Перейти к публикации

Насколько важно рождение ребенка именно в браке?


Полезные сообщения

Автор, отец вашого ребенка, точно, в курсе, что вы хотите за него замуж? Может он думает, что раз вы эту тему не поднимали, то и не надо.

Для меня, если один хочет оформить официальный брак, а другой, зная об этом желании, ни в какую не соглашается, то это очень громкий звоночек. Если брак не нужен обоим, то и отлично - можно рожать детей без него.

Я бы в ситуации "хочу за него замуж - он не хочет на мне жениться", взвесила бы все плюсы его "отцовства" и скорее всего, постаралась не вписывать мужчину в свидетельство о рождении ребенка. 

Очень захочет - сможет признать ребенка потом. Если нет - тем проще, не надо ни от кого зависеть в вопросах выезда за границу. И совсем в крайнем случае, если вы потом зачем-то захотите вписать отца в свидетельство о рождении, а отец уже откажется, это можно будет сделать (хоть и муторно, через суд и экспертизу ДНК)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Не такое, как выходные :Crazy:

Ну в общем Ваша цель в отношениях - совместный отдых и времяпрепровождение. Кмк, когда люди влюблены, они мечтают о большем.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Иногда редко, но такое случается, я начинаю думать: а вдруг всё-таки меня кто-то полюбит. :confusion:

 

Чтобы вас полюбили , нужно самой любить научиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько важно рождение ребенка именно в браке?

Рождение не важно, а вот как себя будет чувствовать ребёнок в обществе, которому брак важен? Для меня важен психологический комфорт ребёнка, ради этого можно и ещё раз замуж сходить. 

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Glow сказал(а):

Ну в общем Ваша цель в отношениях - совместный отдых и времяпрепровождение. Кмк, когда люди влюблены, они мечтают о большем.))

Нет) путешествия это моя личная цель в жизни) в отношениях я никогда не путешествовала, увы. Все только предлагали, но никто ни разу не повез :Crazy:все сома сома 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Нет) путешествия это моя личная цель в жизни) в отношениях я никогда не путешествовала, увы. Все только предлагали, но никто ни разу не повез :Crazy:все сома сома 

Так вот и надо замуж выходить, чтобы муж возил. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вот такой пример расскажу. У мужа брат старший, на 2 года. Он родился, когда родители были еще не в браке, после рождения поженились когда ему было 6 месяцев и поехали в свадебное путешествие. Мой муж уже родился в браке. Старший брат имеет 2 детей (7 и 5 лет), все пытаются и никто не может заставить его зарегистрировать отношения. Мой муж сразу хотел жениться и ему это было принципиально важно. Вот такие разные два брата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут, наверно, нет однозначного ответа. Кому-то важен брак, кому-то неважен. Я тоже забеременела не в браке, мы планировали на следующий год, но мне было приятно, когда мой муж поднял эту тему сам, и сам занимался этим вопросом (подачей заявления), т.к у меня был токсикоз и мне просто было не до этого. Его инициатива и активные действия для меня была приятной неожиданностью. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что если у мужчины есть что за душой, лучше расписаться. Вдруг он найдет другую бабу, не дай бог конечно, а вы не в браке, то если они поженятся, Вам ничего не достанется(  А если мужик гол как сокол,  оформляетесь матерью одиночкой. Все пособия ваши, льготы всякие..... На лбу не ведь не написано, что одиночка. Денежки получаете и все. При этом отношения с отцом ребенка могут быть прекрасные и жить вместе будете, никто и знать не будет что вы "одиночка".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Так вот и надо замуж выходить, чтобы муж возил. 

Ага смешно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже где-то здесь приводила печальный пример, когда мама умерла при родах, а папа нигде не фигурировал. Чтобы забрать домой ребенка, ему потребовалось побегать и потратить несколько месяцев 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, OrangEra сказал(а):

Я уже где-то здесь приводила печальный пример, когда мама умерла при родах, а папа нигде не фигурировал. Чтобы забрать домой ребенка, ему потребовалось побегать и потратить несколько месяцев 

Это ужасно, но в жизни всякое бывает, нужно предвидеть все ситуации и действoвать в пользу ребёнка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Записать его отцом в свидетельство о рождении можно было бы и без регистрации брака, но, увы, не вышло 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот а как он будет чувствовать себя? Лет до 10—12 он даже об этом не будет задумываться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МАРИЯ Муся сказал(а):

Получается, что если у мужчины есть что за душой, лучше расписаться. Вдруг он найдет другую бабу, не дай бог конечно, а вы не в браке, то если они поженятся, Вам ничего не достанется(  А если мужик гол как сокол,  оформляетесь матерью одиночкой. Все пособия ваши, льготы всякие..... На лбу не ведь не написано, что одиночка. Денежки получаете и все. При этом отношения с отцом ребенка могут быть прекрасные и жить вместе будете, никто и знать не будет что вы "одиночка".

У меня есть такая знакомая. Только выплаты то копеечные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бабушка с дедушкой, на минуту 1917 и 1918 года рождения были не расписаны официально и имели двух детей. Расписались официально только для получения квартиры). Даже в ссср с этим не было проблем. Дети имели фамилию отца. Так что автор, надо узнать что по этому поводу думает ваш мужчина

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nadin2511 сказал(а):

@Коот а как он будет чувствовать себя? Лет до 10—12 он даже об этом не будет задумываться

Наше общество ханжей и двойных стандартов помогут задуматься. Сама слыша, как воспитатель говорила ребёнку из группы о том, что его папа не хочет жениться на его маме. Хотя сама разведёнка с тремя детьми. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот да бред. Не знаю где такое может быть. У меня подруга мать одиночка, сроду такого ни в садике ни в школе не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Анютка8 сказал(а):

@Ulitochka не знаю, что надоумило моего старшего брата в подростковом возрасте обратиться к маме разочарованно:"Ты по залёту замуж за папу вышла?"... Она сказала - ага, я ж слониха и носила тебя 11 месяцев! Обсчитался сынок, короче! Но после ее ответа успокоился и пошел довольный и гордый за мать🤷🏻‍♀️ 

Ну, наверное, и мой когда-нибудь заинтересуется и спросит. Но я ответ уже знаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А не все ли равно кто, что о вас будет говорить??? Люди если захотят вам перемыть кости, они перемоют даже будь вы самая идеальная на свете.. Про то, что в браке легче потом чет поделить и т.д. Да глупости.. Если супруг хитер и умен, вы даже с общим имуществом рискуете сесть в лужу... На каждый закон, есть еще закон.. вопрос только сколько у вас денег будет на хорошего адвоката... У меня первый ре от первого брака. Замуж выходила по залету так сказать.. Ре уже 18+ ни разу не было упреков мне и разговоров за то, что он по залету))..

 Со вторым супругом через месяц или два от знакомства начали вместе жить... У меня и в голове не было замуж выходить официально.. Но вот спустя три месяца он утром встал на работу собираться и сказал, что ночью приснил сон, что мы на его др женимся.. Попросил на обеде зайти меня в загс и узнать как подать заявление...Я даже пропустила мимо ушей.. Но он был настойчив.. Позвонил на обеде и повторил пару раз, чтобы я зашла... Короче... Вот такое было предложение руки и сердца у него ко мне... Замуж выходила за него не по залету. вот и живем уже сток лет... Тянуть мужчину в загс.. Ну такое себе.... 

Кто-то говорит, что брак его останавливает там от тип разводов и т.д... Ну, я например такая, что если я решила, то ни одна печать в паспорте меня не остановит)))

 Повторюсь, автор, только вы знаете всю ситуацию вас с вашим мч. И только вам решать. Это ваша жизнь. И помните, что будут всегда те, кто будут все равно вас за что-либо осуждать...

ваш вопрос звучал - Насколько важно рождение ребенка именно в браке?. Семья безусловна важна для ребенка ( но это не говорит, что в штампах дело)... Можно жить без штампов в любви, уважении, мире, согласии и малышу будет комфортно.. А можно жить в официальном браке, но с ссорами, конфликтами, упреками, оскорблениями и ребенку от такого ничего хорошего не будет...Надеюсь, что для себя вы примете правильное решение..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ulitochka это каждый выбирает для себе. Мне важно в браке, кому-то нет. Кому как удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не вижу ничего страшного, чтоб люди жили, как хотели. Но тут проблема в том, что одного устраивает, как есть, а второго - нет. И для меня вот эта позиция мужчины даже не звоночек, а набат, что путного может и не получиться ничего. Ну что тут такого, дать женщине своей любимой, я так считаю, раз вместе живут, чувство защищенности. Цены себе не сложит? Безответственность какая-то как минимум, нацеленность на другие отношения, если удачно подвернутся - как максимум.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вашего мужчину мы не знаем. От принципиально не собирается или просто тюфяк. А есть дядьки, которым оч удобно говорить( в зависимости от ситуации) - "ну мы ж не женаты" или 'мы друг другу ничего не должны" и пр. Да и тетки тоже таким грешат. Когда любовь-морковь-этого может и не услышишь, а поживешь так лет 7-10-всяко бывает и такое может прилететь. И когда детей нет-хочешь проглоти это и живи с точно такими же убеждениями дальше, хочешь уходи., А когда есть реб, "миламоя", это совсем другой коленкор. Такая политика уже не прокатит, а чтобы закон был на вашей стороне, берите его за..... ручку и ведите расписываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Chistyakova сказал(а):

А зачем вы ее взяли, если она такая плохая?))))))) я вот, честно, не готова была бы поменять фамилию на худшую. 

Я поменяла хорошую на худшую. Единственный аргумент для меня быть с детьми  на одной фамилии. 

3 часа назад, МАРИЯ Муся сказал(а):

Получается, что если у мужчины есть что за душой, лучше расписаться. Вдруг он найдет другую бабу, не дай бог конечно, а вы не в браке, то если они поженятся, Вам ничего не достанется(  А если мужик гол как сокол,  оформляетесь матерью одиночкой. Все пособия ваши, льготы всякие..... На лбу не ведь не написано, что одиночка. Денежки получаете и все. При этом отношения с отцом ребенка могут быть прекрасные и жить вместе будете, никто и знать не будет что вы "одиночка".

Может на это и рассчитывает кавалер автора. 

Но как по мне это тоже самое, что жить за счёт ребёнка. Потому что мать - одиночка имеет льготы для того, чтобы ребёнок был более менее в комфорте, и женщине было полегче.. А таким способом ещё и облегчать жизнь папаше ребёнка, по мне это низко очень. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет там вроде никаких плюшек для матерей одиночек. поправьте если ошибаюсь

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...