Перейти к публикации

Вы легко делаете выбор?


Ya_volna

Полезные сообщения

50 минут назад, kari-ca сказал(а):

@Yaroslavka2015 главное, чтоб эта учёба лохотроном не оказалась

У меня 2 подруги уже года 2 учатся. То надо подкупить курс, то вот сейчас по скидке доп,материалы. Денегг ппц угрохали, а толку 0. Мы уже даже шутить перестали, лажа какая-то и зависимость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжелооооо, очень тяжело. А ещё лучше, если за меня кто-то сделает выбор, причём правильный. Я рак, поэтому пячусь назад и 1000 раз сомневаюсь. 

Поэтому я так рада, что муж и мама, скооперировались и сделали за меня мой выбор, пока я в Москву поехала в Кулакова на лапароскопию, они меня заставили перед отъездом подать заявку на ипотеку. Я там лежала, мне звонили для заключения договора, я приехала и прям накануне моего дня рождения оформили ипотеку по договору ДДУ. А там процент 8,5 был, стала оформляться, сказали снизился до 6,7%. Дом почти построился, с застройщиком разговариваем, рядом второй дом строят, цены все поднялись, наши квартиры сейчас на 1,5 млн больше стоят. И ставок таких уже нет. 

В общем я очеееень рада, что за меня сделали выбор. Я б сама не решилась. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно всю жизнь легко, особенно «по крупному». Чаще выбираю «по факту», а не сильно заранее и это способствует отсутствию мозгостраданий.  Ну и после не передумываю, решили - так решили, даже если и «не правильно», но живем дальше.

А вот последний год-два с выбором оооочень сложно, и это явная прямая зависимость от психологического состояния. Иногда не могу даже выбрать простой подарок, или еще хуже как самый апофеоз (было слава богам только один раз) - блюдо себе в большом ресторанном дворике не смогла выбрать и ушла голодная в афиге от такого факта.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ya_volna сказал(а):

В течение дня и жизни вообще нужно постоянно делать выборы, как вам даются эти выборы - от мелочей до крупняка? Те, кто легко выбирает, чем руководствуетесь?)

Я очень легко и категорично делаю выборы. Но не всегда получается их придерживаться.

4 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Тут решила на обучение подписаться по инвестициям

Тут точно нет.

1 час назад, kacandra сказал(а):

У меня в жизни так, если нужно сделат   выбор и я его не сделала в ближайший час (будь что будет), дальше начинаю рассусоливать и пускаю все на самотек. Как показала жизнь, спонтанные решения обычно правильные. 

Я такая же. Жизнь сама ведёт, куда надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Русское поле меня поражает, когда людям по дружески советуешь, что по выгоднее можно сделать ты лезешь с непрошенными советами, а когда какой то блогер в интернете, то готовы кучу денег платить.

при чем уверенна, что кто действительно умеет зарабатывать делиться советами не будет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Молния09 сказал(а):

Какие то глобальные решения, от которых изменится жизнь, стараюсь получить несколько мнений, хотя делаю по своему все равно. Из серии "значит хорошие ссапоги, надо брать" 😁

Я как раз нет. По специалистам всяким, врачам, косметологам, могу спросить мнения.

А вот с кем мне отношения строить или где жить - это сугубо мои решения. И меня ничьи мнения не волнуют :Crazy:

52 минуты назад, Русское поле сказал(а):

У меня 2 подруги уже года 2 учатся. То надо подкупить курс, то вот сейчас по скидке доп,материалы. Денегг ппц угрохали, а толку 0. Мы уже даже шутить перестали, лажа какая-то и зависимость

Лохотрон эти все курсы. Даже думать не стоит о таком

Ну вот к примеру, куда ехать. Зашла в скайсканер, оценила почем перелеты. Потом зашла в флмксбус, оценила почем билеты. Дешевле, ага. Потом посмотрела какое теплое море поближе. Ага. Потом зашла в айрнб и выбрала ту квартиру, которая мне припала к душе. Все. Заняло пару часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, kari-ca сказал(а):

@Русское поле меня поражает, когда людям по дружески советуешь, что по выгоднее можно сделать ты лезешь с непрошенными советами, а когда какой то блогер в интернете, то готовы кучу денег платить.

при чем уверенна, что кто действительно умеет зарабатывать делиться советами не будет

Да мы и не лезем. Вот переклинило их, учатся. Но не на курсах в сети этому люди учатся, да и не каждому дано. Мои красотки вообще никакого отношения не имели к биржам, инвестициям и всякому такому, а тут вот накатило(

16 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Я как раз нет. По специалистам всяким, врачам, косметологам, могу спросить мнения.

А вот с кем мне отношения строить или где жить - это сугубо мои решения. И меня ничьи мнения не волнуют :Crazy:

Лохотрон эти все курсы. Даже думать не стоит о таком

Ну вот к примеру, куда ехать. Зашла в скайсканер, оценила почем перелеты. Потом зашла в флмксбус, оценила почем билеты. Дешевле, ага. Потом посмотрела какое теплое море поближе. Ага. Потом зашла в айрнб и выбрала ту квартиру, которая мне припала к душе. Все. Заняло пару часов.

Да, лохотрон и есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с @Чувство Весны постою. Если в рестике нет любимого блюда, то я вообще больше ничего не могу выбрать. Очень тяжело для меня это даётся 😩 легко выбираю, когда есть понятные критерии для выбора (например, знакомая проверенная фирма и ноунейм), а если нужно просто решить, что мозг ломается😁

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, kari-ca сказал(а):

@Yaroslavka2015 главное, чтоб эта учёба лохотроном не оказалась

Да вроде не о том речь вообще ) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Да вроде не о том речь вообще ) 

О том. Выбор отдавать ли деньги на лохотрон или нет, вообще не должен стоять :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Русское поле сказал(а):

У меня 2 подруги уже года 2 учатся. То надо подкупить курс, то вот сейчас по скидке доп,материалы. Денегг ппц угрохали, а толку 0. Мы уже даже шутить перестали, лажа какая-то и зависимость

Ну так не повезло , че тут скажешь 🤣 а у меня у подруги сертификат квалифицированного инвестора и понимание как работать с рынком.
У второй окупилась уже учеба и появилось понимание как распоряжаться деньгами благодаря чему они накопили ( я не говорю заработали  горы, а накопили и под заработали сверху на цб) на первоначальный взнос на небольшую студию . 
 

у всех свои примеры ) 

я вообще человек очень скептически настроенный и мне втюхать что то даже за малые деньги сложно ) 

у меня отключается башка только когда дело касается кукол и развивашек 😁 вб- основной Для меня мошенник 

2 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

О том. Выбор отдавать ли деньги на лохотрон или нет, вообще не должен стоять :Crazy:

Пипец . А я сказала где я учиться собралась ? Учеба в универе или учебном центре тоже лохотрон для вас? Или «инвестиции» ассоциируются исключительно с инфоцыганами и мошенниками ? 🤣🤣🤣🤣

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В инвестициях много инфоцыганства к сожалению. 

И сертификатов квал инвестора не бывает)).

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждуня ой господи.  Ну статус . 
 

2 минуты назад, Ждуня сказал(а):

инвестициях много инфоцыганства к сожалению

Много,  но не все) Странно почему такое суждение с потолка , не разобравшись где на какую учебу . 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я затрудняюсь с выбором, если чувствую что не компетентна. Есть вопросы стиля в одежде-здесь доверяю своему мужчине больше, чем своему выбору. Вопрос ремонта-доверяю больше своему выбору. Вопрос еды-тоже своему. В ресторане никогда не было, чтоб не смогла себе заказать что-то. Вопрос техники и компов-вообще далёк от меня, сложно выбрать. Сильно моя решительность зависит от темы этого выбора. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко,  но в итоге, все не туда стреляю. Завидую людям, которые просто живут, и не парятся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Nakabyaka сказал(а):

Смотря какой выбор. Я могу долго выбирать технику, что-то, что надо изучить. не люблю это дело. Чем дольше выбираешь, тем в итоге меньше довольна выбором. Что касается отношений, действий и тд - выбираю легко. Обычно ответ внутри уже известен, чего хочется, просто прислушаться к себе

Для меня это суперспособность. 🙈

14 часов назад, Русское поле сказал(а):

Легко. Часто в порыве лишнее хватаю, но в целом легко и быстро. Муж у меня всю душу вынет пока яйца выберет, например, а для меня это просто яйца))

Прочла, извините, пока «яйца выбреет». Обалдела немножко от вашей откровенности. 🤪😆

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 , если уверены, что это  обучение принесет пользу, что сдерживает? 

Я так понимаю, обучать будут финансовой грамотности? Это очень полезно. Знания на всю жизнь. Хотя, сейчас все так быстро меняется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ya_volna сказал(а):

Для меня это суперспособность. 🙈

Прочла, извините, пока «яйца выбреет». Обалдела немножко от вашей откровенности. 🤪😆

Ой, что вы))) я про те ,что в магазине в коробке🤣

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше тяжело выбирала. Но не всегда.

Сейчас в основном девиз - а я так и хотела :-) Вот на днях в состоянии аффекта купила мерзко-розовую легкую курточку сильно дорого, в магазине смотрелось свежо, дома на себя посмотрела - только авоськи не хватает, бабка чистой воды. Показала подруге, поржали. Поехали вечером с мужем возвращать, ну прокатились, чо :-) погуляли по ТЦ. Конечно, и дома дела были, но я ведь так и хотела :-))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...