Перейти к публикации

Манипуляции и манипуляторы


Полезные сообщения

Так может и спрашивать тех, кто боится? Я не представляю, как этого можно бояться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 137
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

34 минуты назад, kari-ca сказал(а):

работаю над собой, чтобы в общении с ребёнком этого избегать и быть не похожей на свою маму🤣

когда слушаю про воспитание детей у сотрудниц, понимаю, что наверное мало чему хорошему научу, но обязательно научу интересному✌️

А что там у сотрудниц? Чему они учат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, желающим научиться манипуляциям рекомендую НЛП. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Elephant_baby сказал(а):

Так может и спрашивать тех, кто боится? Я не представляю, как этого можно бояться.

Я спрошу ;) Но, чтобы провернуть манипуляцию ))), нужно было провернуть опрос. 

Только что, Elephant_baby сказал(а):

Да, желающим научиться манипуляциям рекомендую НЛП. 

Мне кажется это полезно и для тех, кто не хочет попасть под манипуляции. Нет? Сами знакомы с НЛП?

26 минут назад, anyaN_tim сказал(а):

Не тот глагол выбрала) имела в виду обезоруживает😂как-то так) не потому, что редкость, а скорее потому, что не с чем спорить, не за что зацепиться. Например, если меня что-то обидело, но я не умею этого осознавать и доносить открыто, то скорее всего я сформулирую свою мысль как-то коряво, обидно ("ты вечно опаздываешь!!" вместо "я ужасно расстроилась, что мы опоздали"). И человеку легко будет зацепиться за "вечно", и пошло поехало. А если выражаться открыто, то зацепиться не за что.

Не поспоришь. Лайки кончились, поэтому комментирую ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

Считаете ли, что это полезное умение? И ему стоит учиться и оттачивать навыки?

Может я не очень понятно написала свое отношение к «манипулированию»…потому что мне не понятно что в мною написанном вас натолкнуло задать эти вопросы, разве что вы не особо вчитывались в цитируемый коммент. Попробую еще раз донести свое отношение к «манипулированию», точнее его многообразию форм))) - эти вопросы для меня звучат все равно что «считаете ли, что умение говорить - полезное? И стоит ли учиться говорить слова и оттачивать навыки построения предложений?»

Вобщем мне сложно ответить на подобного рода вопросы:sorry:

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

Тот же вопрос, что и Навской

Что то у вас со склонениями имен собственных не очень, думала опечатка, но не первый раз, так что подскажу - Навсикая-Навсикае :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вовремя этот вопрос. Сегодня окончательно (надеюсь) разорвала отношения с манипулятором, своей бывшей подругой. Главное не зависнуть в этом случае в роли жертвы, и отметить свою ответственность за происходящее. Я себя ни в чем не виню, потому что мотивы у меня было хорошие. Бессознательно кое-что держало меня в этих отношениях очень много лет. Когда-то там действительно был ресурс, но уже долгие годы получала только деструктив для себя. 
Я постоянно работаю над собой. Наверное, какие-то комплексы начали ослабевать. И у меня появилась возможность более трезво посмотреть на многие вещи , в том числе на эти отношения. Реакция этой барышни после того, как я приняла решение разбежаться, подтвердила, что я все сделала правильно. Она вела себя неадекватно. 
Девочки, ещё крайней будешь, как в моей ситуации, если регулярно кого-то тащишь на себе, а потом вдруг отказываешься это делать. Тебя могут пытаться обвинить в подлости, в том, что зазвездилась. Я уже наблюдала такие ситуации у других людей. Теперь и сама это проживаю. 
@Nelly S, спасибо тебе за откровенность. Когда-то ты дала мне обратную связь относительно меня и моего желания «причинить добро». В этот раз я сама решила всё прекратить. Возможно, мне сейчас непросто, потому что всегда отношения ценит больше тот, кто больше вкладывает. 
Благодарна Богу, что открыл мне глаза. И бывшей подруге за бесценный урок. 🙏🏻 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

считаете ли, что умение говорить - полезное?

А я считаю это нормальный вопрос. И могу ответить на него. Да, умение говорить - важный навык. И следует его оттачивать, особенно, если ты собираешься связывать свою жизнь с социальной деятельностью.

Вас кто-то расстроил? 

Я думала, что поняла ваш ответ. И решила уточнить, чтобы проверить правильно ли я вас понимаю. Спасибо, что уделили мне время, и ещё раз попытались разжевать. Не смею вас больше беспокоить.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

:Crazy:я?! И это написал человек, который один из первых в этой теме назвал меня манипуляторшой?! 

Вы. Вы не согласны с тем, что вы манипулятор? Аргументируйте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Лейна сказал(а):

Вы. Вы не согласны с тем, что вы манипулятор? Аргументируйте. 

)) Аргументирует тот, кто озвучивает утверждение. А то можно жизнь потерять, опровергая все утверждения, что вы напридумываете.

20 минут назад, Лейна сказал(а):

Вы. Вы не согласны с тем, что вы манипулятор? Аргументируйте. 

Вы сменили тему ))) Разговор то был о другом. О том, кому везде мерещатся манипуляторы и манипуляции.

41 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Что то у вас со склонениями имен собственных не очень, думала опечатка, но не первый раз, так что подскажу - Навсикая-Навсикае :)

Простите, дислексия. Неправильно прочитала фамилию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрицательно отношусь к манипуляции...и считаю ,что на каждого хитросделанного найдется более хитрый,который переиграет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, freshfish сказал(а):

Отрицательно отношусь к манипуляции...и считаю ,что на каждого хитросделанного найдется более хитрый,который переиграет.

И само собой, соответсвенно, никогда не используете манипуляции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Так никто не хочет высказаться? Что вы думаете о манипуляциях и о людях, использующих манипуляции?

Пофиг, абсолютно пофиг)))) мне некогда об этом думать. Все мы винтики большой системы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манипуляции придуманы для дураков и используют их тоже дураки, которые считают себя умными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Лелечка сказал(а):

Пофиг, абсолютно пофиг)))) мне некогда об этом думать. Все мы винтики большой системы.

Но наибытовом уровне можно же это присечь

1 час назад, Кича сказал(а):

Манипуляции придуманы для дураков и используют их тоже дураки, которые считают 

И вы, конечно , к ним не относитесь ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Заметила, что многие на БП боятся этого слова ))) А что вы думаете о манипуляциях и людях, использующих их? Пользуетесь ли сами? Замечаете ли, когда их кто-то использует? И что делаете, когда понимаете, что вами пытаются манипулировать. Или не вами, а кем-то другим?

Читаю название темы и чувствую, что-то козлятиной повеяло, а потом смотрю кто автор и всё понятно! Вам бы на работу устроиться, хобби может какое! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Seneechka сказал(а):

Читаю название темы и чувствую, что-то козлятиной повезло, а потом смотрю кто автор и всё понятно! Вам бы на работу устроиться, хобби может какое! 

Спасибо.  А по теме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

 

И вы, конечно , к ним не относитесь ;-)

Естессно. Во-первых, мне от людей ничего не надо, чтобы ими манипулировать. Во-вторых, людей, которыми можно манипулировать, в моем кругу нет, потому что зачем мне в окружении слабоумные. В-третьих, Это подловастенько. В-четвертых, манипуляции я четко вижу и чувствую кожей, зачем мне эти гнилые люди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Кича сказал(а):

Естессно. Во-первых, мне от людей ничего не надо, чтобы ими манипулировать. Во-вторых, людей, которыми можно манипулировать, в моем кругу нет, потому что зачем мне в окружении слабоумные. В-третьих, Это подловастенько. В-четвертых, манипуляции я четко вижу и чувствую кожей, зачем мне эти гнилые люди.

Как человеку, чувствующего кожей манипуляции, можно вопрос задам личный? че правда, я такая злостная манипуляторша здесь? Или наговаривают недруги?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Коза Дереза сказал(а):

Как человеку, чувствующего кожей манипуляции, можно вопрос задам личный? че правда, я такая злостная манипуляторша здесь? Или наговаривают недруги?

Без понятия. Я не следила за вашим словотворчеством.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кича спасибо 

@Кича а можно ещё один. Как вы считаете, может ли человек использовать манипуляции не преднамеренно?

И можно ли родитель воспитать манипулятора? если да, то как? 

Обсуждение появилось в результате спора с форумчанкой и поиска аргументов. Не знаю, может это тоже считается манипуляцией )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

О том, кому везде мерещатся манипуляторы и манипуляции.

Вы о себе? Вам что ни напиши, у вас везде манипуляции. Пример: для вас естественные последствия=манипуляция. 

43 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

 

И можно ли родитель воспитать манипулятора? если да, то как? 

Может конечно. Начиная с самого юного возраста потакая исперикам, угрозам поступающим от ребенка. В результате вырастают знатные манипуляторы. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Лейна сказал(а):

Пример: для вас естественные последствия=манипуляция. 

Для меня естественные последствия не манипуляция. Но то, что вы называете естественным последствием, не является им.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Для меня естественные последствия не манипуляция. Но то, что вы называете естественным последствием, не является им.

Вот именно поэтому, вам везде мерещатся манипуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Лейна сказал(а):

Вот именно поэтому, вам везде мерещатся манипуляции.

А логика?

32 минуты назад, Лейна сказал(а):

Вот именно поэтому, вам везде мерещатся манипуляции.

Называя естественными последствиями наказания , вы подменяете понятия.

До этого, вы сменили фокус в вопросе.

Наказания, подмена понятия, смена фокуса- являются средствами манипуляции. 

И при этом вы меня называете манипуляторшой? ))) Потому что я вас ловлю на них? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Я спрошу ;) Но, чтобы провернуть манипуляцию ))), нужно было провернуть опрос. 

Мне кажется это полезно и для тех, кто не хочет попасть под манипуляции. Нет? Сами знакомы с НЛП?

Только как пользователь. Муж занимался на курсах, сертификат имеет. Один раз мы заплутали на машине на развязке в Москве. Ночью. Машин мало. Несколько раз пересекли сплошную. Нас остановили гаишники. Муж с ними поговорил, они показали, как нам ехать и даже не оштрафовали.

Когда меня накрыло после родов так, что я спать не могла и была совсем измотана, муж пригласил своего наставника и тот за один сеанс  снял это состояние. Я сама только книжки мужнины читала. Это техника, там всё понятно. И на этом сеансе я понимала, какие техники он использовал, пока не подобрал работающую.

12 часов назад, Ya_volna сказал(а):

Как вовремя этот вопрос. Сегодня окончательно (надеюсь) разорвала отношения с манипулятором, своей бывшей подругой. Главное не зависнуть в этом случае в роли жертвы, и отметить свою ответственность за происходящее. Я себя ни в чем не виню, потому что мотивы у меня было хорошие. Бессознательно кое-что держало меня в этих отношениях очень много лет. Когда-то там действительно был ресурс, но уже долгие годы получала только деструктив для себя. 
Я постоянно работаю над собой. Наверное, какие-то комплексы начали ослабевать. И у меня появилась возможность более трезво посмотреть на многие вещи , в том числе на эти отношения. Реакция этой барышни после того, как я приняла решение разбежаться, подтвердила, что я все сделала правильно. Она вела себя неадекватно. 
Девочки, ещё крайней будешь, как в моей ситуации, если регулярно кого-то тащишь на себе, а потом вдруг отказываешься это делать. Тебя могут пытаться обвинить в подлости, в том, что зазвездилась. Я уже наблюдала такие ситуации у других людей. Теперь и сама это проживаю. 
@Nelly S, спасибо тебе за откровенность. Когда-то ты дала мне обратную связь относительно меня и моего желания «причинить добро». В этот раз я сама решила всё прекратить. Возможно, мне сейчас непросто, потому что всегда отношения ценит больше тот, кто больше вкладывает. 
Благодарна Богу, что открыл мне глаза. И бывшей подруге за бесценный урок. 🙏🏻 

Вот я сейчас в такой же ситуации!  Много лет она висела на мне, но не очень навязчиво и я извлекала свою выгоду - приятно быть спасительницей. Ну и помогали мы друг другу реально. А сейчас это стало напрягать. Здоровье, в том числе психическое, у нее сильно ухудшилось. Жалко её очень, но начинает напрягать. Пока я ограничилась тем, что уделяю ей внимание только тогда, когда сама к этому готова.

1 час назад, Лейна сказал(а):

Может конечно. Начиная с самого юного возраста потакая исперикам, угрозам поступающим от ребенка. В результате вырастают знатные манипуляторы. 

Вот интересно, манипулятор - это тот, кто пытается безуспешно манипулировать или тот, кто делает это успешно и незаметно?

Потому что в данном примере у этого "знатного манипулятора" с большинством людей ничего не выйдет. Его просто пошлют. Мне кажется, что склонность к манипулированию врожденная. И хороший манипулятор вырастет как раз там, где ему не потакают. Его методы будут гораздо более утонченные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...