Перейти к публикации

Седина и цвет волос


Вероника1201

Полезные сообщения

Всем привет. Ситуация такая. Волосы тонкие и не густые. Были длинные, обрезала до каре весной, так как на концах уже прям грустно было, селение до половины в некоторых ме тех. Вообщем вместе со стрижкой покрасилась в тёмный каштан. Цвет волос хороший и мне подходит, но две недели  и все седые корни очень видно и их много, а плюс к тёмному цвету так вообще голова просвечивает. Девочки, что поможет скрыть седину? Может мелирование? Или оно будет волосы совсем....  Или опять к хне вернуться. 

Каждые две недели красить вообще  не вариант

Может у кого был опыт положительный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелирование отличный вариант вы предложили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Харизматичная единственное за что переживаю, что волосы сильно могут пострадали. Их и так мало, тоненькие такие. Спросила у ма тера, она говорит 50/50

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я месяца 3 назад задавала такой вопрос. Сделала мелирование. Раньше красилась 5 или 4 тоном. Идеально. Скоро на коррекцию пойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька какие у вас волосы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника1201 свои? Темно русые. Ранее красилась 5 или 4 тоном. Седину видно сильно было.

А так, по состоянию. Вам мастер правильно сказал. Никто точно не скажет, как ваши волосы перенесут осветление. Тут только на практике. Можно сделать тестовое осветление пряди. По идее двже нужно. В вашем случае будет необходима еще смывка, если недавно красились. 

В общем, надо понимать. На темных волосах седина будет видна быстро. Это факт. А о том, как переживут ваши волосы осветление, узнаете только по факту. Ну и уход за волосами нужен будет. При правильном подборе все в порядке 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька вот никак не представляю как это. Прямо по темному фону мелирование? Или осветляют? У меня такая же проблема, темный волос и много седых. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А свой цвет какой? Может, в нем не так заметна будет седина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly мышиный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале делать эйртач окрашивание. Многогранные тоны и переходы на базе мелирования. От своего родного и далее. Хорошие мастера говорят, что на пол года забудете про окрашивание. 
Я пока не решилась. Крашусь много лет в черный. Седина уже сполшняком лезет от корней. Но пока не решилась выйти из темного цвета… 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если седина белая, а мелиррвание желтоватое, то все равно будет видно

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Margarishka сказал(а):

В идеале делать эйртач окрашивание. Многогранные тоны и переходы на базе мелирования. От своего родного и далее. Хорошие мастера говорят, что на пол года забудете про окрашивание. 
Я пока не решилась. Крашусь много лет в черный. Седина уже сполшняком лезет от корней. Но пока не решилась выйти из темного цвета… 

Не раз уже встречаю такое мнение,что при эйртач забудете о покраске на несколько месяцев. Вообще не понимаю, волосы что ,расти перестанут?? За полгода как минимум см 3_4 . И как это сделать невидимым? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, СильнаяЗдороваяКрасивая) сказал(а):

Не раз уже встречаю такое мнение,что при эйртач забудете о покраске на несколько месяцев. Вообще не понимаю, волосы что ,расти перестанут?? За полгода как минимум см 3_4 . И как это сделать невидимым? 

Чушь и брехня. Было у меня и мелмррванме, и аэртач. Кроме, того что волосам хана ничего не поменялось. Ну чуть на светлом менее заметнее. Ну мне как- то чуть- чуть побоку, овчинка выделки не стоит. Я на работу хожу, на совещания, мне как-то некамильфо с отрасшими седыми корнями ходить. А ну и прокол в том, что когда через месяц приходишь корни закрасить при аэртаче мастер говорит, что за одни корни не возьмётся, а то испортит чудо аэртача

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня отговорила моя от мелирования. Говорит уже слишком много седины. Я хотела сделать свой цвет, но идти светлее и светлее. Но у меня пепельно русый свой. Получается слишком темный, если пепельный или землистый, если делать светлее, не красиво. Буду к русому идти и на нем светлеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже на днях хотела задать аналогичный вопрос. Итак, имеется свой родной тон 6-7, седина 30-40%. Мне идёт светлый цвет волос и вообще это моя мечта. Сделала мелирование - волосы отвалились до середины (примерно по мочку уха), не все, конечно, но поредение длины было видно и сами волосы стали мочалкой. Я подстриглась одной длиной до середины шеи, не вижу смысла сохранять длину с таким качеством волос. Дальше окрашивание в свой тон 6-7 в течение 3 лет, дабы восстановить волосы и добиться привычной длины до лопаток (волосы выше плеч для меня стресс и депрессия). Нахожу другого мастера, решаюсь на мелирование - это ведь моя мечта! Опять такая же ситуация: волосы испорчены, стрижка, потом окрашивание в свой цвет. Отращиваю ещё три года. Но никак не могу привыкнуть к темному цвету. Тут дочь в ноябре прошлого года собралась замуж и я снова решилась на микромелирование (с тем умыслом, что свадебные фото останутся на всю жизнь, а я не хотела быть тёмной). Плюс завершение ГВ, моя расстроенная нервная система и бац - волосы мало того отваливаются , так ещё и  выпадают. Сейчас у меня стрижка до середины шеи и опять я окрашена семёркой. Вид в зеркале не нравится совсем. Многие говорят, что качественное мелирование стоит 12-15 тыс (это Черноземье), но я не готова отвалить такие ₽ за не предсказуемый результат. Вот думаю попробовать какой-либо балаяж или что-то щадящее.

Автор, это я все к тому, что у меня тоже тонкие хрупкие волосы и мелированием я только ухудшаю их структуру и внешний вид. Но всё же не оставляю надежды выйти в более светлый цвет)

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свой цвет темно- русый, седины полно. Волосы тонкие, жалко их конечно, так как в любом случае мелирование( осветление) сделает волос ещё тоньше. Я не доверяю мастерам,  сколько ни ходила к ним, все ни то, то желтизна вместо светлого, то передержат и волосы расслаиваются как жевачка. Сейчас делаю сама себе мелирование, но только немного по зоне видимости, так сказать.  Я обычно убираю волосы в хвост высокий, либо в пучок, поэтому несколько прядок по челке, у висков и по пробору. Так меньше заметна седина и волосы не страдают сильно

20230909_225600.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, freshfish сказал(а):

Чушь и брехня. Было у меня и мелмррванме, и аэртач. Кроме, того что волосам хана ничего не поменялось. Ну чуть на светлом менее заметнее. Ну мне как- то чуть- чуть побоку, овчинка выделки не стоит. Я на работу хожу, на совещания, мне как-то некамильфо с отрасшими седыми корнями ходить. А ну и прокол в том, что когда через месяц приходишь корни закрасить при аэртаче мастер говорит, что за одни корни не возьмётся, а то испортит чудо аэртача

И у меня такой же опыт 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У папиной жены оч много седины (я ее крашу иногда). Волосы темные. Вот она красит раз в 3-4 недели. Но у нее есть спрей для седых волос, я так понимаю, что она пока не критично, пробор проходит им.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hochy_syna сказал(а):

Тоже на днях хотела задать аналогичный вопрос. Итак, имеется свой родной тон 6-7, седина 30-40%. Мне идёт светлый цвет волос и вообще это моя мечта. Сделала мелирование - волосы отвалились до середины (примерно по мочку уха), не все, конечно, но поредение длины было видно и сами волосы стали мочалкой. Я подстриглась одной длиной до середины шеи, не вижу смысла сохранять длину с таким качеством волос. Дальше окрашивание в свой тон 6-7 в течение 3 лет, дабы восстановить волосы и добиться привычной длины до лопаток (волосы выше плеч для меня стресс и депрессия). Нахожу другого мастера, решаюсь на мелирование - это ведь моя мечта! Опять такая же ситуация: волосы испорчены, стрижка, потом окрашивание в свой цвет. Отращиваю ещё три года. Но никак не могу привыкнуть к темному цвету. Тут дочь в ноябре прошлого года собралась замуж и я снова решилась на микромелирование (с тем умыслом, что свадебные фото останутся на всю жизнь, а я не хотела быть тёмной). Плюс завершение ГВ, моя расстроенная нервная система и бац - волосы мало того отваливаются , так ещё и  выпадают. Сейчас у меня стрижка до середины шеи и опять я окрашена семёркой. Вид в зеркале не нравится совсем. Многие говорят, что качественное мелирование стоит 12-15 тыс (это Черноземье), но я не готова отвалить такие ₽ за не предсказуемый результат. Вот думаю попробовать какой-либо балаяж или что-то щадящее.

Автор, это я все к тому, что у меня тоже тонкие хрупкие волосы и мелированием я только ухудшаю их структуру и внешний вид. Но всё же не оставляю надежды выйти в более светлый цвет)

А почему бы 8-9 тон не выкрасить полностью? На 6% окислителе. Я так крашусь, сестра точнее красит, раз в 3-4 нед. Лонда 9/16.

58 минут назад, Oksik-K сказал(а):

У папиной жены оч много седины (я ее крашу иногда). Волосы темные. Вот она красит раз в 3-4 недели. Но у нее есть спрей для седых волос, я так понимаю, что она пока не критично, пробор проходит им.

 

Есть еще краска-пенка шварцкопф, удобгая 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь боль. Почему у меня на относительно светлых волосах седина темно-темно-серая, а у вас на тёмных  белая? Ну почему не наоборот, а? 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Если седина белая, а мелиррвание желтоватое, то все равно будет видно

Даже в этом случае не так, как однотонное окрашивание. 

Я в прошлой теме про окрашивание даже кидала свои фотки. Не знаю, айртач или мелирование у меня, но с этим вот седина не так в глаза бросается. Сейчас пятый месяц прошел. Дома седину в зеркале не вижу, но в примерочной уже видно. Но даже так, это не выглядет столь ужасно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про седину, а про айртач и желтизну. Много лет мелировала, в последний раз сделала эйртач, понравилось больше. Вроде и правда аккуратнее отрастает, но не панацея, все равно видно, что не свежее окрашивание. К тому же дороже и дольше. Но в следующий раз все равно его хочу)) Насчёт желтизны - по моему опыту, желтеет в конце концов всегда, какой бы мастер и краска ни была. У кого-то просто уже сразу или через неделю желтоватое, а у кого-то позже и не такая яркая/теплая желтизна. Так что если нужен всегда холодный оттенок, нужны оттеночные шампуни и регулярное тонирование (после тонирования волос еще и чуть толще и плотнее кажется). И смириться с тем, что ну прям как в первую неделю после окрашивания через месяц-два все равно цвет уже не будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Даже в этом случае не так, как однотонное окрашивание. 

Я в прошлой теме про окрашивание даже кидала свои фотки. Не знаю, айртач или мелирование у меня, но с этим вот седина не так в глаза бросается. Сейчас пятый месяц прошел. Дома седину в зеркале не вижу, но в примерочной уже видно. Но даже так, это не выглядет столь ужасно. 

Ну у вас свои прям темные?никогда не поверю ,что со  своими тёмными через пару месяцев ничего в глаза не бросается . Я многое перепробовала , не теория 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, СильнаяЗдороваяКрасивая) сказал(а):

Ну у вас свои прям темные?никогда не поверю ,что со  своими тёмными через пару месяцев ничего в глаза не бросается . Я многое перепробовала , не теория 

Русые, до этого красила коричневым. 5кой-6кой. Приду домой, попрошу мужа свой ужас сфоткать. Но я уже записалась на окрашивание снова. Хотя ещё месяц походить хотела )) хоть в примерочные не заходи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, если можно покажите . Можно в личку.

2 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Русые, до этого красила коричневым. 5кой-6кой. Приду домой, попрошу мужа свой ужас сфоткать. Но я уже записалась на окрашивание снова. Хотя ещё месяц походить хотела )) хоть в примерочные не заходи.

Если русые ,и красить в блонд ,конечно, не будет слишком сильно видно . А если я делаю светлее , лезут тёмные корни и среди них седые на висках.. комбо просто 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...