Перейти к публикации

Чешет руки по ночам


Ola-la-

Полезные сообщения

У сына так проявлялась аллергия. Он и сейчас чешется, нет-нет. Сдавали панель, кровь, мало что показывает. Теперь ещё и астма. ((( 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

17 минут назад, Горлица сказал(а):

У сына так проявлялась аллергия. Он и сейчас чешется, нет-нет. Сдавали панель, кровь, мало что показывает. Теперь ещё и астма. ((( 

Ладони чесал? 

Именно по ночам? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ola-la- сказал(а):

@Мурлынька вот на гельминтов и я думаю... Это надо тоже, из вены

Попробую как пррснется. Но это сложно

Ну вот. Толком не видно, что она там чешет. 

Нога с которой все началось. И ручки

IMG_20231011_163556_edit_306217983551328.jpg

IMG_20231011_163346_edit_306246959435406.jpg

IMG_20231011_163317.jpg

По фото дерматит, но точно не чесотка.Аллергия на что -нибудь.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неотанин мож мазать. У меня у дочери в мае какие то появились типа укусы , и таки не проходят. Начинает расчёсывать в ночь. Днём правда тоже иногда чешет. Расчёсывает до крови. Тоже непонятно что за....

  Адвантан мимо. Зодак немного помогает . Пятна на одном месте не меняются. При расчесывени могут и распухнуть . Предварительно думаю на лимфоцитарный моноцитоз. Но это я так думаю.  А врачам пох. Сложно нынче с диагнозами .

Не экзема это у вас?

Я б копрограмму глянула, не ли там нейтральных жиров или ещё чего то говорящего о плохом переваривании. Нет ли анемии.  Эозинофилы были же повышены у вас всю дорогу. 

Потом биохимию .печеночные  и скрытую анемию.  Мож кожное проявление глютен непереносимости.

Вела бы пищевой дневник. Когда меньше когда больше и что ели. 

3 часа назад, Олькааааа сказал(а):

@Мурлынька кровь с вены ? Прям продукты можно выбрать там по списку ?

@Мурлынька у нас как прыщики обычные но их не много

Наверно и глисты тоже надо проверять что то , ох как в год вены то искать 😪

У нас бесплатно тоже сдали это. У аллерголога .кровь из вены 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- ладони и ноги. Стопа, голень. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На демодекоз я так понимаю скребли.

3 часа назад, Олькааааа сказал(а):

@Мурлынька спасибо большое! Значит катетор ставят , я уж и забыла как это 🤪

Нам блин иглой .попали сразу но не понравилось

@Мурлынька а у вас прыщи на одном месте были. И сколько держались? 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Плодожор сказал(а):

Не экзема это у вас?

У детей не бывает экземы.

Сначала диатез, потом нейродермит, потом экзема.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Плодожор сказал(а):

у вас прыщи на одном месте были. И сколько держались

Появилось несколько на щеках красных и белые непроходящие на обеих руках от плеч до локтя. На щеках чуть светлели от зодака, но не проходили. Локти в принципе не проходили. Несколько месяцев, прежде чем дошли до аллерголога и получили анализы. Сначала пытались зодак, потом крема всякие. Это все по назначению педиатра. Я сама попросила к аллергологу направление. К тому моменту пыталась по еде убирать и следить. Но ничего не помогало. Аллерголог сходу на анализ крови отправила. И там вот и нашли. Накопительный эффект. Плюс перекрестная аллергия. Убрав продукты спустя месяц все ушло. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Появилось несколько на щеках красных и белые непроходящие на обеих руках от плеч до локтя. На щеках чуть светлели от зодака, но не проходили. Локти в принципе не проходили. Несколько месяцев, прежде чем дошли до аллерголога и получили анализы. Сначала пытались зодак, потом крема всякие. Это все по назначению педиатра. Я сама попросила к аллергологу направление. К тому моменту пыталась по еде убирать и следить. Но ничего не помогало. Аллерголог сходу на анализ крови отправила. И там вот и нашли. Накопительный эффект. Плюс перекрестная аллергия. Убрав продукты спустя месяц все ушло. 

У нас красные на лице. Были в тон кожи изначально небольшие напухоости.похожи на укусы. Дерматолог и врачи все говорили ну укусы это 

А белые это как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Плодожор сказал(а):

А белые это как?

Мало заметные на вид. В тон кожи. Если приглядеться только. На ощупь сильно. Кожа неровная. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька

22 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

Мало заметные на вид. В тон кожи. Если приглядеться только. На ощупь сильно. Кожа неровная. 

Зуд был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Плодожор сказал(а):

@Мурлынька

Зуд был?

Нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ola-la- сказал(а):

 

 

 

В детстве у  меня была чесотка, помню руки чесались сильно, были мклкие прыщички, но в семье больше ни у кого не было ее.

А самой нельзя купить лекарство от чесотки? Или соврать врачу что у вас тоже чешется) может тогда назначит лечение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- проконс у дерматолога. При чесотке бы чесалось и между пальцами. Клещам ладони не так интересны  и там он особо не живут. Рекомендовала обследовать печень. 

Подтвердила что бывает чесотка без ходов .но чесотка любит паховые складки, поясницу. 

И ночной зуд конечно характерен чесотке, но и при дерматитах такое бывает. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Плодожор сказал(а):

@Ola-la- проконс у дерматолога. При чесотке бы чесалось и между пальцами. Клещам ладони не так интересны  и там он особо не живут. Рекомендовала обследовать печень. 

Подтвердила что бывает чесотка без ходов .но чесотка любит паховые складки, поясницу. 

И ночной зуд конечно характерен чесотке, но и при дерматитах такое бывает. 

У младеецев пишут локализация может быть иной, даже лицо

@_Katrysya_ в теории можно. Но тогда взрослому сделают соскоб. 

Купить лекарство можно. Но ребенок мал, оно токсичное, не хочется зря травить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсую к проверке биохимии, в частности щелочной фосфатазы. Ее повышение дает чесотку и именно в области ладоней и ступней, усиливающееся в ночное время. 

Если там все хорошо, то искать дальше

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Плюсую к проверке биохимии, в частности щелочной фосфатазы. Ее повышение дает чесотку и именно в области ладоней и ступней, усиливающееся в ночное время. 

Если там все хорошо, то искать дальше

Интересно. Надо почитать. Никто из врачей не предположил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Да, есть

При засыпании не чешет, только прииерно с 1 до 6 ночи

Вообще, один из признаков атопического дерматита ночной зуд. Но места у вас описаны не типичные для него🙄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Вообще, один из признаков атопического дерматита ночной зуд. Но места у вас описаны не типичные для него🙄

Так вот. И адвантан обычно помогает при нем. Да и высыпания должны быть. У нее атопический немного был, мазала эмолентом, все проходило. Но это совсем чуть было, за год чуть более половины банки эмолента израсходовали. 

Сегодня на фоне супрастина и адвантана чесалась с 4 до 7, руки и немного стопы. Потом уснула, проснулась через два с половиной часа и ничего не чесала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Ola-la- сказал(а):

Спасибо. Гляну что за препараты 

 

Элаком гормональный препарат очень сильный. Если это руки и есть вероятность, что потянет в рот, то я бы не стала его использовать. 

По теме: не знаю куда копать, но тоже бы сделала вывод, что если антигистаминные не помогают, то это не аллергия. А почему отрицаете неврологию? Возможно новые умелки и напряжение за день выражается так. А сколько дневных снов 1 или 2? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Коот сказал(а):

Элаком гормональный препарат очень сильный. Если это руки и есть вероятность, что потянет в рот, то я бы не стала его использовать. 

По теме: не знаю куда копать, но тоже бы сделала вывод, что если антигистаминные не помогают, то это не аллергия. А почему отрицаете неврологию? Возможно новые умелки и напряжение за день выражается так. А сколько дневных снов 1 или 2? 

1 сон, 1.7 ребенку 

Не понимаю, какое напряжение, если ребенок в отличном настроении весь день. Да и сыпь то небольгая есть. Именно с нее и начались чесания. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Сначала чесались ступни, там была мелкая красная сыпь. Потом начали чесаться ладони.

У меня было такое лет в 20, в итоге сказали, что дефицит вит. А. Пропила месяц  витамины, все прошло. Не знаю уж, правда ли от вит. А или просто что-то само собой рассосалось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, abyrvalg сказал(а):

У меня было такое лет в 20, в итоге сказали, что дефицит вит. А. Пропила месяц  витамины, все прошло. Не знаю уж, правда ли от вит. А или просто что-то само собой рассосалось. 

Кроме этого не было симптоматики недостатка вит А? Там по идее все слизистые, колени, локти сухие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищите пищевое что-то, что регулярно едите. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, e-catherine сказал(а):

Ищите пищевое что-то, что регулярно едите. 

Рацион в последние полгода не менялся. До этого было норм. Накопительное? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...