Перейти к публикации

Вопрос к девочкам из Питера, погода зимой


Myrlika-mama

Полезные сообщения

Девочки, кто живёт в Питере, как погода в январе? Думаем на НГ праздники дня на 3-4 приехать, "перезагрузиться", так сказать. На какую погоду рассчитывать? Уже мороз, снег? Хотелось не только в кафе и музеях, но и по городу погулять. 

Раньше всегда летом были, а тут думаем, а стоит ли оно того....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Девочки, кто живёт в Питере, как погода в январе? Думаем на НГ праздники дня на 3-4 приехать, "перезагрузиться", так сказать. На какую погоду рассчитывать? Уже мороз, снег? Хотелось не только в кафе и музеях, но и по городу погулять. 

Раньше всегда летом были, а тут думаем, а стоит ли оно того....

Я как частый зимний гость этого "прекрасного" города на земле, могу смело сказать что не стоит. Если летом не получится, лучше на майские туда. Мы были зимой +1, ужасный ветер, серость, грязь, снеговик из грязи.... Ну его нафиг такой новый год. Но были и годы с горой снега, правда мокрого и опять же ветра.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не угадать.

В прошлый новый год был дождь. Хотя за неделю до него была прекрасная снежная шапка. Всю побило осадками.

В Питере снежные обычно февраль, март и май))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Масяша)) С маем можно поспорить))) я была с 30 апреля по 12 мая, загорела как на южном курорте)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Лелечка сказал(а):

@Масяша)) С маем можно поспорить))) я была с 30 апреля по 12 мая, загорела как на южном курорте)))) 

Я специально у мая смайлики поставила.

Я как житель этого "прекрасного"(цитата) города шучу про снег в мае. Если серьёзно, то бывает. Вам просто повезло с погодой на майские)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не угадаешь с погодой. Как и в любом городе РФ. Посморите просто в архивах погоду на эти даты по годам. Мы попали на морозы -20. А там это очень холодно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были как-то на январские, сначала было - 5 и без ветра, с солнышком, отлично было. Потом похолодало до минус 15, но мы все равно гуляли и даже фоткали закат на заливе. Немного подмерзли, но мы быстро ходим, поэтому не особо и ощущалось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только туристами были, но в разные сезоны и не угадать…причем тепло - плохо, потому что снегогрязь, холодно - тоже плохо, потому что прям ХОЛОДНО! Ветрище и не смотря на холод сырость чтоли…не знаю.. но только в Питере при гуляниях почти бегом мелкими перебежками по 30-40 минут и в тепло - я смогла себе так отморозить над переносицей лоб(с теплой шапкой и пуховым капюшоном), что при заходе в теплое помещение думала помру от резкой головной боли в этом месте. Зимой была и на Кольском и в скандинавских странах и высоко в горах - нигде так не морозила себе личико, как в Питере…но наверняка балаклава с щелкой для глаз спасла бы меня, просто не ожидала что такое нужно брать и в городскую поездку, а не в только в походы))) вобщем если одежду хорошо подобрать - отлично будет и в Питерские морозы! Да и в снегодождь тоже одежда - 90% успеха.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не угадать вообще, иногда снежная новогодняя погода держится ровно до 31 декабря, а потом слякоть. Иногда наоборот))) именно в городе чаще слякотная погода, в области чаще бывает снежно на НГ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году дождь был. Но вообще, чтоб хорошая погода на НГ, уже пару лет не помню такого. Мы гулять по Питеру новогоднему и не ездим. Как-то, до ковид еще, в Мск были в ноябре и решили Питер детям тоже показать. Новогодний, красивый. А то они все Москва да Москва. Приехали в центр, уехали в непонятках. Москва в ноябре ярче, чем Питер в НГ.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Нaвсикая сказал(а):

балаклава с щелкой для глаз 

Самый , на мой взгляд,  непонятный головной убор 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вы поздно задумались. Я ещё месяц назад купила в том направлении билеты, и то успела только обратно по нормальной цене взять. Думаю, что и с проживанием уже также, получше и подешевле всё скупили, забронировали. А что конкретно вы хотите в СПб посетить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да…. Этот прошлый новый год с ливнем я ещё долго буду помнить😁 не ездите в нам прекрасный город зимой по возможности. Ну либо без ожиданий по погоде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречала 20 лет назад там Новый год. Жуткий мороз был. С учётом ветра и влажности очень не комфортно было. Даже нам северным людям. Погулять почти не получилось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Chistyakova сказал(а):

Самый , на мой взгляд,  непонятный головной убор 😅

Ой, а я не про модные нынче вязаные штуки, а про нормальные стародавние спортивные балаклавы - чаще из непродуваемого материала они и с дырочками под носом))) моей уже лет 15, на лыжах и в походах используется. Модные вязанки от сильного мороза с ветром не спасут, да и в нижней части будет мокрая тряпка и потому еще холоднее…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Коот сказал(а):

Что-то вы поздно задумались. Я ещё месяц назад купила в том направлении билеты, и то успела только обратно по нормальной цене взять. Думаю, что и с проживанием уже также, получше и подешевле всё скупили, забронировали. А что конкретно вы хотите в СПб посетить? 

Да мы если соберёмся, то на машине. А жилье думаю тож не проблема забронить. Пока решила почитать, стоит ли вообще туда на НГ. И судя по ответам, мне туда все меньше и меньше хочется зимой)))

Да ничего конкретного посетить не хотели, там уже все хожено-перехожено, пересмотрено, просто думали обстановку сменить.

Мы были в Питере несколько раз, в основном летом и два раза в конце сентября, идеальная погода была. Поэтому подумала, может зимой стоит))

Кстати, раз уж спрашиваю про этот город, золотая осень в Питере это первая неделя октября?? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в Питере хожено-перехожено, то, может, в какой другой город? Золотое кольцо? Вы сами откуда? Я, правда, очень мало где была, но каждый город со своей атмосферой, мне кажется, интересно. 

Вологда - родина деда Мороза. Хотя, наверное, на новогодние там много туристов... Архангельск тоже "зимний" город, или что-то из Карелии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Милунья сказал(а):

Если в Питере хожено-перехожено, то, может, в какой другой город? Золотое кольцо? Вы сами откуда? Я, правда, очень мало где была, но каждый город со своей атмосферой, мне кажется, интересно. 

Вологда - родина деда Мороза. Хотя, наверное, на новогодние там много туристов... Архангельск тоже "зимний" город, или что-то из Карелии.

Да везде уже были. Нижний Новгород, Казань, Калининград, в Карелии тоже были) просто с Питером у меня любовь) очень люблю этот город. Он уникален. 

Золотое кольцо вообще не мое, не люблю храмы и монастыри....

Сами из Москвы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С погодой действительно не угадать никак. Но я очень люблю Питер в любую погоду. И сырость питерскую тоже))). Правда вот в новый год действительно непонятно смотрится ёлка без снега, но этот минус можно пережить. Так что если просто погулять для перезагрузки - самое то, милости просим 🥰❤️🙏

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Myrlika-mama сказал(а):

Кстати, раз уж спрашиваю про этот город, золотая осень в Питере это первая неделя октября?? 

Тоже не угадать. В этом году октябрь очень теплый, но может и снег выпасть. Лучше, если осенью хочется, сентябрь рассматривать. Но ехать с дождевиком, зонтик можно вообще не брать, толку от него нет с нашими ветрами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Милунья сказал(а):

Если в Питере хожено-перехожено, то, может, в какой другой город? Золотое кольцо? Вы сами откуда? Я, правда, очень мало где была, но каждый город со своей атмосферой, мне кажется, интересно. 

Вологда - родина деда Мороза. Хотя, наверное, на новогодние там много туристов... Архангельск тоже "зимний" город, или что-то из Карелии.

В Вологде не много) Устюг родина и там реально толпы на каникулах)

Люблю тоже Питер ♥️ в любую погоду. Сестра живёт там, не жалуется вообще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Myrlika-mama сказал(а):

Да везде уже были. Нижний Новгород, Казань, Калининград, в Карелии тоже были) просто с Питером у меня любовь) очень люблю этот город. Он уникален. 

Золотое кольцо вообще не мое, не люблю храмы и монастыри....

Сами из Москвы. 

В Минск например? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

В Минск например? 

Минск, Брест были) 

16 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

Тоже не угадать. В этом году октябрь очень теплый, но может и снег выпасть. Лучше, если осенью хочется, сентябрь рассматривать. Но ехать с дождевиком, зонтик можно вообще не брать, толку от него нет с нашими ветрами. 

Мы были в конце сентября, как раз попали на закрытие фонтанов в Петергофе, но это было давно, 2009 кажется год  и было очень тепло. Но золотой осени ещё не было) было ощущение что лето) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Myrlika-mama сказал(а):

Минск, Брест были) 

Мы были в конце сентября, как раз попали на закрытие фонтанов в Петергофе, но это было давно, 2009 кажется год  и было очень тепло. Но золотой осени ещё не было) было ощущение что лето) 

У меня сын на альбом фотографировался три года назад 26 сентября, специально нашла в чате какого числа дело было. Осень была самая золотая из золотых))) и было ощутимо холодно. Вырезала вам кусок фото для доказательства) через неделю все это облетело и намокло. У нас очень короткая осень. 

В этом году тепло стояло почти до конца октября, что на моей памяти нонсенс)

PhotoGrid_1699266599135.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...