Перейти к публикации

Таиланд летом


Myrlika-mama

Полезные сообщения

Девочки, кто был в Тае летом? Какой курорт лучше выбирать? Действительно ли там заливает дождями и типа не сезон? В другое время нет возможности поехать. Хотим упор сделать на экскурсионку. Ну и купаться в чистом океане тоже хочется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не летом, а в сентябре были. На кароне волны сильные были, на Кате ок, можно было купаться. По экскурсиям много ездили, погода хорошая была. Дождь прольёт, и как не бывало его. 

Во время дождя в бассейне плавали, весело было. 

Подруга в августе была, тоже не пожалела. 

Чтобы волн не было, и был лазурный океан из картинок, лучше отель в бухте какой нибудь брать в это время года. Названия не помню уже. 

Езжайте спокойно, там нет такого что без продыха неделю дождь льёт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были в сентябре. Из 12 дней дождь был 5. Купались на Патонге, и на острове Корал, когда в доковидное время там отель функционировал, вот там волн не было вообще. Ездили на экскурсии, загорели как никогда. В целом нам понравилось. Но тут не угадаешь, может прийти муссон на ваши даты и ничего не поделаешь. Надо понимать, что это не сезон, и вы рискуете. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в августе в Паттайе и на Самуи. Ни одного дождя за весь отпуск. Но тут как повезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не первый раз отдыхаем в августе в Тае, но это именно Самуи или Панган, в Сиамском заливе летом отличная погода, за 2 недели ни одного дождя не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Myrlika-mama сказал(а):

Девочки, кто был в Тае летом? Какой курорт лучше выбирать? Действительно ли там заливает дождями и типа не сезон? В другое время нет возможности поехать. Хотим упор сделать на экскурсионку. Ну и купаться в чистом океане тоже хочется)

Мы были в июне на Пхукете. Там считается не сезон. Да, море ни разу не было спокойным. Но мне попрыгать на волнах хватило, я всё равно плавать не умею. Дождей не застали. Ездили на экскурсии, в те места куда нас возили море было гладким. Т.е. в других частях  Тая был высокий сезон 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, MillerO сказал(а):

Мы не первый раз отдыхаем в августе в Тае, но это именно Самуи или Панган, в Сиамском заливе летом отличная погода, за 2 недели ни одного дождя не было.

Я вот тоже читала, что надо правильно регион выбрать для отдыха. Где то дождей летом много, а где то очень редкие или вообще ночью. 

А когда лучше, в какой летний месяц? Думали в июне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Myrlika-mama сказал(а):

Я вот тоже читала, что надо правильно регион выбрать для отдыха. Где то дождей летом много, а где то очень редкие или вообще ночью. 

А когда лучше, в какой летний месяц? Думали в июне.

на Самуи пик непогоды приходится на май и осенние месяцы, в июне на острове идут лишь кратковременные ночные дожди.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Коза Дереза сказал(а):

Мы были в июне на Пхукете. Там считается не сезон. Да, море ни разу не было спокойным. Но мне попрыгать на волнах хватило, я всё равно плавать не умею. Дождей не застали. Ездили на экскурсии, в те места куда нас возили море было гладким. Т.е. в других частях  Тая был высокий сезон 

Ну я больше даже экскурсионку хочу. Главное чтобы погода была благоприятная. А красных флагов у вас не вывешивали, что купание запрещено?

А где на экскурсиях были? На других островах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Ну я больше даже экскурсионку хочу. Главное чтобы погода была благоприятная. А красных флагов у вас не вывешивали, что купание запрещено?

А где на экскурсиях были? На других островах?

Это было 13 лет назад. На острова какие-то ездили и в лагуны. А, ещё в город.  Красные флаги не помню. Надо у мужа спросить. Но народу мало было и это было супер ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Паттайе были в августе. Ливни были через день, но он прошел и через 10мин следа нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Mama_v_kvadrate сказал(а):

В Паттайе были в августе. Ливни были через день, но он прошел и через 10мин следа нет. 

Не грязно в Паттайе? Читала что море там очень грязное, особенно после дождей 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama в самой Паттайе да, море не очень. 30мин на пароме на ко-Лан и там чистое 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жила на Пхукете. Летом там может быть по-разному) может и заливать. Тут уж как повезёт. Но чаще всего это сильные и мощные, но кратковременные дожди. Температура для нас более подходит и переносится легче. Если летите на Пхукет именно,то знайте, что на самых популярных пляжах в это время возможны сильные волны. Но можно взять байк в аренду и поехать на те пляжи, где нет волн. Экскурсии там прекрасные и есть что посмотреть что на Пхукете, что в Патайе. И да..если все же решитесь лететь, то будьте аккуратны) даже под тёмными свинцовыми тучами там можно за полчаса сгореть) обязательно пользуйтесь кремами защитными, чтоб не портить себе отдых))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На Самуи летом сезон, можно поделить Тао-Панган-Самуи, вот уже готовая экскурсионка по тому направлению +Бангкок пару дней туда и обратно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18.10.2023 в 21:58, Ждуня сказал(а):

На Самуи летом сезон, можно поделить Тао-Панган-Самуи, вот уже готовая экскурсионка по тому направлению +Бангкок пару дней туда и обратно. 

В Бангкок это ж только самолётом с Самуи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самолет или комплексный трансфер, можно на машине или трансфере с Пхукета 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...