Перейти к публикации

Помогите, разобраться. Была ли овуляции, или нет.


Полезные сообщения

Добрый день, девочки. Я здесь не давно, и опыта в графиках по базальной температуре не имею. Помогите понять, была ли овуляции у меня или нет. А может вообще ановуляторный график? Заранее спасибо за помощь. 

 

Screenshot_2023-10-23-17-24-31-348_com.android.chrome.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно сказать. График первый, сравнить не с чем, ну и не полный. Тут только дальше следить. Если БТ так и будет держаться высоко, то возможно О была на +/- 20 дц. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Буду наблюдать и записывать. Самой стало интересно, как живет мой организм. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего овуляция была 19, 20 дц. Не хотите сходить на узи для ее подтверждения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходить можно, УЗИ стоит у нас 1500,только вот с половыми актами по-моему я пролетела. Думала если честно, что овуляция раньше будет 16-18. Я не сильно то разбираюсь в том как почувствовать овуляцию. Белка яичного не было, все время было мокро и липко, ну плюс - минус тянулась примерно на сантиметр. Боль 13 и 19 отдавала в левый яичник сильно. Но я не знаю можно ли все эти ощущения приравнивать к овуляции. Раньше не задумывалась об этом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nady82 я думаю, с па 18 дц вы могли попасть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда, пусть Бог услышит вас, и все получится!!! Боюсь верить в лучшее, столько раз пролетала... На придумываю себе психосоматику, а потом месячные... Мой цикл вот уже на протяжении 9 месяцев от 25до29 дней. Последний раз был 32,думала ну все возможно получилось, а оказалась задержка. А ребёночка очень хочется. Вот надумали планировать. Записалась к генекологу - репродуктологу. Знакомые советуют сдавать анализы на гормоны и фоликулометрию пройти. Прием 11ноября. Хочу посоветоваться, как лучше поступить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nady82 я бы сдала гормоны и пошла уже хоть с какими-то результатами. Для начала можете сдать прогестерон в этом цикле. Если придут месячные, то все остальное. Скорее всего скажет сдать мужу спермограмму еще. Если вы в перинатальном центре будете наблюдаться у репродуктолога, фолликолуметрию сделают бесплатно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие гормоны сдавать и на какой день цикла? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nady82 мне репродуктолог сказала сдать на 2-4 день цикла ФСГ и ЛГ, ТТГ, Тестостерон,  Пролактин, Эстрадиол и АМГ. На 21-23 день цикла прогестерон. Но дни сдачи еще от длины цикла вроде зависят (гляньте в интернете), у меня цикл 30 дней.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, огромное. Сейчас буду смотреть, изучать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...