Перейти к публикации

Ограничиваете ли время телефона/планшета ?


bumbulitis

Полезные сообщения

Доброе утро!

Небольшой опрос :) Сколько по времени позволяете ребенку сидеть и смотреть планшет/телефон в будни и в выходные дни. И возраст ребенка

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын, 8 лет, перед школой 10 мин и вечером, как папа приходит с работы, играет 20-30 мин. На этом всё! Своего телефона не имеет, потому что считаем, что пока не готов (иногда врёт, что включил таймер, не отдает телефон сразу, как таймер прозвенел, истерит из-за проигрыша, да так бывает, что кидает папин телефон). Пока ему хватает, но просит себе свой, конечно...ждем:sorry:и ещё проблемы со зрением...врач сказала не более 15 мин в день, нарушаем:m0591:ну хоть не часами в гаджете.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6,5 и почти 4 года, 0 минут и мультики на ТВ ограниченно по времени 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ноутбуке занимается не более 2-3 часов в день, обязательно перерывы и разминки каждые полчаса (ставит таймер "урок-перемена"). Телефон минимальное время, нам офтальмолог очень не рекомендовала. Буквально с бабушками поболтать по видеосвязи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Не особо. Но сын играя в роблокс выучил круто английский, созванивается с другом из Испании по  дискорду и болтая играют по сети 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 лет. Там ограничивать нечего. Если выдаётся свободное время - пусть поиграет. Планшета никогда не было. Смартфон появился в 10 лет. Все игры на компьютере и до 10-ти лет на моём когда разрешу и во что разрешу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо на кружок английский вести, но папа наш чёт противится сын пока тоже не хочет.  А так по английски свободно болтает и понимает.

3 минуты назад, Elephant_baby сказал(а):

15 лет. Там ограничивать нечего. Если выдаётся свободное время - пусть поиграет. Планшета никогда не было. Смартфон появился в 10 лет. Все игры на компьютере и до 10-ти лет на моём когда разрешу и во что разрешу.

У моих смартфоны с 4-6.😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже, дочке 8 лет, особо не ограничиваем, и тоже играет в роблокс и майнкрафт. Но думаю, может все таки стоит ограничить. Единственное у нас условие в будни, можно играть, но только после того как сделаны уроки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 лет, стоит родительский контроль на телефоне, час в день. Ей хватает. Утром кружок, или улица. Вторая смена учеба, потом уроки, некогда особо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 лет. Планшет/приставка выдаётся только в качестве награды за выполненные уроки или какие-нибудь полезные дела минут на 15-20. В день может набежать небольше часа. В выходные больше, если нас дома нет и ребенок все дела сделал, что мы ему сказали, то разрешается до нашего прихода сидеть в гаджетах - это и час/полтора может быть подряд.

Если идет гулять на улицу, то у него смарт-часы. Т.к. телефон нет смысла давать на улицу, он будет на улице в этом телефоне  сидеть и играть))). Сужу так по его товарищам, которых с телефонами отпускают погулять.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 лет дочь , 4 года сын гаджеты под запретом . Телефон дочке только для звонков и только если гуляет одна. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшей почти 12, если телефон не забрать, может до посинения сидеть. Поэтому со школы пришла, телефон отдала. Сыну 9, может сидеть тоже долго. Поэтому когда дома, забираю телефон. У младших планшет лежит у бабушки, когда к ней приходят пол часа, час могут поиграть. Телевизор, когда посчитаю нужным, просто пульт забираю и всё, все расходятся по своим делам. 

Т.е. четкого ограничения по времени нет, но и засиживаться не даю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5,5 и 4. Телефон не даю вообще, иногда со мной пересматривают фото на телефоне. Планшет с играми только в оч длинные путешествия на машине -это 2-3 р в год. Телевизор смотрят я считаю много, но хоть видно что именно смотрят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 лет - 30 минут

10.5 лет - 1 час. + 15 минут утром на французский в дуолингво, чтоб проснулся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4.5 года запрета нет вообще и ограничений по времени тоже, поэтому уже дочке и неинтересно, тв также может сама включать себе любимые мультики, в основном это бодо борода , включает только утром когда собираемся в садик , вечером после садика предпочитает игры с нами - родителями, а на выходных у нас в основном выезды из дома. Если дома болеет, то телефон без ограничений,  у нее свой телефон с играми и планшет. Иногда просит телефон брать с собой в машину. Мы осознанно шли на такой шаг, что все это без ограничений, и сработало , она быстро перенасытилась и поняла,  что может взять телефон  в любое время, поэтому интерес угас. Возможно интерес возобновится когда повзрослеет. 

Честно говоря , я иногда и сама ей предлагаю поиграть в телефончик , когда занята делами , но у нее наоборот срабатывает  "поиграй со мной - в телефончике скучно" 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 11 лет. Ограничение 1 час. На выходных 1.5 часа. Ноутбук ограничение 1.5часа. Периодически на неделю-месяц блокирую. 

Дочь 5.5 телефона нет. 

Мультики на выходных у обоих несколько часов максимум. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bumbulitis 9 и 14 лет, планшетов нет. Маленькую ограничивать не надо, она даже не всегда вспоминает, где у неё телефон лежит. Старшая ограничена временем окончания пользования-в 22.00 телефон превращается в тыкву плюс стоят ограничения на скачивание приложений - может установить только с согласия родителя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ограничиваю, потому что времени между школой, уроками, художкой и спортивными секциями у детей и так практически нет. (Превентивно для желающих возразить, что дети замучены. Детям 13 и 11. Все кружки выбраны самостоятельно и даже на мои предложения что-то убрать, потому что много, дети отвечают отказом) Вообще, много играют, почти все свободное время. Но пока это не вредит учебе и социализации я не вмешиваюсь. Если по учебе скатываются, телефон ограничиваю. 

 Кто б меня от телефона оградил... 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 лет и 6 лет. В выходные суммарно час, в будни учи.ру на планшете полчаса. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 лет нет ограничений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 лет - 1,5 часа в будни и 2 часа в выходные.

6 лет - 1 час.

Это ограничения на смартфон. Помимо этого могут смотреть что-то на тв или ноуте или играть в play station. Но времени не очень много после уроков и секций.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 и 11 лет.Будни-1 час,выхи-2 часа общего свободного времени в экране.Читать книги в айпеде можно сколько влезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ляля ферапонтовна сказал(а):

4.5 года запрета нет вообще и ограничений по времени тоже, поэтому уже дочке и неинтересно, тв также может сама включать себе любимые мультики, в основном это бодо борода , включает только утром когда собираемся в садик , вечером после садика предпочитает игры с нами - родителями, а на выходных у нас в основном выезды из дома. Если дома болеет, то телефон без ограничений,  у нее свой телефон с играми и планшет. Иногда просит телефон брать с собой в машину. Мы осознанно шли на такой шаг, что все это без ограничений, и сработало , она быстро перенасытилась и поняла,  что может взять телефон  в любое время, поэтому интерес угас. Возможно интерес возобновится когда повзрослеет. 

Честно говоря , я иногда и сама ей предлагаю поиграть в телефончик , когда занята делами , но у нее наоборот срабатывает  "поиграй со мной - в телефончике скучно" 

У моей также, хоть ей и 11. И телефон и игры на тв без ограничений. И тоже не особо интересует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bumbulitis а какая разница как у других? Разные дети - разный подход. У одного глаза, у другого нервная система, у третьего азарт, четвёртому всё безразлично, а пятому времени не хватает и тд и тп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как у моего проблемы со зрением, то рекомендация врача 25 минут в день. Следуем этой рекомендации. 8 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...