Перейти к публикации

Подскажите средство от мигрени


Margarishka

Полезные сообщения

Чем спасаетесь? Я метеозависима, сейчас смена погоды второй раз за неделю и второй раз сильные магнитные бури. Очень хреново. Все мои средства - спазмалгон, ношпа, валерьянка не помогают(раньше работали). Болит пол головы, правая сторона. Отдает в ухо и в нос(как спазм, то правая часть будто перестает дышать, закладывает).  Ибупрофен боль не снимает никак. Давление в эти моменты как правило 115/100. Я гипотоник.  Наверное пора опять собираться к неврологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Триптаны. Они обладают доказанным действием именно от мигрени.

Некоторым помогают обезболивающие, но не спазмолгон и но-шпа, они совсем из другой оперы.

Я сама при сильной боли принимаю суматриптан. 

Невролог вам ничего нового не скажет) мигрень это клинический диагноз, выставляется исходя из симптомов. Если характер боли у вас не изменился - смысла идти нет. Если изменился и болит не как раньше - есть смысл сделать МРТ.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробуйте триптаны. То что вы перечислили, оно не от мигрени

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Margarishka сказал(а):

спазмалгон, ношпа

если мигрень, то спазмолитики могут быт даже провокаторами. Мне помогает довольно быстро суматриптан, если сильный приступ, то вдобавок к нему кеторол сублингвально. Если мигрень связана с циклическими перепадами женскими, может помочь индометацин, но это желательно с врачом тест делать. Как профилактика доказанный эффект циннаризин имеет, курсами его пьют. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в последнее время помогает только релпакс. Я много чего пробовала - все мимо. 

1 час назад, Margarishka сказал(а):

Отдает в ухо и в нос

И такое было пару раз. К врачу не обращалась, в таком случае даже после релпакс 2т - боль до конца не уходила, но становилось полегче. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, КаИра сказал(а):

И такое было пару раз. К врачу не обращалась, в таком случае даже после релпакс 2т - боль до конца не уходила, но становилось полегче. 

Да, в ухо и в нос может отдавать - при мигрени задействован тройничный нерв, он там тоже проходит 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Margarishka сказал(а):

Чем спасаетесь? Я метеозависима, сейчас смена погоды второй раз за неделю и второй раз сильные магнитные бури. Очень хреново. Все мои средства - спазмалгон, ношпа, валерьянка не помогают(раньше работали). Болит пол головы, правая сторона. Отдает в ухо и в нос(как спазм, то правая часть будто перестает дышать, закладывает).  Ибупрофен боль не снимает никак. Давление в эти моменты как правило 115/100. Я гипотоник.  Наверное пора опять собираться к неврологу.

Лучше к нему. Мне помогает Цитрамон в самом начале приступа и дальше приступ на развивается. Но у вас нижнее давление сотня, при таком наверно нельзя, Цитрамон повышает. У меня обычно давление выше 110/70 не поднимается. Бывает что при 120/80 болит весь лоб, на мигренеобразную боль не похожа, от такой боли хорошо помогает парацетамол мне. Раньше тоже пачками глотала спазмолитики, но потом перестали помогать, пошла на обследование(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начните с экседрина. Если окажется слабоват то триптаны с консультации невролога 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Суматриптан. Но через пару лет и он перестал помогать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кетонал внутримышечно (в попу). А так только суматриптан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам с мужем сегодня помог Этол форт табл. 400мг.
 У меня болела пол головы слева у него  вся голова, цитрамон не помог...Сказала ему давай по пол таблетки и срабoтало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это мигрень, то суматриптан. И не терпеть, а принимать сразу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помогает суматриптан 1/4 от дозировки 100.

Как стала принимать циннаризин курсами, так и про суматриптан забыла.

Но все это по назначению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa а как часто курсы и по сколько? И не заметили, с климаксом не реже мигрени? Я вот прям возлагаю на него надежды… может, зря?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач от мигрени прописал напроксен и суматриптан. Сама раньше кеторолом спасалась - совсем боль не снимал, но приглушал основательно.
Вам бы к врачу за назначениями и рецептом

@Margarishka моя боль при мигрени начинается в шее. Боль не мышечная, а именно головная, но в шее. Врач сказал, что бывает такое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, LaDanKa сказал(а):

Мне помогает суматриптан 1/4 от дозировки 100.

Как стала принимать циннаризин курсами, так и про суматриптан забыла.

Но все это по назначению.

Очень благодарна Вам за совет с циннаризином в одной из таких тем, не скажу, что совсем прошли мигрени, но в сравнении с тем, что было, просто небо и земля

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Я думаю, что бусерелин мне еще немного состояние обостряет. Уже 5 уколов было. Остался один. Потом пойду к неврологу на разборки состояния. 

Циннаризин какой дозировки и какой курс принимаете?

Бабушке моей часто выписывают его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою боль описываете. Только я полтора месяца ежедневно мучаюсь.

врач назначил суматриптан или немисил - что поможет. И на мрт отправил. Вообщем не Мегрень это оказалось (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Алёна84// сказал(а):

@LaDanKa а как часто курсы и по сколько? И не заметили, с климаксом не реже мигрени? Я вот прям возлагаю на него надежды… может, зря?

Раз в полгода по 6 недель.

При климаксе не стоит уповать на уменьшение и течение мигрени, ни реже, ни слабее не стали.

43 минуты назад, Margarishka сказал(а):

 

Циннаризин какой дозировки и какой курс принимаете?

Бабушке моей часто выписывают его.

все очень индивидуально.

лучше с врачом

и у него есть побочка ... вес +

инструкция

  • мигрень (профилактика приступов);

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помог остеопат. Несколько приемов и многолетняя мигрень ушла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tany2004 сказал(а):

Мою боль описываете. Только я полтора месяца ежедневно мучаюсь.

врач назначил суматриптан или немисил - что поможет. И на мрт отправил. Вообщем не Мегрень это оказалось (

Боюсь спросить что причиной оказалось…

57 минут назад, Горлица сказал(а):

Помог остеопат. Несколько приемов и многолетняя мигрень ушла. 

Вот многократно слышу про остеопатов. Но не понимаю что они такого волшебного делают?

1 час назад, LaDanKa сказал(а):

Раз в полгода по 6 недель.

При климаксе не стоит уповать на уменьшение и течение мигрени, ни реже, ни слабее не стали.

все очень индивидуально.

лучше с врачом

и у него есть побочка ... вес +

инструкция

  • мигрень (профилактика приступов);

 

Сейчас с ИК разберусь и пойду обследоваться. Приливы сильно ухудшили общее состояние. Хотя отсутствие кровотечений сильно улучшили. Блин… замкнутый круг какой-то…

Буду уговаривать доктора на удаление матки, но оставление яичников. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka вот и я не понимала, пока от боли не пришла. Всего три сеанса, почти 6 лет назад и вот, совсем забыла что это такое, мигрень. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Горлица сказал(а):

Помог остеопат. Несколько приемов и многолетняя мигрень ушла. 

А мне нет 🤷‍♀️ Зависит от причины мигреней. Хотя остеопатия 👍, я всегда за

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помогают капли Эксенза, хватает по одному пшику при приступе. Главное не глубоко а на слизистую. Как раз сейчас разбиралась с этими болями - МРТ, узи сосудов, офтальмолог. В итоге диагноз мигрень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...