Перейти к публикации

Эксцизия(конизация) шейки матки и выделения


Полезные сообщения

Здравствуйте, девочки. Кто перенес такую фигню)) сколько длятся выделения? Гинеколог сказала до месяца , 5 ноября будет месяц , а до сих пор кровянистые выделения, забыла уже жизнь без прокладок). Выделения не сильные, но есть, больше с утра, периодически начинаются сильнее , уменьшаются сами. На прием только в 20 числах, не понимаю это нормально или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Котофея примерно месяц были выделения, сначала водянистые,  потом коричневые. Все зависит от способа операции. При электро все быстрее заживает

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KatayAY делали петлей, электроэксцизия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Котофея у меня была электродеотермоконизация,  вот так запутали))). Мне объясняли так,  что сразу после процедуры и дней 10 будут водянистые выделения, потом по мере заживления будет выходить струп, соответственно выделения будут кровянистые.  Если они у вас не обильные и не алая кровь, то переживать не стоит 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, KatayAY сказал(а):

@Котофея у меня была электродеотермоконизация,  вот так запутали))). Мне объясняли так,  что сразу после процедуры и дней 10 будут водянистые выделения, потом по мере заживления будет выходить струп, соответственно выделения будут кровянистые.  Если они у вас не обильные и не алая кровь, то переживать не стоит 

Спасибо большое, мне вот не объяснили ничего, сказали только половой покой 2 мес и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были ровно до след.месячных. Крови как таковой и небыло, только в первый день и в день обработки (через дней 10 после операции). Сочилось сукровицей, с легким розовым. Никакого струпа. Так надоело с прокладками ходить, да)). Первые месячные были вполне обычные, хотя я ожидала другого. А вот вторые месячные были нетипичными. Черные, явно тогда струп и отходил. Закончились в срок, больше никаких выделений. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staronka у меня месячные после конизации уже прошли , а мазать продолжило, буду ждать следующих , должен же когда-то быть конец))

3 часа назад, KatayAY сказал(а):

@Котофея у меня была электродеотермоконизация,  вот так запутали))). Мне объясняли так,  что сразу после процедуры и дней 10 будут водянистые выделения, потом по мере заживления будет выходить струп, соответственно выделения будут кровянистые.  Если они у вас не обильные и не алая кровь, то переживать не стоит 

Спасибо большое, мне вот не объяснили ничего, сказали только половой покой 2 мес и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кровь была довольно заметная. Оказалось, что в одном месте сосуд никак не коагулировался(или после отпадения корки заново начал кровить). Вобщем прижигали лазером. После этого все ок.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Котофея я не про первые, про вторые и третьи. Мне конизацию сделали за день до месячных. Текло месяц почти, до вторых. Вторые были обычные, после них не мазало. А вот струп отошел только на третьи месячные, через 2 месяца после операции. Но сошло чётко, быстро, потом не мазало. Будьте готовы, после отхождения струпа снова начнет мазать. А это и через 2 месяца может случится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Staronka сказал(а):

@Котофея я не про первые, про вторые и третьи. Мне конизацию сделали за день до месячных. Текло месяц почти, до вторых. Вторые были обычные, после них не мазало. А вот струп отошел только на третьи месячные, через 2 месяца после операции. Но сошло чётко, быстро, потом не мазало. Будьте готовы, после отхождения струпа снова начнет мазать. А это и через 2 месяца может случится. 

Через 2 мес? Я в шоке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...