Перейти к публикации

О вранье и воровстве


Полезные сообщения

Привет всем, есть у дочки 7 лет друг 7 лет (сын моего мужчины). Вчера был поиск в машине недавно купленной дочерью игрушки, мальчик говорит "не брал", дочь говорит "оставила в полке двери" . В итоге оборачиваюсь-она у него, но я промолчала. 

Несколько раз спросила "Ты не брал", он смотрит груглыми глазами и говорил "Не брал". Сейчас у меня уже начинаются сомнения в своих глазах, видела ли я эту игрушку на самом деле или у меня глюки. В прошлом он уже был замечен на лжи, но единожды. Сейчас думаю, что делать: устроить настоящий допрос (скорее всего до слез) и вытребовать правду? К слову игрушку я нигде не нашла, пошарила по карманам, скорее всего он её выкинул-так как это свистулька его бесила, когда дочь свистела. Отец мальчика отмахивается, что моя дочь её потеряла, то есть и мысли не имеет, что сын врет. Посоветуйте, что предпринять? 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мальчику сколько лет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро 8, одного возраста они

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите дочке игрушку еще раз, если конечно она не очень дорогая. Давить на мальчика вам наверное не позволит его папа, поругаетесь. Если мальчик врун попадется еще много раз. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было в моменте с игрушкой разбираться было, если видели. А сейчас и сами не уверены. Так значит, и не факт всё же, что у него была получается и он врёт. К чему разборки и допросы, если сами точно не знаете...

Попадется на вранье, спокойно проговорить на месте.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых это всё же не ваш ребёнок и даже не ребёнок вашего мужа(я так понимаю, мужчина не муж вам), чтобы "устроить настоящий допрос со слезами". Во-вторых спрашивать нужно было в моменте, когда увидели (если увидели) игрушку у него. В-третьих, всё что вы можете сделать это вести просветительную работу, говорить о последствиях обмана и воровства. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, Вы бы спокойно отнеслись, если бы возлюбленная бывшего мужа устроила Вашей дочери допрос со слезами? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Вы и своему ребенку считаете возможным устроить допрос со слезами? Из-за свистульки? О боги...

В моем понимании "допрос со слезами", это когда автор просит "Ваня, скажи правду, ты взял игрушку? Маня расстроилась, я видела, что эта игрушка была в твоих руках".. И тут Ваня начинает демостративно пускать слезу и орать, что не брал, на него наговаривают и в том же духе.. Потому что знает, что он врет и его раскусили. А если еще на горизонте появляется отец мальчика, то спектакль со слезами продолжается с утроеной силой. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент потерян, как по мне. Не сказали, когда увидели игрушку у мальчика, - теперь поздно. Допросом со слезами сейчас добьетесь только того, что все перессоритесь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, kacandra сказал(а):

В моем понимании "допрос со слезами", это когда автор просит "Ваня, скажи правду, ты взял игрушку? Маня расстроилась, я видела, что эта игрушка была в твоих руках".. И тут Ваня начинает демостративно пускать слезу и орать, что не брал, на него наговаривают и в том же духе.. Потому что знает, что он врет и его раскусили. А если еще на горизонте появляется отец мальчика, то спектакль со слезами продолжается с утроеной силой. 

А, ну слава богу. А то я подумала, будут иголки под ногти вставлять.

Т.е. то,что ребенок, скажем, не брал игрушку вообще не рассматривается? (ведь автор уже сама не знает что она видела и видела ли). Нет, мальчик будет  исключительно разыгрывать спектакль. Надо провести суд на беспринципным вором,припереть его к стенке, он нас не обманет своими слезами. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

А, ну слава богу. А то я подумала, будут иголки под ногти вставлять.

Т.е. то,что ребенок, скажем, не брал игрушку вообще не рассматривается? (ведь автор уже сама не знает что она видела и видела ли). Нет, мальчик будет  исключительно разыгрывать спектакль. Надо провести суд на беспринципным вором,припереть его к стенке, он нас не обманет своими слезами. 

 

Прошу внести в протокол, что это беспринципный 8летка!!!

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забудьте уже эту свистульку. Ну серьезно - устраивать скандал, допрос чужого ребенка, а вы при этом даже не уверены. Да и были бы уверены - не доказали бы. А доказали бы - и что? Вы сейчас сильно на эмоциях - вранье, воровство… А попробуйте перевернуть ситуацию и увидеть ее глазами родителя ребенка, который взял эту несчастную игрушку (если вообще взял), и теперь его обвиняют с такими словами и допрашивают с пристрастием. Своему ребенку вы бы нашли миллион оправданий (взяла по рассеянности, а потом забыла/испугалась/потеряла; взяла, потому что от звука голова болела, а второй ребенок свистел не переставая; взяла, потому что родители разошлись и стресс; взяла на время, на чуть-чуть, потому что интересно, а потом  потеряла или испугалась такой реакции; да кучу всего можно). Если ваш ребенок сейчас сильно расстраивается, купите другую. Если мальчик склонен брать чужое, это еще проявится, тогда и выясняйте сразу, как увидели, только спокойно, с пониманием, как это выглядит в глазах его родителей.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

А, ну слава богу. А то я подумала, будут иголки под ногти вставлять.

Т.е. то,что ребенок, скажем, не брал игрушку вообще не рассматривается? (ведь автор уже сама не знает что она видела и видела ли). Нет, мальчик будет  исключительно разыгрывать спектакль. Надо провести суд на беспринципным вором,припереть его к стенке, он нас не обманет своими слезами. 

 

У ребенка, который не врет, поведение иное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, kacandra сказал(а):

У ребенка, который не врет, поведение иное. 

Да если и взял? Разве так нужно воспитывать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nadezda141991 сказал(а):

Привет всем, есть у дочки 7 лет друг 7 лет (сын моего мужчины). Вчера был поиск в машине недавно купленной дочерью игрушки, мальчик говорит "не брал", дочь говорит "оставила в полке двери" . В итоге оборачиваюсь-она у него, но я промолчала. 

Несколько раз спросила "Ты не брал", он смотрит груглыми глазами и говорил "Не брал". Сейчас у меня уже начинаются сомнения в своих глазах, видела ли я эту игрушку на самом деле или у меня глюки. В прошлом он уже был замечен на лжи, но единожды. Сейчас думаю, что делать: устроить настоящий допрос (скорее всего до слез) и вытребовать правду? К слову игрушку я нигде не нашла, пошарила по карманам, скорее всего он её выкинул-так как это свистулька его бесила, когда дочь свистела. Отец мальчика отмахивается, что моя дочь её потеряла, то есть и мысли не имеет, что сын врет. Посоветуйте, что предпринять? 

Нельзя было изначально попросить дочку не свистеть при этом мальчике, раз уж она его так сильно бесила? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

Да если и взял? Разве так нужно воспитывать? 

Конечно, проще закрыть глаза. Это и будет правильным поведением. Пусть врет и ворует дальше

Конечно, я согласна, что как только автор увидела в руках ребенка игрушку, то надо было и выволить на чистую воду. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Допрос до слез  7 летнего ребёнка. Враньё и воровство в заголовке вопроса  о пропаже копеечной свистульки. В этом все отношение к мальчику. 
 

Ой, я пропустила - пошарила по карманам…

  • Нравится 6
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

Конечно, проще закрыть глаза. Это и будет правильным поведением. Пусть врет и ворует дальше

Т.е. есть только два пути. Закрыть глаза и страшный суд? Просто поговорить с ребенком это уже вышло из моды что ли? Он что, заложил бабушкино брильянтовое колье, откуда столько ненависти? Ваши дети никогда не лгали? 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kacandra сказал(а):

Конечно, проще закрыть глаза. Это и будет правильным поведением. Пусть врет и ворует 

У него есть родители для воспитания.  Я бы поговорила со своей дочкой, об уважении к окружающим. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Нельзя было изначально попросить дочку не свистеть при этом мальчике, раз уж она его так сильно бесила? 

Вот тут вообще согласна на все 100.

Если бы эта свистулька бесила взрослого, то возможно была бы другая реакция автора, попросила бы не свистеть в машине. А тут как бы сквозит такое себе отношение к мальчику. "Настоящий допрос" это подтверждает. 

Меня бы и саму взбесил свист в машине, сама бы открыла окно и выбросила, если слов не понимает. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Т.е. есть только два пути. Закрыть глаза и страшный суд? Просто поговорить с ребенком это уже вышло из моды что ли? Он что, заложил бабушкино брильянтовое колье, откуда столько ненависти? Ваши дети никогда не лгали? 

А кто вам про страшный суд - то писал? 

Я вас написала пример, как может проходить разговор с последующими слезами у ребенка. 

Да, пишу из личного опыта. Только я могу определить врет мой сын или говорит правду. 

 

18 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

У него есть родители для воспитания.  Я бы поговорила со своей дочкой, об уважении к окружающим. 

А когда родитель верит своему ребенку и тоже говорит "он не мог этого сделать?" (это ни про этот случай, а в общем). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kacandra сказал(а):

Да, пишу из личного опыта. Только я могу определить врет мой сын или говорит правду. 

А вы реально каждый раз выводите ребенка на чистую воду, доводя его до слез? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...