Перейти к публикации

Насколько важно рождение ребенка именно в браке?


Полезные сообщения

@Эл Марина у тебя шиза осенняя что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@Dancer13 нет, естественная Б

@Коза Дереза была в отъезде и выпала из форума. Беременность не эко но планированная, мне 35 откладывать я не хотела, брак до беременности не обсуждали. Все хлопоты сводились к тому, чтоб все вышло, получилось не сразу, я обследовалась, переживала, допускала что и к эко готова, если вдруг нет. Вопрос регистрации брака не был принципиален. Да и сейчас это не вопрос, при котором я давлю или ставлю ультиматумы. Если нет, то и нет. 
но так как вопрос беременности уже решился, слава Богу, то теперь решаю другие вопросы по мере поступления. 
и они появляются, а ответов на них пока не понимаю.

какая фамилия будет у ребенка?

какой мой статус? Плюс мужа призвали, сейчас он уже служит по месту жительства, но это все равно риски. Плюс ребенка военного льготы. Словом, все эти обстоятельства заставили начать думать и анализировать вопрос. И он для меня пока вот такой подвисший.

плбс друзья и родственники, узнав о беременности, начинают вопросы: а свадьба? А когда? А предложение? И это все не добавляет энтузиазма в светлом восприятии ситуации. Ясно, что жить с человеком, а не с общественным мнением, но у нас это ханжество как-то развито и от него далеко не уйти

@Коза Дереза у меня нет вопросов, что делать с беременностью. Она очень желанная, долгожданная и сейчас на первом месте. На статус жены я готова забить, потому и пытаюсь сейчас выяснить обстоятельства, которые поддержки мое решение, что без этого можно обойтись. Чтоб самой себе разложить ситуацию и не париться. Конечно, мне хотелось бы статуса жены и родить в браке, но если нет, ищу для себя бонусы иного статуса, чтоб не переживать зря 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Валентина_киев сказал(а):

плбс друзья и родственники, узнав о беременности, начинают вопросы: а свадьба? А когда? А предложение? И это все не добавляет энтузиазма в светлом восприятии ситуации. Ясно, что жить с человеком, а не с общественным мнением, но у нас это ханжество как-то развито и от него далеко не уйти

Это самое печальное, что на других оглядываетесь.  Это ваше решение, и вам нести ответственность за него. Когда родится ребенок, вам опять же принимать решения и нести ответственность за него, не оборачиваясь на мнения других.

По теме, я бы с мужчиной больше советовалась. Он также ответственен за ребенка, раз планировал его. И решать, как лучше для него, ребенка, раз изменились обстоятельства с тех пор, как планировали.

Если же, вы просто надеялись, что молчел захочет жениться, после беременности, то могу только посочувствовать, о недальновидности. 

3 часа назад, Валентина_киев сказал(а):

Конечно, мне хотелось бы статуса жены и родить в браке,

Но почему до планирования вы об этом не думали, если хотите?

3 часа назад, Валентина_киев сказал(а):

если нет, ищу для себя бонусы иного статуса, чтоб не переживать зря 

А что, если нет бонусов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые люди и в браке посуди одиноки и из плюсов только юридическая сторона, к сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

04.10.2023 в 14:48, _Caterpillar_ сказал(а):

Чему вы сочувствуете?

Тому, что женщина сейчас переживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

05.10.2023 в 11:43, Ola-la- сказал(а):

И я так понимаю, живет в Ураине, муж сейчас воюет. И случиться может что угодно

Тогда, если у них там тоже есть пенсия по потере кормильца есть, то расписаться.

А если автор переезд за границу, к примеру, планирует, то узнать, как это делать выгоднее, в браке или нет.

На самом деле куча мужчин очкуют жениться и идут, когда уже пуз наперевес, такие времена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валентина_киев для меня важно. Если мужчина не хочет жениться т.е. брать на себя ответственность, как можно с ним планировать детей? Суть не в юридическом аспекте, а в моральном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошутить уже нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...