Перейти к публикации

В ноябре к нам аист мчится. Непременно все случится!


Полезные сообщения

9 часов назад, Юля 3 раза мамуля сказал(а):

Лиза, что за мультя пультя варка? Фоточку дай на модель... 

У меня редмонд оооочень старая модель, я её 10 лет назад покупала, таких уже не выпускают 

7 часов назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Не знала про такую побочку от аспирина... 

А в инструкции про это не сказано? 

Мне кажется, если с почками, мочевым все ок, не должно такого быть даже на аспирина. Но лучше врача спроси. 

А пьешь по 75? 

Пью по 150, в инструкции написано частая побочка кровотечение из мочеполовых путей. Не знаю, почему, но я уверена,  что с почками все ок. Нет ни лейкоцитов, ни бактерий, ни солей - ничего кроме эритроцитов. Ну сегодня нечипоренко сдала, там посмотрим

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, vaver4an9tka сказал(а):

и у меня пригорают:D

Девочки , я все каши варю в мультиварке! Но, жидкости всегда добавляю больше, чем по рецепту идет. Тогда она прям мммм получается 🤗🤗🤗

На плитке только манную варю.

Доброе утро 🤗🤗🤗

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Nady82 сказал(а):

Всем доброго времени суток, девочки. Пусть у всех всё будет хорошо. Я завтра иду на приём к гинекологу. Вспомнила, что с мужем я не совместима по фактору группа крови АВО. Так что скорее всего именно поэтому у меня замерла прошлогодняя беременность, а нынешняя сорвалась. Девочки у кого нибудь была такая ситуация, несовместимость по группам крови. У меня l  у мужа ll . Если у кого то была несовместимость по крови откликнитесь, пожалуйста!!! 

Это кто сказал про такую несовместимость? 

По резусу бывают, если у мамы +у ребенка -, а по гр крови 1 раз слышу. 

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Счастливая Val911// сказал(а):

@Юля 3 раза мамуля в мультиварке можно и в микроволновке, рецепты в интернете есть) 

У меня в микроволновке убегает🤣

1 час назад, Elizavet@ сказал(а):

У меня редмонд оооочень старая модель, я её 10 лет назад покупала, таких уже не выпускают 

Пью по 150, в инструкции написано частая побочка кровотечение из мочеполовых путей. Не знаю, почему, но я уверена,  что с почками все ок. Нет ни лейкоцитов, ни бактерий, ни солей - ничего кроме эритроцитов. Ну сегодня нечипоренко сдала, там посмотрим

150 на твой рост и вес многовато, как по мне.... 75 за глаза хватит! Ну, или ТРОМБОАСС 100.

Я 75 пью, никогда именно от него не кровило ниоткуда. И это я тебя в 1,5 раза больше. 

Поговори с врачом, может, снизит дозу? 

Доброе утро! 

Ссылка на это сообщение

Я варю пшенную, рисовать и гречневую кашу 10 мин в воде, потом добавляю молоко. А овсянку и манную так, наливаю немного воды, довожу до кипения, потом молоко добавляю и довожу до кипения и потом уже крупу. Ничего не пригорает)

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Elizavet@ сказал(а):

Пью по 150, в инструкции написано частая побочка кровотечение из мочеполовых путей

Не читала инструкцию. Но у меня были подозрения, что кровит у меня на аспирине не из матки. Хм...

28 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

75 пью, никогда именно от него не кровило ниоткуда. И это я тебя в 1,5 раза больше

Мне гемооолог писала такое бывает, на аспирине кровит. 

Ссылка на это сообщение

@Юля 3 раза мамуля Гемолитическая болезнь новорожденных по конфликту крови ПВО. 

Когда рожала дочь, в роддоме всё было хорошо, но после того как я дала ей грудь у нее резко появилась желтушка. Забрали в интенсивную физио терапию. Сказали билирубин растет с большой скоростью. Не могут снизить. На 5сутки дочери сделали переливание крови. Чтобы заменить мои антитела в её крови. При выписки в стационар, через 2 дня замены крови билирубин упал. Мне сказали, у вас несовместимость по крови с дочерью, так как у нее группа крови взятая как у отца. Говорили это редкость, но бывает. И я попала в этот редкий процент. Сказали, что мальчики в таких случаях слабее девочек и смертность у них выше. Говорили вам повезло, что у вас девочка. Я забыла об этом, а тут подняла карту дочери. А там выписка из роддома о переливание крови и конфликте групп крови по ПВО. 

 

Screenshot_2023-11-10-12-09-10-175_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2023-11-10-12-09-27-766_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2023-11-10-12-09-50-373_com.android.chrome.jpg

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Nady82 сказал(а):

У меня l  у мужа ll . Если у кого то была несовместимость по крови откликнитесь, пожалуйста!!! 

У меня I, у мужей II, у детей моя группа крови. У нашего мертворожденного малыша не знаю, гибель была из-за отслойки плаценты, дело не в несовместимости.

Всем привет! 🍀

 

Ссылка на это сообщение

Девчули,привет!

спасибо всем за пожелания здоровья:flower:люблю вас!

и мне стало легче.

10 дпо,тест уж если минус,то даже самый реагентный будет минус:(без вариантов

IMG_7895.jpeg

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, li-light сказал(а):

и мне стало легче.

10 дпо,тест уж если минус,то даже самый реагентный будет минус:(без вариантов

Хорошо, что полегчало.

Идём обниму 🫂

Ссылка на это сообщение
1 час назад, НатаlyМама сказал(а):

Не читала инструкцию. Но у меня были подозрения, что кровит у меня на аспирине не из матки. Хм...

Мне гемооолог писала такое бывает, на аспирине кровит. 

О, вот и ответ, пожалуй. 

У меня кстати никаких кровянистых выделений нет вообще даже намёка, ну и эритроцитов тоже как бы всего 10

Я тоже не читала, а вот вчера в инет залезла и увидела сразу, что у Б такое бывает при приеме антикоагулянтов, потом уже в инструкцию полезла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Nady82 сказал(а):

Всем доброго времени суток, девочки. Пусть у всех всё будет хорошо. Я завтра иду на приём к гинекологу. Вспомнила, что с мужем я не совместима по фактору группа крови АВО. Так что скорее всего именно поэтому у меня замерла прошлогодняя беременность, а нынешняя сорвалась. Девочки у кого нибудь была такая ситуация, несовместимость по группам крови. У меня l  у мужа ll . Если у кого то была несовместимость по крови откликнитесь, пожалуйста!!! 

А резус разный ? У нас с мужем :у меня 1,у него 2 ,оба +,про совместимость не говорили .Доча 1+ 

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Харизматичная сказал(а):

@Юля 3 раза мамуля каждое утро варю каши на индукции, ничего не пригорает 🧐 ну каши 3-5 минут варки которые.

Кастрюльки нержавейка? 

Ссылка на это сообщение
15 часов назад, Юля 3 раза мамуля сказал(а):

Ой у меня все каши пригорают, хз как их варить, эти кастрюли отмывать с нагаром пипец пррсто. На воде  умею, на молоке ну вот убейте, не получается 

Я все каши только в мультиварке делаю, в основном там все одни и те же пропорции и берутся, например, 1 стакан риса (гречки) и 2 стакана воды (или молока для риса), запускаю режим каши (автоматически высвечивается 30 минут). Заливаю обычной водой не кипяченной комнатной температуры, включаю и забываю про нее на полчаса)) после получаса автоматически включается подогрев у меня, пока не достанешь))

Еще как-то пару раз делала там рис в молоке с кусочками тыквы - всё то же самое делала с режимом для каши, только добавила еще тыкву😋оч вкусно)

А вот для овсяной крупы там воды больше нужно, чем 1:2… там где-то на 1 стакан овсянки 3 или 4 стакана воды, ну еще в зависимости более жидкую или нет любите

Ничего не пригорает в мультиварке никогда) 

Ну и мультиварка удобнее, когда у нее верхняя часть внутри отстегивается и отдельно помыть ее можно (как крышка внутренняя), ну то есть разбирается она - у меня такая. А у родителей крышка не разбирается, только тряпочкой прям там протирать нужно

Всем приветики :Hello:

А я вот капусту тушенную не пойму как идеально тушить готовить:D мне все время кажется, что у меня она не такая идеальная, а я ее обожаю:D Вот кто как ее готовит? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Про каши-варю в толстостенном ковшике на молоке сразу. на газу.ничего не пригорает.

у каш есть особеность-чем больше ложку суешь мешать,тем больше пристает ко дну.

мешаю ложкой по минимуму поэтому.

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Nady82 сказал(а):

Всем доброго времени суток, девочки. Пусть у всех всё будет хорошо. Я завтра иду на приём к гинекологу. Вспомнила, что с мужем я не совместима по фактору группа крови АВО. Так что скорее всего именно поэтому у меня замерла прошлогодняя беременность, а нынешняя сорвалась. Девочки у кого нибудь была такая ситуация, несовместимость по группам крови. У меня l  у мужа ll . Если у кого то была несовместимость по крови откликнитесь, пожалуйста!!! 

Первый раз про такое слышу)))) у меня I у мужа II, у младшего как у мужа, у старшего не знаю. В беременности и роды все было отлично🤷‍♀️

Всем привет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@li-lightрезус фактор одинаковый положительный. У дочери кровь была ll  положительная. Надо будет завтра такой вопрос поднять у гинеколога. А то что то не понятное, такое ощущение что я не то говорю, что ни кто не знает об этом. Но девочки всё равно спасибо, что откликнулись.

Ссылка на это сообщение

Всем доброго дня. Завтра узи отменили 😭 позвонили сказали будет узи делать мужчина он беременных не смотрит. А должна была быть другая доктор но ее завтра не будет

  • Грустно 1
  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Мама2дочек❤️ сказал(а):

Всем доброго дня. Завтра узи отменили 😭 позвонили сказали будет узи делать мужчина он беременных не смотрит. А должна была быть другая доктор но ее завтра не будет

ты ж в другой город хотела

Ссылка на это сообщение
Только что, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

ты ж в другой город хотела

Дак вот и позвонили с него. Тоже это городок маленький. Сказали доктора к которому записались завтра не будет, а другой доктор вместо неё который мужчина он беременных не принимает

Идти к той же не хочу 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...