Перейти к публикации

Страх преждевременных родов из за тонуса


Полезные сообщения

4 часа назад, Анна1.2.3 сказал(а):

Уже не вывожу это состояние,постоянно боюсь за малыша.И все это из за того,что мне говорят,что тонус это нормально.А то что я почти каждый день мучаюсь и даже ходить больно,это ничего.началась 31ая неделя,спасаюсь индометацином,но со следующей недели его принимать уже нельзя.С ужасным страхом не представляю,что буду делать при сильных болях и тонусе мо следующей недели.Тонус у меня от каждого движения,даже когда не двигаюсь и пластом лежу.Доходит до того,что ноги отнимаются и немеет бедро во время тонуса.Я просто хочу выносить своего малыша хотя бы до 36ой недели,но врачи меня посылают,ссылаясь на то,что шейка меньше 30 не была никогда.Но то что на 23ей неделе с 42 шейка сползла до 35ти и открылся внутренний зев на 3мм,на это внимания не обращают.Сняли тонус магнезией,шейка замкнулась.Щас уже никакими препаратами помоч не хотят.Нифедипин и гинепрал мне нельзя.Магни б6 пью всю беременность,не помогает,как и папаверин и ношпа.Что мне днлать,девочки? помогите советом или хотя бы поддержите..((кто с таким сильным тонусом доходил до безопасных неделек? И кто родил на 32ой неделе,как детки? Стоит ли бояться?

Было так же. В результате родила в 40 ровно недель. Но в моем случае тонус привел к тому, что доча родилась крохой с весом 2300 и ростом 49 см. Жалею, что береглась и пыталась выходить эти недели, так как фактически как начался сильный тонус ребенок не набирал больше вес и не рос (подтверждено УЗИ). Может проглядели плохой кровоток,  не знаю... В целом с ребенком все хорошо было и роды нормальные. Просто можно было не мучиться последние недели.
А Вам спокойствия и уверенности. Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

57 минут назад, Svettlana сказал(а):

Было так же. В результате родила в 40 ровно недель. Но в моем случае тонус привел к тому, что доча родилась крохой с весом 2300 и ростом 49 см. Жалею, что береглась и пыталась выходить эти недели, так как фактически как начался сильный тонус ребенок не набирал больше вес и не рос (подтверждено УЗИ). Может проглядели плохой кровоток,  не знаю... В целом с ребенком все хорошо было и роды нормальные. Просто можно было не мучиться последние недели.
А Вам спокойствия и уверенности. Все будет хорошо!

а с какой недели было такое состояние? врачи ничего не делали?как часто был тонус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна1.2.3 ох, как я тебя понимаю, тонуса у меня конечно не было, но я мучалась с паховой косточкой (симфизит мне так и не поставили) но ходить и передвигаться было не выносимо, уже с 30 недели, ноги сводило так, что я просыпалась от этого и мне выть хотелось,плюсом потом ещё то ли нерв защемило или что это было, не знаю, но как будто я сломала ребро, ни вздохнуть, ни чихнуть... Полноценно, ночью я не ложилась, накладывала кучу подушек и спала полулежа, потому что без помощи мужа, встать я не могла, схватки тренировочные постоянно,особенно к вечеру и ночи, я думала это никогда не закончится,   тоже думала, вот вот и рожу, вот вот и рожу, ничего, доходила до срока(точнее долежала) тяжело было, очень, но ничего, оно того стоит. Настраивайся на хорошее,доходишь до срока и  всё закончится:smilie_girl_321:все у тебя и малыша будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая родила на 32 неделе девочку. Практически без вод ребенок провёл неделю. В больнице выхаживали девочку месяц, а потом отдали родителям. Всё хорошо, никаких отклонений нет. Берегите себя, осталось уже совсем немножко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Анна1.2.3 сказал(а):

Уже не вывожу это состояние,постоянно боюсь за малыша.И все это из за того,что мне говорят,что тонус это нормально.А то что я почти каждый день мучаюсь и даже ходить больно,это ничего.началась 31ая неделя,спасаюсь индометацином,но со следующей недели его принимать уже нельзя.С ужасным страхом не представляю,что буду делать при сильных болях и тонусе мо следующей недели.Тонус у меня от каждого движения,даже когда не двигаюсь и пластом лежу.Доходит до того,что ноги отнимаются и немеет бедро во время тонуса.Я просто хочу выносить своего малыша хотя бы до 36ой недели,но врачи меня посылают,ссылаясь на то,что шейка меньше 30 не была никогда.Но то что на 23ей неделе с 42 шейка сползла до 35ти и открылся внутренний зев на 3мм,на это внимания не обращают.Сняли тонус магнезией,шейка замкнулась.Щас уже никакими препаратами помоч не хотят.Нифедипин и гинепрал мне нельзя.Магни б6 пью всю беременность,не помогает,как и папаверин и ношпа.Что мне днлать,девочки? помогите советом или хотя бы поддержите..((кто с таким сильным тонусом доходил до безопасных неделек? И кто родил на 32ой неделе,как детки? Стоит ли бояться?

У меня ноги не отнимались, но сила наростала и к концу беременности, я уже на ногах не могла переносить. В обе беременности был тонус с 16 недель где-то. Первую беременность я выносила в России. Где меня от тонуса спасали. Гинепрал, магнезия не пошла, на ней я в обмоок чуть не свалилась, рвота началась. С 18 недель лежала на сохранении с пессарием. Врач в одном из роддомов, где я сохранялась сказала пить  индометацин, но не дрлго, несколько дней. Я испугалась, что в инструкции написано было, что противопоказан при беременности, та стала пугать, если не выпью, то от тонуса могут воды отойти. Родила в 39 недель, но роды индуцировали. 

Во вторую, тонус был точно такой же. Но я в Британии была. И никто меня ничем здесь тонус не снимал. Проносила до 40 недель. 

Вы много пьете? Мне врач в Британии советовала пить больше. Ну и сама я нервная.  Может от этого ещё. А ещё заметила, что как только настали 37 недель, и страх родить раньше времени ушел, тонус практически ушел. В моём случае, как мне кажется, был спровоцирован нервами, нервы тонуслм и так по спирали 

5 часов назад, IVVA2011 сказал(а):

При спазме дыхательная гимнастика, вдох быстрый и медленный медленный выдох

Вот. Я с такой гимнастикой потом на автомате рожала. И в беременность помогала и в родах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Светло-русая сказал(а):

Знакомая родила на 32 неделе девочку. Практически без вод ребенок провёл неделю. В больнице выхаживали девочку месяц, а потом отдали родителям. Всё хорошо, никаких отклонений нет. Берегите себя, осталось уже совсем немножко.

Хочу,чтоб мой малыш родился доношенным.... Это моя самая большая мечта на данный момент,и чтоб был здоровый 🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна1.2.3 так и будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

У меня ноги не отнимались, но сила наростала и к концу беременности, я уже на ногах не могла переносить. В обе беременности был тонус с 16 недель где-то. Первую беременность я выносила в России. Где меня от тонуса спасали. Гинепрал, магнезия не пошла, на ней я в обмоок чуть не свалилась, рвота началась. С 18 недель лежала на сохранении с пессарием. Врач в одном из роддомов, где я сохранялась сказала пить  индометацин, но не дрлго, несколько дней. Я испугалась, что в инструкции написано было, что противопоказан при беременности, та стала пугать, если не выпью, то от тонуса могут воды отойти. Родила в 39 недель, но роды индуцировали. 

Во вторую, тонус был точно такой же. Но я в Британии была. И никто меня ничем здесь тонус не снимал. Проносила до 40 недель. 

Вы много пьете? Мне врач в Британии советовала пить больше. Ну и сама я нервная.  Может от этого ещё. А ещё заметила, что как только настали 37 недель, и страх родить раньше времени ушел, тонус практически ушел. В моём случае, как мне кажется, был спровоцирован нервами, нервы тонуслм и так по спирали 

Вот. Я с такой гимнастикой потом на автомате рожала. И в беременность помогала и в родах.

а тонус какой был? у меня когда зев открылся,были схваткообразные боли на фоне тонуса.. Вот из за этого и мне щас так страшно.Ходить спокойно могли? Вот я стою стою и вдруг прихватит,даже без боли,но прямо стоять уже не получается,скрючивает..то что 50% на нервной почве уже,это точно.Но я уже не могу это контролировать.Дыхание пробую,буду делать больше и интенсивнее.Надеюсь мой малыш не захочет раньше времени родиться 🙏

Только что, Светло-русая сказал(а):

@Анна1.2.3 так и будет.

спасибо за поддержку ❤️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Анна1.2.3 сказал(а):

а тонус какой был? у меня когда зев открылся,были схваткообразные боли на фоне тонуса.. Вот из за этого и мне щас так страшно.Ходить спокойно могли?

Не знаю какой. Просто прихватывало. По началу поосто живот колом. Потом с болью. Потом сильнее и сильнее. Ходить не могла, да и страшно было. Хотелось замереть и расслабиться. Для этого и дышала. Вставала или на четвереньки, или хотя бы на локти облакачивалась, если на людях прихватывало. И продыхивала. 

В первую беременность, как-то на узи тонус словила, узист сказал, что на тонусе зев раскрывается.  Ничего не знаю, но шейка укорачивалась, и поставили пессарий. И кололи 16опк прогестерон. Если я правильно написала. Но в тоже время, во вторую беременность, меня даже не наблюдали. Я там истерику устроила, потому что страшно было. Но меня как могли успокаивали, сказали всё ок. И действительно всё ок было. 

Ещё неделька и 32 будет. Уже выхаживают деток. А там и до 36 не далеко. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Не знаю какой. Просто прихватывало. По началу поосто живот колом. Потом с болью. Потом сильнее и сильнее. Ходить не могла, да и страшно было. Хотелось замереть и расслабиться. Для этого и дышала. Вставала или на четвереньки, или хотя бы на локти облакачивалась, если на людях прихватывало. И продыхивала. 

В первую беременность, как-то на узи тонус словила, узист сказал, что на тонусе зев раскрывается.  Ничего не знаю, но шейка укорачивалась, и поставили пессарий. И кололи 16опк прогестерон. Если я правильно написала. Но в тоже время, во вторую беременность, меня даже не наблюдали. Я там истерику устроила, потому что страшно было. Но меня как могли успокаивали, сказали всё ок. И действительно всё ок было. 

Ещё неделька и 32 будет. Уже выхаживают деток. А там и до 36 не далеко. 

просто понимаю,что он еще совсем крошка,в животике у мамы ему щас лучше.Эти лекарвства уже надоели.Всю жизнь столько не пила..

12 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Не знаю какой. Просто прихватывало. По началу поосто живот колом. Потом с болью. Потом сильнее и сильнее. Ходить не могла, да и страшно было. Хотелось замереть и расслабиться. Для этого и дышала. Вставала или на четвереньки, или хотя бы на локти облакачивалась, если на людях прихватывало. И продыхивала. 

В первую беременность, как-то на узи тонус словила, узист сказал, что на тонусе зев раскрывается.  Ничего не знаю, но шейка укорачивалась, и поставили пессарий. И кололи 16опк прогестерон. Если я правильно написала. Но в тоже время, во вторую беременность, меня даже не наблюдали. Я там истерику устроила, потому что страшно было. Но меня как могли успокаивали, сказали всё ок. И действительно всё ок было. 

Ещё неделька и 32 будет. Уже выхаживают деток. А там и до 36 не далеко. 

а часто прихватывало? вот я могу лежать и за час по 15-20 раз живот становится колом,и дышать не возможно,все закрывается

3 часа назад, Evgenu сказал(а):

@Анна1.2.3 ох, как я тебя понимаю, тонуса у меня конечно не было, но я мучалась с паховой косточкой (симфизит мне так и не поставили) но ходить и передвигаться было не выносимо, уже с 30 недели, ноги сводило так, что я просыпалась от этого и мне выть хотелось,плюсом потом ещё то ли нерв защемило или что это было, не знаю, но как будто я сломала ребро, ни вздохнуть, ни чихнуть... Полноценно, ночью я не ложилась, накладывала кучу подушек и спала полулежа, потому что без помощи мужа, встать я не могла, схватки тренировочные постоянно,особенно к вечеру и ночи, я думала это никогда не закончится,   тоже думала, вот вот и рожу, вот вот и рожу, ничего, доходила до срока(точнее долежала) тяжело было, очень, но ничего, оно того стоит. Настраивайся на хорошее,доходишь до срока и  всё закончится:smilie_girl_321:все у тебя и малыша будет хорошо

а треники с какого срока начались? и как часто были? я вот уже путаю треники с тонусом... спасибо большое за поддержку ❤️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Анна1.2.3 сказал(а):

просто понимаю,что он еще совсем крошка,в животике у мамы ему щас лучше.Эти лекарвства уже надоели.Всю жизнь столько не пила..

Ооооо, понимаю. Мне так плохо стало к концу срока, что я оставила только гинепрал. Но то 11 лет назад было. Тоже горсть высыпали с утра. 

5 часов назад, Анна1.2.3 сказал(а):

а часто прихватывало? вот я могу лежать и за час по 15-20 раз живот становится колом,и дышать не возможно,все закрывается

Вот недавно выбросила дневник, в котором записи были с беременности в 12 году. И как раз записывала сколько раз. Да, так часто было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

Ооооо, понимаю. Мне так плохо стало к концу срока, что я оставила только гинепрал. Но то 11 лет назад было. Тоже горсть высыпали с утра. 

ужас....у меня на фоне этих таблеток невроз уже.думаю ,что выпью,плохо станет..Это все после нифедипина..пару раз оооочень плохо было от него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Анна1.2.3 сказал(а):

треники с какого срока начались? и как часто были? я вот уже путаю треники с тонусом... спасибо большое за поддержку ❤️

Это одно и тоже

4 минуты назад, Анна1.2.3 сказал(а):

ужас....у меня на фоне этих таблеток невроз уже.думаю ,что выпью,плохо станет..Это все после нифедипина..пару раз оооочень плохо было от него

Мне такое не назначали. Уже не помню, что пила, но ко всему этому ещё и для поддержания печени )))) 

Магний б6, Утрожестан, гинепрал+веропомил, актовегин для ребенка, витамины, и что-то ещё наверняка. В итоге, я не могла есть. А, ещё от запоров дюфолак )) В роды я выходила с животом на костях.  Забеременела 45 кг - дефицит веса был, рожала 52 кг было из них 3 кг ребенок. Вспомню - вздрогну... 

И какая разница в Британии. Вы здоровая, такое не лечат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Это одно и тоже

Мне такое не назначали. Уже не помню, что пила, но ко всему этому ещё и для поддержания печени )))) 

Магний б6, Утрожестан, гинепрал+веропомил, актовегин для ребенка, витамины, и что-то ещё наверняка. В итоге, я не могла есть. А, ещё от запоров дюфолак )) В роды я выходила с животом на костях.  Забеременела 45 кг - дефицит веса был, рожала 52 кг было из них 3 кг ребенок. Вспомню - вздрогну... 

И какая разница в Британии. Вы здоровая, такое не лечат.

очень надеюсь,что мой организм знает что делает....вот у меня ГСД,из за диеты не набираю вес... вроде пока что в рамках нормы.До 23 недели набрала 7кг.Вес остановился на фоне стресса и диеты.Надеюсь на малыша плохо не повлияет.Я тоже стройная всю жизнь была...максимальный вес 52кг.рост 1,65..Щас вешу максимум 60.. Думаю лучше так,чем +20кг.Главное,чтоб малышу было хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Анна1.2.3 сказал(а):

а с какой недели было такое состояние? врачи ничего не делали?как часто был тонус?

Начался рано. Я его сначала не ощущала. Только на узи говорили. Врачи  лечили конечно. Все как и всем назначали. Но сильно ощутимым стал после 28 недель.  Лежала на сохранении в 30 недель. Чуток помогло. Тонус был от прикосновений к животу, от того, что садишься. Больно и страшно. Но я, как и Вы паниковала. Тоже, как писали выше, как только до 37 доходила, сразу успокоилась и стало легче в разы. Это все нервы. С первой дочкой пешком в горы ходила, в реке плавала на последних месяцах. И все ок было. Никаких тонусов. 

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

 

И какая разница в Британии. Вы здоровая, такое не лечат.

И что Вам сразу легче стало, когда сказали, что не лечат?
Мне врачи помогли, облегчили состояние. После больницы стало легче и ктг ребёнка улучшилось.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Svettlana сказал(а):

 И что Вам сразу легче стало, когда сказали, что не лечат?

Мне врачи помогли, облегчили состояние. После больницы стало легче и ктг ребёнка улучшилось.  

Если бы у меня эта первая беременность, было бы лучше. А так, страх остался, потому что в России меня запугали на все мои беременности вперед.

В России мне их лечение  мое состояние ни только не облегчало, но и ухудшило. Но это только мой опыт. И я не знаю, доносила бы я ребенка, не пройдя весь этот ад. Но то, что вторая беременность прошла без поддержки, говорит о том, что скорее всего эти издевательства надо мной были зазря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

Если бы у меня эта первая беременность, было бы лучше. А так, страх остался, потому что в России меня запугали на все мои беременности вперед.

В России мне их лечение  мое состояние ни только не облегчало, но и ухудшило. Но это только мой опыт. И я не знаю, доносила бы я ребенка, не пройдя весь этот ад. Но то, что вторая беременность прошла без поддержки, говорит о том, что скорее всего эти издевательства надо мной были зазря.

Я тоже за доказательную медицину. Но уменьшение шейки в Вашем случае и ухудшение ктг в моем, плюс прекращение роста ребёнка - это вполне объективные данные. И болевые ощущения никто не отменял. Как это не лечится, если это значительно ухудшает жизнь беременной женщины и возможно ребёнка?  Понятное дело, что в основе - это процентов 90 наши нервы и переживания. Но как это выключить, если оно не выключается. Таблетка генипрала нормально работала в моем случае. Магний тоже. Так что не советую никому бросать лечение, если нет возможности внушить себе, что лечат лучшие доктора, чтобы это работала как плацебо.

Не думаю, что запугивание так работает. У меня первая беременность без тонусов была. Во второй тонус появился сначала на узи. Потом я его ощутила. Через несколько месяцев. 
Надо же. И тут Вам Россия виновата. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Svettlana сказал(а):

Но уменьшение шейки в Вашем случае

Шейка уменьшается к концу беременности, это естественный процесс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Своими нервами вы сами себе вызовите роды! Даже сильный тонус не означает, что роды случатся. Чем ближе к родам тем короче шейка, даже если будет короче чем должна быть, этот не означает, что роды близко. Успокойтесь! Почаще в коленно-локтевой стойте, дыхательную гимнастику делайте. Если боитесь, ложитесь в стационар под наблюдением до родов. И пусть вам назначат успокоительное, оно вам явно не помешает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна1.2.3 @Анна1.2.3 треники с 30 недели тоже начались, для меня это было в новинку, беременность была 4,раньше такого не было, поэтому я была в панике , врач говорила, что рановато конечно, но ничего страшного в этом нет, днем, терпимо, может раз 5,а к вечеру начинааааалось, вплоть до ночи, вот меня и корёжило, ночи вообще с ужасом вспоминаю, то треники, но ноги сведёт, с какой периодичностью, не скажу, одно состояние сменялось на другое,было ощущение, что мне всегда плохо,плюс рёбра и паховая косточка, от которых я не двигаться, не дышать не могла... От треников я тоже просыпалась, даже в какие то моменты думала, ну всё, оно и время засекала(ночью) пока опять не усну😅по итогу, в один из вечеров, у меня отошли воды, а схваток я так и не дождалась,стимулировали, видимо, психологический момент сыграл свою роль:molitva:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Шейка уменьшается к концу беременности, это естественный процесс.

А русские это конечно же не знают. Вот вам повезло. Теперь с нормальной медициной хоть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничто не бесило меня так в беременность, как: "Тонус - это норма":)

Лежала с 25 недель, причем днем, когда работала лёжа, (а работала до родов) была в бандаже. Так как у меня даже при переворотах с боку на бок прихватывало. Дважды на сохранении лежала, первый раз (25 нед) магнезию капали, тогда еще шейка была ок. Второй раз (33 нед) - гинипрал, от него стало хорошо, но таблетки в тот момент уже сняли с продажи, поэтому как только капельница прекратилась, всё встало на свои места. Поступление через предродовую, со мной на соседней койке девочка рожала. По КТГ у нас были равные показания, только у неё это были пики при схватках, а у меня слабая волна на высоком уровне. Нифедипин не помогал, но я его всё равно пила.

Доходила до 39 недель. Вечером в 39.0 (это была пятница), решила, что всё уже можно. Сняла надоевший бандаж и поковыляла гулять на часик. Через 11 часов уже родила.

Предположительная причина - инфантильность матки, плохо растягивалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Shaggy сказал(а):

Ничто не бесило меня так в беременность, как: "Тонус - это норма":)

А если тонус заменить на тренировачные схватки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shaggy а у вас один ребёнок? Понять просто каждая беременность так была или нет .

Интересно а матка после рассечения синехий может тоже не могла нормально растянуться? Просто я тоже раньше родила , матка после рассечения , тонус ужас какой был. И нервы конечно мои дали ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18.10.2023 в 18:51, Коза Дереза сказал(а):

А если тонус заменить на тренировачные схватки?

У схватки волнообразное течение все же. Треники по нормам вроде несколько раз в день по несколько минут, ну и не ведут к укорочению и раскрытию шм. У меня матка была в спазме в принципе около 80% времени, при этом стоя и сидя - 100% времени. И это отнюдь не безболезненные каменения. Ну и укорочение шло лихо и на 33 неделе раскрытие в палец (не норма в моем случае, так как 1 беременность и 0 вмешательств)

18.10.2023 в 20:49, Олькааааа сказал(а):

@Shaggy а у вас один ребёнок? Понять просто каждая беременность так была или нет .

Интересно а матка после рассечения синехий может тоже не могла нормально растянуться? Просто я тоже раньше родила , матка после рассечения , тонус ужас какой был. И нервы конечно мои дали ещё.

пока один, да. поэтому и тяну со второй беременностью, что пока сына то поднять, то догнать (2.5 года), а если повториться проблема, то это будет ну очень сложно для меня

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...