Перейти к публикации

Скачки настроения у ребенка


Nelly S

Полезные сообщения

С учётом самоубийства именно подростков, сводила бы к психологу. Это пока она говорит вам вслух, а в 14 будет думать такое уже про себя и вы не успеете реагировать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

13 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

А этой девочке, кто нравятся? Мужчины или женщины?

Нравились девочки, а он им нет...

Сейчас не спрашивала 

11 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

К чему написала. Бытует мнение, что половая идентичность формируется биологическими факторами, а не воспитанием. Куча детей растет без внимания родителей и не меняет пол. А в данном случае, вы обвиняете родителей в этом. 

Это мнение современного дивного мира, пропаганда и подмена понятий.

Биология/природа ошибается очень редко. Восприятие формируется семьей, обществом, воспитанием. Детская неокрепшая психика под воздействием ряда факторов может претерпевать очень сильные изменения, которые на первый взгляд непонятно от чего произошли.

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Steesel сказал(а):

Это мнение современного дивного мира, пропаганда и подмена понятий.

Это результаты исследований. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз дочка говорит о смерти,значит маловероятно,что исполнит ,обычно это все в тихую делается,когда никто и не подумал бы на ребенка,что он способен ,а здесь она проговаривает проблему с вами. Я,помню,что девочка у вас особенная,а сейчас еще скачки роста ,гормоны,принятие или не принятие себя , психиатр это,конечно,прям слишком,а вот детского психолога посетите,обязательно  И больше старайтесь проговаривать с ней ее страхи.

А вообще у подростков да  так то любят себя,то не принимают,то волосы в розовый,то радикально коротко )наша классная аж ахнула,когда дочь косы обчекрыжила (пикси захотела) ,тут главное вам быть подобно удаву :слушайте, смотрите,мотайте на ус 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Steesel сказал(а):

Биология/природа ошибается очень редко. Восприятие формируется семьей, обществом, воспитанием

Природа ошибается часто. Человек, и вообще все живое и не живое в мире -это ошибка. Мы стали людьми только в процессе ошибок и мутаций. 

Общество и воспитание влияет на человека и его решение. Но, первична таки биология. И если в обществе не одобряется смена аола, это не значит, что человек бы не хотел его сменить. Он живет в чужом теле, он боится и стыдится, того, что для него заложено природой. И эти прятки делают его несчастным. Человек проживает жизнь так, как бы он не хотел, но как одобряется обществом. 

Поэтому толерантность общества к такой биологии, к нестандартной внешности - ведет к тому, что эти люди могуть жить жизнью обычного человека, без особенностей.  Я считаю, что каждый человек, каким бы он не родился, имеет на это право.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу порекомендовать психолога тут, на сайте. Камасутра. Не благодарите. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте про подростковую депрессию. Не стоит игнорировать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

Природа ошибается часто. Человек, и вообще все живое и не живое в мире -это ошибка. Мы стали людьми только в процессе ошибок и мутаций. 

Общество и воспитание влияет на человека и его решение. Но, первична таки биология. И если в обществе не одобряется смена аола, это не значит, что человек бы не хотел его сменить. Он живет в чужом теле, он боится и стыдится, того, что для него заложено природой. И эти прятки делают его несчастным. Человек проживает жизнь так, как бы он не хотел, но как одобряется обществом. 

Поэтому толерантность общества к такой биологии, к нестандартной внешности - ведет к тому, что эти люди могуть жить жизнью обычного человека, без особенностей.  Я считаю, что каждый человек, каким бы он не родился, имеет на это право.

Как-то уж резко и рьяно общество стало толерантно..навязывать пропаганду ошибок природы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, УзкозлазаяНегритянка сказал(а):

Могу порекомендовать психолога тут, на сайте. Камасутра. Не благодарите. 

Мож Коза?

17 минут назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Почитайте про подростковую депрессию. Не стоит игнорировать

  В четверг идём для начала к психологу. Кстати она ведёт дневник настроения. Я предложила, но не проверяла.  Телефон утопила правда позавчера, сейчас на новом восстановит,гляну. И психологу покажет. 

5 часов назад, Nadezda141991 сказал(а):

С учётом самоубийства именно подростков, сводила бы к психологу. Это пока она говорит вам вслух, а в 14 будет думать такое уже про себя и вы не успеете реагировать. 

Меня тоже мрачные мысли пугают.  Все эти жить на небе.  Особенно то,что у нас горы лекарств опасных .  Идём к спецу, и слава богу она близка со мной. Вообще говорит сейчас суи мыслей нет

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Steesel сказал(а):

Как-то уж резко и рьяно общество стало толерантно..навязывать пропаганду ошибок природы

Потому что общество гуманее становится. Не виноват человек, что родился не похожим на вас. Он имеет те же права быть счастливым и принятым, как и те, что в обществе считаются нормальными. Вы не можете себя на их место поставить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-не, именно камасутра. У неё аж 3 вышки. И последняя именно психологическая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

И эти прятки делают его несчастным.

Очень несчастным,да.А начинают пить гормны,врачи им из в а г и н ы делают член  и сразу стают счастливыми?

4 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

Потому что общество гуманее становится

Как это?Где?В Газе гуманнее,в Украине?Что вы несёте?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, irabora сказал(а):

Очень несчастным,да.А начинают пить гормны,врачи им из в а г и н ы делают член  и сразу стают счастливыми?

Как это?Где?В Газе гуманнее,в Украине?Что вы несёте?

+100

Лайков нет больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, irabora сказал(а):

Очень несчастным,да.А начинают пить гормны,врачи им из в а г и н ы делают член  и сразу стают счастливыми?

Не знаю, сразу или нет. Но это их выбор. И их право на выбор. 

1 час назад, irabora сказал(а):

Как это?Где?В Газе гуманнее,в Украине?Что вы несёте?

Круто вы в один ряд поставили город, где правит террористическая группировка, политика которой уничтожить Израиль и Украину, на которую напала другая страна. 

Да в сравнении со 100-200 годами назад, мир (не весь, но цивилизованный мир) очень изменился. То, что было нормой 100 лет назад, уже является дикостью в сегодняшние дни. 

Можно конечно мир оценивать по племени в африке, где до сих пор существует людоедство. Но я всё же ориентируюсь на цивилизованный мир, на развитые страны.

  • Ха-ха 1
  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

09.11.2023 в 23:33, irabora сказал(а):

А при чем тут подростки?Это дочь в 10 лет умереть хотела и на тучке жить?А вы темы про мейкапы бесконечные создаете?

Я бы начала прям с психиатрии.

плюсуюсь

мама занята только собой, папа видимо вечно на работе, конечно если у ребенка итак проблемы плюс накладывается одиночество в семье, вот и результат, как вариант.

автор, не обижайтесь, но либо вы троллите либо вам наплевать на дочь, как будто вам 18 лет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кариеглазка что то вы как то совсем резко, не зная семью. Прям оценили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Но это их выбор. И их право на выбор. 

Это иллюзия выбора.И представьте,если бы врачи не умели творить чудеса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлин , кариеглазка, как мать росгвардейца, всегда рубит с плеча. У неё либо чёрное, либо белое. Никаких полутонов. 

Но впервые я с ней согласна. И ещё, не стоит Нелли свою жизнь тут выворачивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, irabora сказал(а):

Это иллюзия выбора.И представьте,если бы врачи не умели творить чудеса.

С чего это иллюзия?

Почему-то обществом одобряется менять "ошибки природы" меняя размер груди, форму носа, прятать возрастные изменения, делать из губ жопку, а изменить тело, которое не соответствует биологической половой идентификации - нет.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Почему-то обществом одобряется менять "ошибки природы" меняя размер груди, форму носа, прятать возрастные изменения, делать из губ жопку, а изменить тело, которое не соответствует биологической половой идентификации - нет.  

Вы выше писали,что ваше гуманное цивилизованное общество все одобрямс.

Я лично не одобрямс ничего из вышеперечисленного.А скорей мне пофиг.Врачи учатся резать и зарабатывать-пускай.Я из Африки родом.Вы,кстати,тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, irabora сказал(а):

Вы выше писали,что ваше гуманное цивилизованное общество все одобрямс.

Я лично не одобрямс ничего из вышеперечисленного.А скорей мне пофиг.Врачи учатся резать и зарабатывать-пускай.

Вы скачете от одного к другому. Зафиксируйте о каком обществе мы говорим, какое общество одобряет, а какое нет. Я писала и о племенах африканских, и о развитых странах, и о современной России.  Это все разные общества, с разными ценостями. Вы уже запутались.

9 минут назад, irabora сказал(а):

Я из Африки родом.Вы,кстати,тоже

Поздравляю вас. Пишите только за себя. Кстати говоря, Африка большая и разная. И в ней много разного уровня развития общества. Уж не знаю с которым из них вы себя соотносите. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@УзкозлазаяНегритянка  с дочкой очень близки, время проводим вместе нормально. Все рассказывает.  Записались к психологу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S осенняя депрессия? Это недавно так говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Озадаченная сказал(а):

@Nelly S осенняя депрессия? Это недавно так говорит?

Периодами на подавленное настроение жалуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S что-то в школе или вообще? Рассказывает? Всё-таки у подростков, кто реально такое с собой делал, были проблемы с родителями (недостаточно общались, контакт потерян). У вас всё же не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...