случаях я несла ответственность за свою нерасторопность. И по аналогии считаю, что мы ответственны и за свои слова и свое воздействие ими, даже если оно не было направленно злоумышленно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

Мне совсем не интересно читать заново то, что вы уже писали. Мне хотелось бы ответы на конкретные вопросы, а не привычную воду общими словами.

Я и конкретно вам писала , но вы не воспринимаете и перекручиваете. Зачем мне увязать в этом и терять свое драгоценное время на человека, 100 раз ходя по кругу? Ну уж нет.  А здесь я потому, что читать девочек интересно, подавляющее большинство здраво рассуждают и дают дельные советы. Вас читаю только потому теперь, что интересно, до какого предела можно дойти  дилетанту от психологии, используя манипуляции, перекручивание слов, по верхам нахватавшись теории. А иногда, если честно, даже не интересно, т к предсказуемо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kotushka сказал(а):

Я и конкретно вам писала , но вы не воспринимаете и перекручиваете. Зачем мне увязать в этом и терять свое драгоценное время на человека, 100 раз ходя по кругу? Ну уж нет.  А здесь я потому, что читать девочек интересно, подавляющее большинство здраво рассуждают и дают дельные советы. Вас читаю только потому теперь, что интересно, до какого предела можно дойти  дилетанту от психологии, используя манипуляции, перекручивание слов, по верхам нахватавшись теории. А иногда, если честно, даже не интересно, т к предсказуемо. 

1. Вы так и не доказали, и не показали даже, где и что я перекрутила.

2. Для чего-то ты всё равно заходите и теряете своё драгоценное время

3. Обвинили меня в том, что в воспитании использую манипуляции, опять без доказательств. При том, что мои доказательства не смогли опровергнуть, в том, что сами постоянно манипулируете и  используете манипуляции в воспитании на примере сказкотерапии.

Читайте, читайте, может отложится что-то на безсознательном уровне. Главное, чтобы во благо.

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказкотеиапия манипуляция? Ну этот уже верх бредятины, простите :girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Сказкотеиапия манипуляция? Ну этот уже верх бредятины, простите :girl_mad:

А почему вы здесь отреагировали, а не там, где я поясняла, почему я так считаю? И не нашли ошибку в моих суждениях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18.11.2023 в 18:54, Коза Дереза сказал(а):

А почему вы здесь отреагировали, а не там, где я поясняла, почему я так считаю? И не нашли ошибку в моих суждениях?

не знаю, так захотелось :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

не знаю, так захотелось :reverans:

А я знаю, почему. На доказательства так просто не скажешь - бредятина. Нужно обосновать. А здесь, мало кто заметит эту уловку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Коза Дереза сказал(а):

А я знаю, почему. На доказательства так просто не скажешь - бредятина. Нужно обосновать. А здесь, мало кто заметит эту уловку.

хорошая попытка, но мимо :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Наисчастливейший таракан сказал(а):

хорошая попытка, но мимо :-)

Ок. Тогда обоснуйте. И опровергните мои доказательства.

17.11.2023 в 17:01, Коза Дереза сказал(а):

@Kotushka Кстати говоря, сказки ваши тоже манипуляции )))

Вместо того, чтобы сказать в лоб, что такое хорошо, а что плохо, вы рассказываете сказки и даете оценку героям, тем самым добиваясь своей цели, при помощи скрытой тактики.  Свекор дочку бранит — невестке науку дает.

Вот, вам Таракан. Что не так? Может я не права?

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...