Перейти к публикации

КТ и миомы.


*вика*

Полезные сообщения

Можно ли делать КТ при миомах? Нужно сделать КТ кишечника, но пугает наличие миом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнитный резонанс является одним из самых точных и информативных методов диагностики — он безвредный и во время одного обследования позволяет получить качественные послойные изображения отдельных органов и полностью человеческого тела в трех проекциях при помощи магнитного поля и радиоволн.

@*вика* Спрашивайте врача про магнитный резонснс, у меня кисты груди и я сделала МРТ на КТ не пошла. Потому что магнитно-резонансная томография проводится без рентгеновского излучения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@frei_seele Я знаю про МРТ, по МРТ не все видно. И глотать 1л маннитол тоже ещё то удовольствие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, *вика* сказал(а):

@frei_seele Я знаю про МРТ, по МРТ не все видно. И глотать 1л маннитол тоже ещё то удовольствие.

 

Это да 🤔, но как вариант рек..лно ещё можно.
Мне вводили ВВ контрастную жидкость.

Не болейте 😉

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КТ и рентгеновские лучи от однократной процедуры - на миомы, их рост и поведение - никак не повлияет (чтоб действительно повлияло - нужна большая суммарная доза облучения, а это от 10 раз подряд и больше, для области живота/таза). КТ - очень точная методика. Но если есть страхи, и обследовать собрались не кости, а органы (в том числе кишечник) - можно МРТ, там нет рентгеновских лучей; но тут как Вам врач назначит, тк очень зависит от того, что именно нужно посмотреть и обследовать, и с какой целью.  

Р.С.: на миомы больше влияет уровень и соотношение эстрогена и прогестерона...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*вика* а почему кт кишечника, а не колоноскопию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...