Перейти к публикации

Шевеления в первую Б


Tremollo

Полезные сообщения

Всем привет!

Сегодня срок 18 недель ровно. Беременность первая, животик был и до Б, но сейчас потихоньку уже начинает быть видно разницу. 
Меня волнует, что я не чувствую никаких пиночков, ничего такого пока что.

У врача была, она измеряла живот и положение матки - все в норме. Допплером слушаем сб, тоже все ттт нормально. Но движений не ощущаю.

 

Расскажите, когда почувствовали первые шевеления в первую Б? Знаю, что худенькие и уже рожавшие начинают ощущать их раньше, кто полненький и первая Б - попозже, но когда же ждать?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Животик был до беременности. В 18 недель почувствовала прям лееегкие шевеления, но мне почему то все говорили, что это кишки шевелятся) через недельку уже точно поняла, что это дочка там делами лялечными занимается)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую беременность в 19 недель еле-еле почувствовала шевеления. Некоторые и в 20 ничего не чувствуют, у вас нет повода для беспокойства. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 19 неделе отчётливо почувствовала пиночки, до этого недель с 15-16 было что то непонятное

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я при росте 158 вес 62 в первую Б ,шевеления в 20недель

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Живот есть)) в 18 недель у меня лично шевеляшек не было.. Точнее как.. Я тоже думала, что это газы и тд и тп. Пока однажды вечером не легла смотреть телек, руку положила чуть выше лобка и мелкий мне тут же по руке стукнул и было это неделе на 19-20. Потом со временем как он подрастал шевеления все выше и выше становились. Но пока пробуйте где-то в области чуть выше лобка искать). И реально у меня по ощущениям недели до 22-23 было что как будто это газы, но руку подставляла а там пиночки мелкого) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно 18-19 неделю оттуда постучали. Никаких рыбок, бабочек, как описывают иногда. Четкие движения ручкой 3 раза. Потом уже начала ощущать каждый день

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16 недель, щекотание пером, рыбка проплыла. Прям пиночки, позже были. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровно в 18)))) мне говорили, что ощущение как будто рыбка проплыла, а у меня прям крнкретные пиночки были, с кишками и рядом не стояло 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18+3. Подруга ровно в 20. Второй раз я быстрее поняла, в 16 недель. Возможно, вы их чувствуете, но не понимаете, на этом сроке не пиночки, послабее. А ещё у меня часто были как нервный тик, только в животе )))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце 16 недели. Но я прям худущая была. С дефицитом вставала на учет. И прям конкретные пиночки если руку положить. Плюс плацента по задней была. Сейчас 14 недель плацента по передней) но жду через пару недель шевеления. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем за ответы!) Буду ждать в течение пары недель :) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую в 21, во вторую в 14, в 3 в 13))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первую беременность рано как раз почувствовала. А во вторую и третью в 20 недель только.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую Б начала чувствовать шевелюхи в 16 недель, во 2 и 3 только в 19. Я ещё думаю зависит от расположения плаценты, в первую по задней, а остальные по передней были 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро почувствуете. В первую беременность, где то 19я неделя наверное была .Но первые шевеления улавливала только лежа на спине. И в основном с утра. Стоя и в движении, шевеления начинаешь чувствовать гораздо позже.

Еще знаете, смотря что считать за шевеления. Те, кто пишет про шевеления в 13-15 недель, не знаю что там улавливали. Вот эти все "рыбка плывет". Я не понимала. Для меня, когда в руку толчки почувствовала, тогда и шевеления. Да, лёгкие... но их уже не спутаешь.

 

А во вторую беременность прислушивалась к себе намного раньше. Чего я только не улавливала. Но это для меня лишь какое то личное восприятие. Для меня шевеления- это почувствовать внешне, а не все эти рыбки, бабочки....

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, все_логины_заняты сказал(а):

Скоро почувствуете. В первую беременность, где то 19я неделя наверное была .Но первые шевеления улавливала только лежа на спине. И в основном с утра. Стоя и в движении, шевеления начинаешь чувствовать гораздо позже.

Еще знаете, смотря что считать за шевеления. Те, кто пишет про шевеления в 13-15 недель, не знаю что там улавливали. Вот эти все "рыбка плывет". Я не понимала. Для меня, когда в руку толчки почувствовала, тогда и шевеления. Да, лёгкие... но их уже не спутаешь.

 

А во вторую беременность прислушивалась к себе намного раньше. Чего я только не улавливала. Но это для меня лишь какое то личное восприятие. Для меня шевеления- это почувствовать внешне, а не все эти рыбки, бабочки....

У меня с самого начала Б проблемы с газами, так что если бы я считала каждую рыбку и бабочку, то шевеления бы почувствовала через неделю после задержки 😂 так что да, я тоже именно про то, когда мне пятюню дадут оттуда :))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tremollo Нее, газы это не то, не спутать с рыбкой, ну лично про себя говорю:D. Я аж вскрикнула от неожиданности, как щекотно, тогда на работе была, посмеялись с коллегами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16 недель, пиночки в 19

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 14 нед оба раза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая беременность на 21 й неделе, затем последующие не раньше 20й.Вес мой средний.

Даже две первые беременности дефицит веса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наоборот каждую последующую Б, шевеления ощущала все позже. В крайнюю - аж на 22 неделе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я многодетная мама, и все шевеления чувствую после 20 недели. Плацента всегда у меня на передней стенке, если это имеет значение 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16 недель "стук в дверь"  без рыбок и бабочек.. к 20 неделе уже больно немного даже было, в моменты активности . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...