Перейти к публикации

Развод с мужем после месяца брака. ЦИРК.


Dariana080

Полезные сообщения

@Dariana080 чё будет ? Будет неврология у ребенка. В Б нельзя так нервничать. Это вы сейчас портите ему его психологическое здоровье, вгоняете его, ещё не родившегося в депрессии, в свой ад. Он уже знает как плохо жить, что такое стресс и ТД. Все это не пройдет бесследно для ребенка. Вам надо было до Б разобраться с тараканами, найти здоровые отношения и в них уже размножаться . 

Честно говоря когда читаю такие истории очень грустно за детей.  Вы сейчас думайте о ребенке а не о мужике этом. Это гораздо важнее. Мужик ушел/пришел, а ребенок с его страхами и болезнями на всю жизнь с вами. И любовь к ребенку гораздо сильнее.и боль за ребенка гораздо больнее. 

Если уже обманывали как можно было доверять , ладно дали шанс, не получилось , и что за обидки сейчас. Не надо холить и лелеять свою обиду, будьте взрослой, пора взрослеть. Пока читаю инфантильные мысли совершенно. 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Автор, хочу поддержать вас. Развод - это всегда тяжело. Но жизнь ваша на этом точно не кончится. А если сумеете из этой ситуации сделать правильные выводы, то, наоборот, нормальная жизнь начнется, а не как последние 2 года. 

И я согласна с комментарием выше про психолога. Если вы сумели так полюбить человека, который 2 года вас на эмоциональных качелях качал, предавал, вы его прощали, а теперь так по нему убиваетесь, то, возможно, у вас есть какие-то проблемы с восприятием привязанности (любви). Тогда надо это проработать.  Чтобы, если в будущем вам на пути снова встретится манипулятор, абъюзер и лжец, вы смогли это вовремя распознать и дать от ворот поворот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, АминаА сказал(а):

Я вышла замуж в 20 лет, год не могла забеременеть, обследовались вдвоём.

Муж уже тогда был алкоголик, вспыльчивый, мог запросто ударить меня. Я поначалу скрывала ото всех, терпела. Потом все ж удалось забеременеть (причина бесплодия была в муже).

Чтоб вы понимали, как мне было тогда, то в один из дней, будучи на 5 месяце, я достала аптечку и стала искать все возможные таблетки, от которых я бы умерла, чтоб выпить.

Одна лишь мысль меня остановила, что если я умру, то мой сын во мне, мёртвой, будет ещё какое то время жить, шевелиться и стало так его жалко и невозможно,что я всё отбросила.

Я дотерпела до родов(все сама себе приготовила, купила), родила, пережила послеродовое кровотечение,субинволюцию(10 дней с маленьким ребенком совместно лежала в больнице).

Выписавшись, посвятила себя сыну полностью, параллельно писала во все инстанции, чтоб дали служебное жильё(жили в квартире мужа).

Через год только добилась, как только дали ключи, съехала в один день, заказав машину и грузчиков, пока муж был на работе.

При этом буквально за месяц до этого сделала вакуум от него, настолько уже была уверена, что не буду с ним жить, а с двумя детьми побоялась остаться одна(о чём страшно жалею сейчас, надо было рожать, дети ни при чём в нашей безмозглости).

При чём умоляла его не пить, чтоб я могла родить ещё , раз так получилось.

Но он в день Х опять пришел невменяемым и я поехала в ЖК на прерывание.

На листочке новый адрес оставила, сначала не хотела, а потом подумала, что он всё ж отец.

И это было моей ошибкой .

Потому что абъюзер не выпустит свою жертву просто так, он должен её опустошить полностью и уничтожить, желательно не только морально, но и физически.

Он нас нашёл, валялся в ногах, просил прощения, обещал закодироваться(до этого уже были попытки лечения другими способами,вернее, я его лечила, а он смеялся надо мной).

Простила, приняла, ещё год кошмара, пока не избил меня до крови на глазах у двухлетнего сына.

Оставила ребенка сестре, уехала из дома на неделю, подала заявление в милицию, на развод и на алименты.

Опять стоял на коленях, просился.

Я плакала, землю жрала, но не заявление не забрала .

Он сдела вид, что напился таблеток, оставив мне записку,а ля:"Прости, я козёл".

Его забрали в реанимацию, потом в токсикологию, потом перевели на стационар в отделение лечения от депрессии и алкоголизма. При этом обвинили меня, что это Я его довела до такого состояния.

Я его вещи выставила за дверь, позвонила свекрови, чтоб забрали.

Ключи от дома забрала сразу перед больницей ещё.

И больше не прощала и не принимала. Жить было трудно, вышла на работу, сына оставляла и у бабушки, и у соседей, брала подработки, от алиментов БМ перманентно уклонялся, за что потом сидел не раз .

Лишила его родительских прав, с сыном не общается по сей день (уже 18 лет).

Я пишу не о том, что и у вас так может быть, а о том, что не надо бояться уйти, а надо опасаться остаться с мучителем.

На момент развода мне было 25 лет. 6 лет молодости коту под хвост.

Но зато у меня есть взрослый сын, моя гордость, надежда и опора.

Сил вам и терпения, пусть ветер дует в ваши паруса!🙏

Мужика видно сразу, просто много девушек закрывают глаза и ждут, что он то для них изменится. Ничего не изменится,  станет только хуже!

Тоже ранний брак и муж абьюзер... а ещё ж и себя винишь и пытаешься сохранить "семью", дети же должны расти в семье...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичная история была в мои 20. Очень любила человека, казалось жить не могу, хотя ничего особенного не было. Не знаю что за наваждение) Узнала что забеременела, когда мы уже разошлись. Хотела делать аборт, чтобы не быть обузой маме, но бывший мужик отговорил, сказал, что поженимся. А потом бросил меня, за что я ему безмерно благодарна. И так отлично сложилось, что и аборт не сделала, и не мучилась с инфантильным эгоистичным мужиком, который еще и изменить мог. Но прорыдала почти всю беременность глупая)

Зато потом стала умнее, и выбрала себе хорошего мужа на которого можно положиться. И ребёнок в этом помог, потому что я уже искала, не просто мужика, а отец для моего сыночка.

Поймите, что не нужен вам такой упырь, вы молодая самодостаточная женщина, у вас есть люди, которые готовы вам сейчас помочь. Это не мужик, это балласт, никакой от него помощи не будет, только нервы, ущерб и разочарование. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Dariana080 сказал(а):

предавал (но я верила ,поверила в искренность раскаяния и намерений

 

16 часов назад, Dariana080 сказал(а):

почему человек так поменялся…

По ходу он таким и был по своей натуре. 
Очень сочувствую Вам. Возможно, теперь сделаете выводы. 

Пришло время сосредоточиться на себе и на ребенке. Я думаю, Ваш муж - взрослый человек. Вы не заставите его стать другим. Все, что можно сейчас сделать, заботиться о себе и жить своей жизнью. Понятно, что сложно и больно. Как - всегда, когда разбиваются призрачные надежды. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие же все таки бабы глупые( нахрена было беременеть и свадьбу делать от такого говна извините 

  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Никитошка ❤️ сказал(а):

Какие же все таки бабы глупые( нахрена было беременеть и свадьбу делать от такого говна извините 

Не бабы глупые, а воспитывают девочек с пеленок в идее про замуж, а потом удивляются, что взрослые, но еще не набравшиеся своих мозгов девочки отчаянно пытаются выполнить заложенную программу. Моей дочери (три года) уже подарили трех пупсов, барби с лошадью, целую игрушечную кухню и бесчисленное количество детской домашней утвари. Никто не дарит конструкторы и развивашки. 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Dariana080 сказал(а):

Поделюсь историей и хочу услышать ваши истории похожие на мою. Встречались 2 года ,2 года слез радости расставания схождения,предательство раскаяние. В итоге забеременела ,сыграли свадьбу ,муж был рад ребеночку да и от свадьбы не отказывался. Что стало через месяц спросите вы ,отдыхали как в фильмах после свадьбы ,все было хорошо,но пришел черед уезжать в Москву на работу (вахта в Вайлдбериз,Электросталь) человек полностью поменялся в общении ,поведении ,ему плевать на меня ,он стал чужим холодным ,до слез просто ,пьет ,не звонит ,работает,мы не общаемся уже месяц как он там ,зависает в вк и день и ночь ,человек меня раньше предавал (но я верила ,поверила в искренность раскаяния и намерений ) и я сейчас уверенна миллион процентов что он общается это подтверждается всем поведением,я решила подать на развод ,деньгами по началу очень помогал далее все к нулю свелось ,ни помощи ,когда просила ,мне пошли вопросы куда ты дела те деньги ,чеки покажи . Человек полностью стал чужим,представьте какого это иметь человека родного рядом и он становится настолько чужим до неузнаваемости,при попытках поговорить и выяснить раздражение и я выношу мозг таким образом. Что сейчас со мной? А ничего,я не живу я существую,23 недели беременности сынок пинается ,фотку 3 д отправляла ему ,ему плевать. На развод реагирует нормально сказал все что надо подпишу ,но я знаю ,что будут трудности он при процессе начнет мне пудрить мозг говорить что ему некогда и тд ,я сама все могу пойти и сделать через суд ,но девочки так страшно ,сердце кровью обливается ,у меня зависимость,я не представляю будущую жизнь ,будто я умру без этого человека прекрасно понимаю что так не может продолжаться ,надо рвать себя от него,но боже это так больно,это так ужасно,это такой груз на сердце ,так тяжело,у меня тревожный невроз и с этим еще труднее при такой ситуации,психологи это все понятно,с психологом занимаюсь,но этот период ломки это просто нереально,режут заживо ,ничего не радует,как дальше жить… что будет дальше ,страхи ,вопросы ,почему человек так поменялся…. Жду ваши истории и конечно же вашей поддержки ❤️

Радоваться надо, что это сейчас произошло, а не позже, чем раньше, тем лучше. Говно надо растереть и выбросить и думать о себе, ваше  все впереди, ребеночек и счастье свое найдете, вы молоды, все буде хорошо и не надо вредить сейчас себе и ребенку из-за говна .

1 час назад, Никитошка ❤️ сказал(а):

Какие же все таки бабы глупые( нахрена было беременеть и свадьбу делать от такого говна извините 

вы про себя и своему жизненному опыту судите???

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Цитрус сказал(а):

Не бабы глупые, а воспитывают девочек с пеленок в идее про замуж, а потом удивляются, что взрослые, но еще не набравшиеся своих мозгов девочки отчаянно пытаются выполнить заложенную программу. Моей дочери (три года) уже подарили трех пупсов, барби с лошадью, целую игрушечную кухню и бесчисленное количество детской домашней утвари. Никто не дарит конструкторы и развивашки. 

100%

Реакции закончились 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, october31 сказал(а):

100%

Реакции закончились 

 

1 час назад, Цитрус сказал(а):

Не бабы глупые, а воспитывают девочек с пеленок в идее про замуж, а потом удивляются, что взрослые, но еще не набравшиеся своих мозгов девочки отчаянно пытаются выполнить заложенную программу. Моей дочери (три года) уже подарили трех пупсов, барби с лошадью, целую игрушечную кухню и бесчисленное количество детской домашней утвари. Никто не дарит конструкторы и развивашки. 

А вы кого хотите воспитать ? мужиков из девочек или еще кого то ........??? ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Над у меня мальчики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, october31 сказал(а):

@Над у меня мальчики

ну так и не пишите, у кого девочки, когда свои девочки будут, воспитывайте из них непонятно кого,  без куколок и пупсиков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Над сказал(а):

ну так и не пишите, у кого девочки, когда свои девочки будут, воспитывайте из них непонятно кого,  без куколок и пупсиков

Спасибо за совет, обязательно подумаю над этим :reverans:

А писала согласие на основании своего опыта, я вроде как женского рода :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, october31 сказал(а):

Мужика видно сразу, просто много девушек закрывают глаза и ждут, что он то для них изменится. Ничего не изменится,  станет только хуже!

Тоже ранний брак и муж абьюзер... а ещё ж и себя винишь и пытаешься сохранить "семью", дети же должны расти в семье...

Вот-вот!

Самый сдерживающий фактор был, мол ,сама росла с отчимом, безотцовщина, только ленивый не обидел, так теперь и сына обрекаю на такой же сценарий.

А ещё куча загонов, типа: повенчались,а что скажут родственники ,замуж один раз и на всю жизнь, лебединая верность ...первая любовь, сын, правильная семья...ага,чего только не крутится в наивной девичьей головке в 20-25 лет .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Над сказал(а):

 Вы про себя и своему жизненному опыту судите???

Нет. Небыло такого опыта. Беременеть заведомо от такого козла. А потом плакать по поводу того что бросил 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу историю моей тёти. 

В 24 года познакомилась с парнем на пару лет старше. Она парикмахер, он после афгана, доучивался в вузе.

Стали вместе жить у её родителей, она забеременела. Но не расписывались. Она на свои деньги (ещё и занимала) купила однешку маленькую, мы ей всей родней помогли сделать ремонт. Этот "недомуж" отмораживался. Родился сын, мужик стал ей трепать нервы - то приходил, то уходил. Работал в банке, получал нормально, но денег почти не давал. Она вышла работать, с сыном сидели её родители. Я тогда была мелкая, но уже тогда просачивались слухи, что у него там какие-то бабы. Тётя плакала, но принимала его обратно снова и снова.

Когда сыну было 5 лет, он в очередной раз свалил в закат. А она с помощью моих родителей продала однешку, купила двушку, заняв денег. Опять все мы ей помогали. Как только она переехала, появился - хозяйски покритиковал ремонт, и вроде как жить опять остался. Деньги на еду она стала требовать, мол, приходишь, просишь ужин, так давай деньги на продукты.

Вся родня в очередной раз недоумевала, ну зачем она его опять принимает то.

Время шло, вроде жили вместе, она сама по себе, в основном тянула финансы. А он у себя на работе в имидже примерного семьянина. Тоже там какие-то разборки. 

Потом сын уже стал подростком, и  как гром с ясного неба пришло известие, что у этого "недомужа" есть взрослая дочь, на несколько лет старше сына от моей тёти. Ну ладно, поплакали, простили. 

Еще через пару лет выяснилось, что у него и дочь есть, в детском саду, и её маман ультимативно заявила о себе и о том, что надо бы дочку содержать.

Опять вся родня в шоке (ну знали, не все, ибо было стыдно). Тётя простила опять, а тот кормил байками ту мадам, что мол тётя у меня мымра, его шантажирует,а сын типа больной, и поэтому он не может их оставить. Ну короче, врал всем. 

Мама моя махнула рукой, когда тётя сказала, что все таки выйдет замуж за него. Почти 20 лет нервотрепки, измен, я уж не говорю психосоматических болезнях, которые она нажила. Бесполезно было говорить, что этот человек моральный урод. А тут, о чудо, наконец доказал ей свою любовь - жениться захотел. (ага, ага) 

При подаче заявления в загсе выяснилось, что у этого клоуна не расторгнут брак - он, оказывается, и поджениться успел когда-то в период очередного разбега с моей тётей. Хорошо, были связи с директором загса и быстро там оформляли развод, хотя мама моя говорила тёте, что уже тут прям совсем дно, и точно не надо. 

В итоге, брак зарегистрировали, разумеется, никакой свадьбы не было. Но в сорок с небольшим, она получила его фамилию. 

И сейчас вроде и живут вместе, но ведёт он себя как урод, только вот в возрасте за полтос уже так нет силенок по бабам бегать, да и хронь у него, одышка, давление. Её гоняет, чтоб готовила ему диетическое, рубашки, костюмы гладила (он занимает должность в банке). Но на людях - душевный человек с женой и красавцем сыном (про других детей на работе не знают), да и внук уже есть. 

А тётя.. Живёт с ним, тратит нервы и здоровье на его нытье и капризы, обстирывая его. И мы все понимаем, что могла бы быть счастлива с другим мужчиной, который был бы нормальным отцом её сыну, уважал и любил бы её, а не помыкал бы ей и делал зависимой от его настроения. Я уже не говорю про эти унижения с внебрачными детьми.

Такие уроды не меняются, и прощать их - это терять свою жизнь, год за годом.. Как моя тётя, очень красивая женщина, которая всю жизнь положила на эти качели эмоциональные, нажив себе неврозы и комплексы.. А ради кого? Вот этого.. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Над сказал(а):

 

А вы кого хотите воспитать ? мужиков из девочек или еще кого то ........??? ?

Всмысли кого-то? А если девочке с трех месяцев не говорить, что она невеста и не подсовывать пупсов и коляски, она вырастет не женщиной, а неведомой зверушкой? Если будет играть в конструкторы, бизи-борды с розетками и рисовать не только фей, то станет электриком Васей или строителем Петей? Если сказки будет читать не про принцесс и принцев, а про тех же Финдуса с Петсоном или Мулле Мека, то что? Хорошо, что у моего старшего сына эти книжки были в полном составе. 

Люди иногда сами не в курсе, как влияют установки, заданные с младенчества. Когда девочкам не говорят, что они умные, смелые, сильные, сообразительные, а ограничиваются только "красавицей". Например. А для любого человека в нашем мире неплохо быть умным, смелым, сильным и сообразительным. Пока ты только красавица с пупсом, далеко не уедешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, знаю, что пока реб год не исполнится, не разведут. А с беремененй женщ что можно так запросто развестись? Наверное, когда оба этого хотят, то можно. Хз. А вообще, правильно говорят-женщина с реб -уже не одна, это уже семья. А таких потаскунов полным полно. Правда, не женятся они-гулять-гуляют, детей делают налево-направо, побухивают, живут в свое удовольствие, и ведь девки крутятся вокруг них табунами! Ваш женился, ну и через мес понял, что не нагулялся, что рано ему-верным быть не привык, заботится тоже, кругом баб полно непузатых..( такие до 40 гуляют, и все думают, что не нагулялись). Короче, шлите его лесом

Срок-то еще маленький, не дай Бог вылезут боком ваши переживания!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Цитрус сказал(а):

Не бабы глупые, а воспитывают девочек с пеленок в идее про замуж, а потом удивляются, что взрослые, но еще не набравшиеся своих мозгов девочки отчаянно пытаются выполнить заложенную программу. Моей дочери (три года) уже подарили трех пупсов, барби с лошадью, целую игрушечную кухню и бесчисленное количество детской домашней утвари. Никто не дарит конструкторы и развивашки. 

А как надо? Сейчас и так молодежь шарахается от брака. Ничего хорошего в этом не вижу. То, что не всегда везет с мужем - это уже другая история. И отношения - не помеха саморазвитию. 

18 часов назад, Никитошка ❤️ сказал(а):

Нет. Небыло такого опыта. Беременеть заведомо от такого козла. А потом плакать по поводу того что бросил 

Вы сколько здесь жалоб вылили на своего мужа, и сколько после этого было отчаянных попыток от него забеременеть? Сколько и попыток развестись. К чему этот спектакль. 

16 часов назад, Цитрус сказал(а):

Всмысли кого-то? А если девочке с трех месяцев не говорить, что она невеста и не подсовывать пупсов и коляски, она вырастет не женщиной, а неведомой зверушкой? Если будет играть в конструкторы, бизи-борды с розетками и рисовать не только фей, то станет электриком Васей или строителем Петей? Если сказки будет читать не про принцесс и принцев, а про тех же Финдуса с Петсоном или Мулле Мека, то что? Хорошо, что у моего старшего сына эти книжки были в полном составе. 

Люди иногда сами не в курсе, как влияют установки, заданные с младенчества. Когда девочкам не говорят, что они умные, смелые, сильные, сообразительные, а ограничиваются только "красавицей". Например. А для любого человека в нашем мире неплохо быть умным, смелым, сильным и сообразительным. Пока ты только красавица с пупсом, далеко не уедешь.

Западная пропаганда на лицо. Тупо повторение западных нарративов. И на Западе есть много хорошего, что можно позаимствовать. Но почему-то наши всегда тянут себе всякую ерунду. 
Девочка таким образом присваивает себе нормальные идентичности. В этом ничего плохого нет, только хорошее. Испокон веков так было. Это НОРМА. Но вы можете своим детям об этом не рассказывать. Ваше дело как их воспитывать. Но пока ваши дети не выросли и вы не увидели положительные плоды их воспитания, не имеете права доказывать, что ваши методы  самые правильные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ya_volna не собираюсь вступать с Вами в дискуссии, нет ни времени, ни желания. Тем более про западную пропаганду. 

Если Вы внимательно перечитаете то, что я написала, то может что-то поймете. Например, что я предлагала не оградить девочек от нормальной идентичности, а воспитывать ее в более широких рамках. Не только красавица, не только пупс и кухня, не только раскраска с феями не только розового цвета. И тогда взрослая девочка сможет строить более здоровые и равновесные отношения. С мужчинами. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Цитрус сказал(а):

@Ya_volna не собираюсь вступать с Вами в дискуссии, нет ни времени, ни желания. Тем более про западную пропаганду. 

Если Вы внимательно перечитаете то, что я написала, то может что-то поймете. Например, что я предлагала не оградить девочек от нормальной идентичности, а воспитывать ее в более широких рамках. Не только красавица, не только пупс и кухня, не только раскраска с феями не только розового цвета. И тогда взрослая девочка сможет строить более здоровые и равновесные отношения. С мужчинами. 

Если что, я делюсь своими мыслями. И на дискуссию вас не подбиваю. Не хотите, не отвечайте. Я воспитывалась с пупсами, Барби, колясочками и тд Но это не мешает мне любить автомобили, работать с 19 лет (хотя мама не одобряла) и вообще быть вполне нормальной женщиной. Для детей созрела поздно, после 30. Считаю, что одно с другим не взаимосвязано вообще. Другие вещи влияют на то, захочет женщина рано замуж или нет. Что на мужчин повлияло, которые рано женились? А вот рассказывать девочке, что она девочка, и какие роли свойственны ей, по-моему нормально. Всегда было нормально. Я искренне не понимаю, почему сегодня это стало напрягать общество. Отсюда мысли про пропаганду. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ëжики кололись, плакали, но жрали кактус. 

Расскажу и я вам свою историю. В 19 лет училась я в институте, была влюблена в парня одногруппника. Потом познакомилась с его другом. На него внимания не обращала, так как сердце занято другим было. Этот друг начал бегать за мной, ухаживать. Мы стали общаться. Но дальше гуляний по городу вечером дело не шло. Неопытная я в амурных делах. Спустя полгода такого общения привез он меня домой к себе (жил он в другом городе), познакомилась с сестрой, братом, родителями. И хоть убейте меня, я до сих пор не могу понять, как я умудрилась в тот день согласиться выйти за него замуж. Утром он представил меня уже не как подругу, а как невесту. Видели бы вы лица его родни🤣🤣🤣

Все в шоке.... 

Мама моя против была, но свадьбу сыграли. Она так и не дала своего благословения. В ЗАГСе я плакала на плече у друга семьи,говоря что не хочу замуж. Он предложил все отменить, но я испугалась, того что скажут родственники. Вся свадьба как в тумане, ничего хорошего и душевного не запомнила. Пошли будни. Мы снимали квартиру в моем городе, он вроде бы устроился на работу, бросил институт. Я с очного перевелась на заочное начала работать... Бытовуха.... А потом случайно пришла домой раньше обычного, а он с друзьями дома какую то траву жарит. И говорит мне ты чего, это нормально для раслабона. Так я узнала, что он курит траву и сидит на колесах. Обещал бросить. Не бросил. Потом мы съехали с квартиры и переехали к моей маме домой. Там траву он не жарил, но новое развлечение нашел стал поднимать на меня руку. Мол я его терроризирую и не даю ему отдыхать. Работу он бросил и жил на мою зарплату и мамину пенсию. Потом мы уехали жить в его город, к его родителям. Я забеременела, моя первая беременность. Он отделился от меня, перестал разговаривать со мной, спал в другой комнате. Я не выдержала на 2месяце, все бросила и уехала к маме. Его родители заставили его ехать за мной. Но вместо примирения, он обвинил меня в том, что это не его ребенок, что я шалава и забеременела от другого. Я в ногах его валялась, умоляла поверить мне, что это его ребенок. Когда он уходил из дома ползком на коленях хватаясь за его штаны ползла, могила не бросать. Мама моя в шоке была от моего вида. Он ушел, хлопнул дверью, она меня отпаивала и успокаивала от истерики. Прошла неделя я в прострации... Он заразил часовой меня на аборт ели взяли. По срокам не успевала, сказала, что он наркоман, тогда только сжалились, взяли... 

Он вернулся, на коленях просил прощения. Не простила. Девочки не поверите, через два года он снова пришел ко мне, на коленях стоял, шрамы на руках показывал, как он не хотел жить из за того, что я его бросила. И я простила.... Снова попытались жить вместе. .. И снова наркота, алкоголь... А потом еще и выяснилось, что у него девчонка в другом городе есть, что живет он на два дома... Я не смогла уйти, не понимаю почему, но не смогла. И только когда он мне сказал, что женится на ней, а я ему нужна так для отдыха, я ушла. Молча, тайком, когда он был на работе. Поменяла номер телефона, вернулась к маме.... Эти отношения продлилось 6 месяцев. Брак с ним продлился ровно год. И сейчас, он пытается выйти на меня через одногруппников. Но я внесла его в черный список, его и общих друзей. К чему все это я тут написала.. Да к тому, что спустя много лет, я встретила мужчину своей мечты, надёжного, сильно, заботливого. У нас дочка и ей уже 12лет. Просто надо от таких тварей держаться как можно дальше, а если уж влюбилась и не можешь разлюбить, то жди того момента пока он тебя не растопчет, и не встретить об тебя свои ноги. После этого твои розовые очки спадут и ты прозреешь. Ни кто тебе не поможет, потому что ты не захочешь ни кого слышать, потому что твои чувства к уроду будут сильнее всего прочего. Поэтому, я желаю тебе не цепляться за него, раз он ушел. А просто стараться жить ради того кого ты любишь, ради ребенка, перенести на него всю свою заботу, нерастраченную любовь. Живи и дыши им. А потом со временем, твои чувства у гаснут к уроду и ты сможешь трезво оценить ситуацию. Держись девонька, я знаю что придет время и все наладится. По другому в этой жизни просто не может быть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
29.09.2023 в 09:15, Ya_volna сказал(а):

Девочка таким образом присваивает себе нормальные идентичности. В этом ничего плохого нет, только хорошее. Испокон веков так было. Это НОРМА. Но вы можете своим детям об этом не рассказывать. Ваше дело как их воспитывать. Но пока ваши дети не выросли и вы не увидели положительные плоды их воспитания, не имеете права доказывать, что ваши методы  самые правильные. 

Сейчас 21 век. Времена меняются. Из покон веков люди жили в пещерах, и только последние пару тысячелетий выбрались из них. Причем развитие пошло резкими темпами. Всё быстрее и быстрее. Чтобы выжить женщине в современное время не нужно теперь быть при муже. И уже последнюю сотню лет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

Сейчас 21 век. Времена меняются. Из покон веков люди жили в пещерах, и только последние пару тысячелетий выбрались из них. Причем развитие пошло резкими темпами. Всё быстрее и быстрее. Чтобы выжить женщине в современное время не нужно теперь быть при муже. И уже последнюю сотню лет. 

Я не понимаю, к чему Вы это написали. 
А рядом с мужчиной быть обязательно, чтобы выжить?
Если честно, дискутировать на эту тему не хочу, не интересно. Вы меня не поняли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...