Перейти к публикации

Девочки, у кого СД...


Полезные сообщения

Хочу завтра сдать глюкозу и гликированный гемоглобин, этого достаточно, чтобы выявить СД? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсулин ещё, хотя некоторые врачи говорят, что бесполезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, неЮля сказал(а):

Инсулин ещё, хотя некоторые врачи говорят, что бесполезно.

Инсулин сдавала очень давно(

Да вот думаю, сдам эти 2 показателя, если повешены будут, тогда уже остальное. Эндокринолога в поликлинике нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Полосатый комарик сказал(а):

Хочу завтра сдать глюкозу и гликированный гемоглобин, этого достаточно, чтобы выявить СД? 

Достаточно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полосатый комарик сказал(а):

Хочу завтра сдать глюкозу и гликированный гемоглобин, этого достаточно, чтобы выявить СД? 

А какие у вас симптомы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

А какие у вас симптомы? 

Симптомы дело в том, что непостоянно есть, что сбивает с толку. 

Иногда жажда, иногда сухость во рту, печёт язык, вот прям часто. Иногда привкус кислый, при этом рефлюкса нет точно, изжоги тоже нет, чтобы списать на повышенную кислотность в желудке. 

Общее состоянии не ахти, сплю очень плохо, состояние какой-то заторможенности, зрение ухудшилоась, особенно под вечер сложно сконцентрироваться. 

Волосы лезут, очень сильно последние месяца 2-3, иногда начинается зуд по телу, кожа на лице стала более сухая, на руках и ногах так вообще... И кстати, стали мёрзнуть ноги, хотя дома всегда ходила босиком

Вес прибавился, хотя ем реально немного, раньше ела больше и была худее намного. 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик гормоны щж в норме? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот вообще никаких симптомов не было, случайно выявили сахар натощак 7,0. Отправили на гликированный тоже. Инсулин не отправляли сдавать, по своей и6ициативе сдала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
10 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@Полосатый комарик гормоны щж в норме? 

Сдавала 2 года назад, во время Б, тогда пила 25 эутирокса, больше не назначали. Были в норме, но так как есть антитела к щж,то ставят уже лет 15 субклинический гипотиреоз, но всё это время гормоны в норме. 

Завтра как раз и ТТг сдам. 

 

9 минут назад, Nadin2511 сказал(а):

У меня вот вообще никаких симптомов не было, случайно выявили сахар натощак 7,0. Отправили на гликированный тоже. Инсулин не отправляли сдавать, по своей и6ициативе сдала

Сахар тощаковый сдавала перед операцией в октябре, но результатов не знаю, думала отдадут выписку и там будут указаны, а там в ней 3 строчки написано и никаких анализов

Изменено пользователем Полосатый комарик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик если был бы не в норме, сказали бы вам, значит все ок было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик ттг и т4 св смотрите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Nadin2511 сказал(а):

@Полосатый комарик если был бы не в норме, сказали бы вам, значит все ок было

Гистологию мою найти не могли, оказывается фамилию неправильно написали, поэтому не факт

Г на приёме при осмотре кисты не увидела на шм, которые в отделении потом удалили.... Поликлиника у нас в общем интересная(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсулин бы я тоже сдала, посчитать, нет ли инсулинорезистентности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Инсулин бы я тоже сдала, посчитать, нет ли инсулинорезистентности

Эндокринологи это не смотрят обычно, если есть сд

Хотя с сд инсулин чаще не высокий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик попробуйте найти глюкометр и просто позамерять сахар. Если в какой-то момент он будет больше 11, то потом сдайте натощак. Сейчас если будете сдавать, то сдайте глюкозу, инсулин и кликированный гемоглобин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, jukka4 сказал(а):

@Полосатый комарик попробуйте найти глюкометр и просто позамерять сахар. Если в какой-то момент он будет больше 11, то потом сдайте натощак. Сейчас если будете сдавать, то сдайте глюкозу, инсулин и кликированный гемоглобин

Да они в любой аптеке есть в принципе, но настроилась уже пойти сдать завтра кровушку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик мне кажется, что дело не в СД, а в гормонах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Эндокринологи это не смотрят обычно, если есть сд

Хотя с сд инсулин чаще не высокий

Ну если есть, а его же пока нет, диагноза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас есть возможность попасть к классным врачам онлайн. Зайдите хотя бы на сайт докма, там крутые современные врачи и цены очень демократичные, выберите там врача эндокринолога, врач скажет, что сдать и результаты потом оценит. Не надо заниматься самолечением. Это может быть и проблемы с щитовидкой и СД, и вообще, что угодно. Смысл сливать кучу денег на ненужные анализы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
19 часов назад, Vesnysha сказал(а):

Сейчас есть возможность попасть к классным врачам онлайн. Зайдите хотя бы на сайт докма, там крутые современные врачи и цены очень демократичные, выберите там врача эндокринолога, врач скажет, что сдать и результаты потом оценит. Не надо заниматься самолечением. Это может быть и проблемы с щитовидкой и СД, и вообще, что угодно. Смысл сливать кучу денег на ненужные анализы?

Ну анализы уже пришли

Не скажу, что ненужные) так как у бабушки СД 2 типа был, поэтому лучше перебдеть) 

Гликированный гемоглобин 5.6%, при норме лаборатории 4.27-6.07

Глюкоза 4.71 (4.10-6.10) 

Т4св 13.91 (10.8-22.0) 

Ттг 4.01(0.27-4.2) 

Снижать ТТ-г до 2? 

При Б около 1.76 был на 25 мкг тироксина

15.01.2024 в 21:16, Ola-la- сказал(а):

@Полосатый комарик ттг и т4 св смотрите

Сдала, результат написала... Снижать до 2х? 

Изменено пользователем Полосатый комарик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Полосатый комарик сказал(а):

Ттг 4.01(0.27-4.2) 

Снижать ТТ-г до 2? 

При Б около 1.76 был на 25 мкг тироксина

Сдала, результат написала... Снижать до 2х? 

А зачем?  У вас ТТГ в норме. Если вы собираетесь делать ЭКО, есть смысл с врачом поговорить про снижение. Если нет, то зачем его снижать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vesnysha сказал(а):

А зачем?  У вас ТТГ в норме. Если вы собираетесь делать ЭКО, есть смысл с врачом поговорить про снижение. Если нет, то зачем его снижать?

Не, детей хватит уже) 

Когда в районе 2х был, было самочувстивие лучше.... Хотя, конечно, эта вечная привязанность к таблеткам морально убивает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик если у вас антител нет, я б йодомарин попробовала пить. Т4 низковат, ттг высоковат. Щж не очень хорошо работает. 

Какой-то высокий гликированный, но в любом случае это не диабет. Может за нг наели/напили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

@Полосатый комарик если у вас антител нет, я б йодомарин попробовала пить. Т4 низковат, ттг высоковат. Щж не очень хорошо работает. 

Какой-то высокий гликированный, но в любом случае это не диабет. Может за нг наели/напили

Ат к ТПО есть

Раньше йод категорически не рекомендовали, хотя при Б пила недолго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик тогда понятно. В общем рядовой эндокринолог вам скажет что все ок. 

Я в такой же ситуации как у вас на лтироксине. Сестра с такими же гормонами начала сама пить лтироксин и срвсем изменилось самочувствие. И частота мигреней уменьшилась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...