Перейти к публикации

О вранье и воровстве


Полезные сообщения

Целиком и полностью согласна с комментом, что надо наедине спокойно с мальчиком поговорить и сказать, что видели как он взял игру и так поступать нехорошо. Ребенок должен знать, что поступил некрасиво, но уж прям криминала в его поступке тоже нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я так поняла , автор размышляет по поводу  " допроса с пристрастием", а вы ее уже в изверги записали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть "пошарить по карманам" это нормально? Мужчина то в курсе ваших действий и планов?  

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Чувство Весны сказал(а):

А вы реально каждый раз выводите ребенка на чистую воду, доводя его до слез? 

С чего вы это взяли? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadezda141991 так вы в разводе, в отношениях, а в моей теме не пишите советы. Непорядок 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было сразу попросит показать , что в руках . А сейчас чего вы хотите ? Скандала со своим мужчиной ? Или чтоб мальчик вас возненавидел ? Не пойман - не вор . Вы его не поймали. Ждите следующее лжи или воровства . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

@Nadezda141991 так вы в разводе, в отношениях, а в моей теме не пишите советы. Непорядок 

У автора наверно всё спокойно , по классике , а не так как у вас :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи 🤦🏻‍♀️ Вы серьезно ? 
взрослый человек … проблема , ребенок наврал второй раз в 7 лет …. Хотеться заматериться ….

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Руна55 сказал(а):

У автора наверно всё спокойно , по классике , а не так как у вас :D

Вот и пусть научит, где таких брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Chistyakova сказал(а):

Целиком и полностью согласна с комментом, что надо наедине спокойно с мальчиком поговорить и сказать, что видели как он взял игру и так поступать нехорошо. Ребенок должен знать, что поступил некрасиво, но уж прям криминала в его поступке тоже нет. 

Так и сделали, признался что спрятал ее в машине. Всё прошло не так драматично, как тут все описывают. Тема закрыта.  Спасибо тем, кто советовал ловить за руку на месте, единственный здравый совет. 

56 минут назад, Руна55 сказал(а):

У автора наверно всё спокойно , по классике , а не так как у вас :D

Да, поскучнее Гусенички живу. Нашла своего на сайте знакомств. Тут вопрос не где, а как правильно начинать отношения, ведущие в серьёзность. У Гусеницы нет проблем с знакомствами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Nadezda141991 сказал(а):

 

Да, поскучнее Гусенички живу. Нашла своего на сайте знакомств. Тут вопрос не где, а как правильно начинать отношения, ведущие в серьёзность. У Гусеницы нет проблем с знакомствами. 

По мне так даже лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох ты ж к...А вы не боитесь,что мама мальчика вам уши пооткручивает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, irabora сказал(а):

вы не боитесь,что мама мальчика вам уши пооткручивает?

Коротко:нет. Я к стенке не прижимаю, под ногти  не загоняю лучины, чего вы тут вообразили - то. Многие дети плачут, когда чувствуют вину, а не от пыток, которые тут навыдумывали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Nadezda141991 сказал(а):

Коротко:нет. Я к стенке не прижимаю, под ногти  не загоняю лучины, чего вы тут вообразили - то. Многие дети плачут, когда чувствуют вину, а не от пыток, которые тут навыдумывали. 

очень надеюсь, что вы проговорили, что нужно делать, когда человеку некомфортно и подкрепили примером, как озвучивать это ротом, чтобы не нужно было прятать раздражитель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Руна55 сказал(а):

У автора наверно всё спокойно , по классике , а не так как у вас :D

«Спокойно, по классике» звучит как «мужчина сверху, в миссионерской позе»)

46 минут назад, Nadezda141991 сказал(а):

Коротко:нет. Я к стенке не прижимаю, под ногти  не загоняю лучины, чего вы тут вообразили - то. Многие дети плачут, когда чувствуют вину, а не от пыток, которые тут навыдумывали. 

Дети плачут от бессилия, а не потому что чувствуют свою вину 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadezda141991 А можно вопрос? А Вы при всех признались, что лазили по его карманам без спроса, извинились, сказали, что так больше не будете и что это плохо?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю этот мужчина с Вами расстанется 🤔

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, (.) сказал(а):

«Спокойно, по классике» звучит как «мужчина сверху, в миссионерской позе»)

 

По классике в моем понимании, без всяких прыгалок от одного к другому, а секс я не имела ввиду вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Суфле сказал(а):

@Nadezda141991 А можно вопрос? А Вы при всех признались, что лазили по его карманам без спроса, извинились, сказали, что так больше не будете и что это плохо?

Ну что вы) этодругое 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего ребёнок не вор и не врун. Мальчику просто не нравится, что его папа встречается с чужой тётей, да ещё и с ребёнком. Читали сказку про Золушку. Вот в Вашей ситуации Золушка это мальчик. Все остальные персонажи сказки на своих местах. И ситуация прямо по сюжету сказки. 

  • Нравится 2
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Nadezda141991 сказал(а):

Да, поскучнее Гусенички живу. Нашла своего на сайте знакомств. Тут вопрос не где, а как правильно начинать отношения, ведущие в серьёзность. У Гусеницы нет проблем с знакомствами. 

Есть. Потому что знакомится со мной всякая шваль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Руна55 сказал(а):

в моем понимании

Судя по смайликам, Вы вообще мало что понимаете :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Коот сказал(а):

Скорее всего ребёнок не вор и не врун. Мальчику просто не нравится, что его папа встречается с чужой тётей, да ещё и с ребёнком. Читали сказку про Золушку. Вот в Вашей ситуации Золушка это мальчик. Все остальные персонажи сказки на своих местах. И ситуация прямо по сюжету сказки. 

Это вы из этой ситуации с игрушкой сделали вывод? 

Или из слов автора, где она пишет, что дети дружат? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня напрягло название темы. "Вранье", "воровство".
По факту мальчик забрал у девочки игрушку, которая его доставала, чтобы прекратить неприятные для него звуки, и положил там же, в машине. Когда его спросили, испугался-не признался (надо сказать, не всякий взрослый честно ответит на заданный в лоб неудобный вопрос).
А автор все изложила так, как будто было совершено преступление века, собралась проводить допрос и обшарила карманы ребенка. В итоге, вроде, ситуация разрешилась мирно, но тем не менее...

Если автор умная, то мужчине все было изложено мягче и карманы мальчика она обшаривала не при папе, но ходила по грани.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

01.11.2023 в 05:19, Nadezda141991 сказал(а):

Сейчас думаю, что делать: устроить настоящий допрос (скорее всего до слез) и вытребовать правду?

Вы совсем обалдели, что ли?))  Воспитывать этого ребенка - не ваша задача. Вы ему никто, просто папина подруга. Извините за прямоту, но говорю, как есть. Поэтому с ним обращаться, как с остальными посторонними детьми: через родителя. Если родитель не реагирует, решайте, что делать дальше. Может, вашей дочке ограничить общение с мальчиком.  

И ещё, автор, ау. Это дети. Дееети. Хочется предложить вам немного юмора и легкости добавить. По жизни может пригодиться.

01.11.2023 в 09:07, Руна55 сказал(а):

Я так поняла , автор размышляет по поводу  " допроса с пристрастием", а вы ее уже в изверги записали.

Допросы у следователя. Вы бы хотели, чтобы кто-то посторонний допрашивал вашего ребенка? Тем более, подруги бывшего.

Автор написала  бы по-честному, бесит сын моего бойфренда. Дайте совет, что с этим делать. 😁 Было бы меньше хейта. Возможно.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...