Перейти к публикации

41 неделя


Nocturne

Полезные сообщения

Здравствуйте! Подскажите, что стоит сделать. Ситуация следующая: завтра 41 неделя, а роды не начинаются. Пдр была 20 сентября, на всех УЗИ и по дате месячных тоже (цикл ровный, регулярный). Гинеколог у меня в др городе, сейчас приехала к родителям в Мск рожать, поэтому не знаю как быть, можно ли взять направление в роддом где-то или стоит приехать в роддом уже? Боюсь, что на осмотре просто проколят пузырь без предупреждения (как получилось при прошлых родах) и всё пойдёт кувырком. Прошлый раз приехала в роддом на 39.5 неделе с минимальным раскрытием (по незнанию). 

Кто рожал после 41 недели, отзовитесь, пожалуйста. Страшно. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня стимулировали в 41 нед. Сначаоа палочки ламинария, нулевой эффект. Потом в 41.3 прокол вод, капельницы простина, окситацина. 12 часов без эффекта и экс. 

Если вы уже рржали, я б не поехала в роддом без схваток. На узи давно были? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nocturne я рожала на 42й неделе (точнее 41 плюс пара дней), тоже в рд приехала,лучше б не приезжала. Второго ребенка на этом же сроке примерно рожала, дома сидела до последнего. Не воспринимайте как совет только. Просто мой опыт вот такой, не факт что это правильно.

Со вторым все тоже, кстати, грозило затянуться, но моя врач бвла в курсе как протекали первые роды. Она говорила,что нужно будет готовиться и размягчать шейку. Назначила мне госпитализацию, я приехала ложиться, а оказалось рожаю. Как-то так.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- на ктг была на прошлой неделе. Завтра хочу на УЗИ с доплером сходить платно. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в 41+2 второго ребёнка. Все началось само. Родила за 4.5 часа. С третьим по дурости легла заранее за пару дней до пдр и меня стимулировали. Прокляла всех на свете. В жизни врагу не пожелаешь. Теперь такой ошибки не совершу. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nocturne у меня были направления в роддом из жк, но я по ним не ездила, ЖК настаивала с 40 недель.. Но другой врач, которому доверяла, сказала что 41.2 это край, когда нужно сдаваться в роддом, чтобы, если организм не готов, его успели подготовить. Я сдалась в 41.1 в первую Б, но уже начинались треники, день повалялась, потом дали таблетку и к вечеру родила. Во вторую Б воды отошли сами в 41.2, еле успела доехать, оформиться и в родилку подняться.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Nocturne сказал(а):

@Ola-la- на ктг была на прошлой неделе. Завтра хочу на УЗИ с доплером сходить платно. 

Самое мудрое решение. Тем более вы рожали уже. При хорошем узи и ктг можно еще дома побыть.

В каком роддоме рожать планируете?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Nocturne сказал(а):

@Ola-la- на ктг была на прошлой неделе. Завтра хочу на УЗИ с доплером сходить платно. 

Я тоже бегала, чтоб не пропустить ухудшения.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nocturne по теме вопроса, я вторую дочку рожала в 41,2 по узи и моим подсчетам, по М 42 недели было. Все хорошо прошло. Старшая и младшая раньше родились при этом.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K спасибо за поддержку. Я думаю в 4 роддом поехать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nocturne сказал(а):

@Oksik-K спасибо за поддержку. Я думаю в 4 роддом поехать. 

Сейчас вроде его хвалят. Осовременился с новым главврачом)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первого сына рожала в 41+2, вскрывали пузырь. Но тогда мозгов не хватило отказаться от этой процедуры, все показатели были в норме. Уверена, что родила бы сама через пару дней, т.к. раскрытие уже 5 пальцев было. Второго сама рожала в 40+6. Поехала ложиться на дородовое с уверенностью, что ещё с недельку буду просто лежать, никаких предвестников не было. В итоге буквально за пару минут не доезжая до перинатального случилась первая слабая схватка. Через 1ч 50м сын родился. Это я к тому, что у вас "роды не начинаются", а начаться они могут в любой момент. 

Если ктг, УЗИ в норме, то до 42 можно спокойно ждать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lesyai сказал(а):

Первого сына рожала в 41+2, вскрывали пузырь. Но тогда мозгов не хватило отказаться от этой процедуры, все показатели были в норме. Уверена, что родила бы сама через пару дней, т.к. раскрытие уже 5 пальцев было. Второго сама рожала в 40+6. Поехала ложиться на дородовое с уверенностью, что ещё с недельку буду просто лежать, никаких предвестников не было. В итоге буквально за пару минут не доезжая до перинатального случилась первая слабая схватка. Через 1ч 50м сын родился. Это я к тому, что у вас "роды не начинаются", а начаться они могут в любой момент. 

Если ктг, УЗИ в норме, то до 42 можно спокойно ждать. 

Это у вас срокм с учетом поздних О? Или по М

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Это у вас срокм с учетом поздних О? Или по М

Если бы по месячным, то старшего рожала бы в 44+4, среднего тоже 44 получается, а младшую не в 38+5, а на 43 неделе 😁 Я всегда корректирую срок от овуляции, дабы ни у кого не возникало вопросов по несоответствию сроков. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Nocturne сказал(а):

Здравствуйте! Подскажите, что стоит сделать. Ситуация следующая: завтра 41 неделя, а роды не начинаются. Пдр была 20 сентября, на всех УЗИ и по дате месячных тоже (цикл ровный, регулярный). Гинеколог у меня в др городе, сейчас приехала к родителям в Мск рожать, поэтому не знаю как быть, можно ли взять направление в роддом где-то или стоит приехать в роддом уже? Боюсь, что на осмотре просто проколят пузырь без предупреждения (как получилось при прошлых родах) и всё пойдёт кувырком. Прошлый раз приехала в роддом на 39.5 неделе с минимальным раскрытием (по незнанию). 

Кто рожал после 41 недели, отзовитесь, пожалуйста. Страшно. 

Это ваш ребенок и ваша ответственность. То, что другим повезло и в 42 нед начались схватки и они родили нормально не значит, что у вас будет так же. Вы, сидя дома, даже не узнаете, что у ребенка уже сердце останавливается и ему плохо. Я за то, чтоб быть под наблюдением. Когда кладут на плановую госпитализацию, никто с порога пузырь не рвет. Если этого боитесь-сразу озвучьте свою позицию. Когда ты лежишь в дородовом, там по первому волнению сразу КТГ врубают, если что кесарят. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Nocturne сказал(а):

@Ola-la- на ктг была на прошлой неделе. Завтра хочу на УЗИ с доплером сходить платно. 

 И ктг бы повторить

У меня узи были отличные, а ктг нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ЭляЭлечка сказал(а):

Это ваш ребенок и ваша ответственность. То, что другим повезло и в 42 нед начались схватки и они родили нормально не значит, что у вас будет так же. Вы, сидя дома, даже не узнаете, что у ребенка уже сердце останавливается и ему плохо. Я за то, чтоб быть под наблюдением. Когда кладут на плановую госпитализацию, никто с порога пузырь не рвет. Если этого боитесь-сразу озвучьте свою позицию. Когда ты лежишь в дородовом, там по первому волнению сразу КТГ врубают, если что кесарят. 

Вот не надо такого тут. Автор ответственная,  следит за состоянием ребенка.

Просто так ничего не случается. Бывают недообследованные, но это не тот случай.

Нормальная беременность длится от 37 до 41.6 по всем клинрекам.

Пс. Я акушерка, если что. И да, в разных роддомах по-разному. Не надо утверждать, что ничего не колят просто так. Прокалывают и еще как. И в хороших роддомах. Врачи разные и с разным в голове.

Но не буду отрицать, что в сроки 41,2-41,6 все же рекомендуется госпитализация даже самыми прогрессивными врачами.

Другое дело, что рекомендуется она в-целом для всех, а дурноголовых тоже много) которые вообще ничего не проверяют, не сдают и пр.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Вот не надо такого тут. Автор ответственная,  следит за состоянием ребенка.

Просто так ничего не случается. Бывают недообследованные, но это не тот случай.

Нормальная беременность длится от 37 до 41.6 по всем клинрекам.

Пс. Я акушерка, если что. И да, в разных роддомах по-разному. Не надо утверждать, что ничего не колят просто так. Прокалывают и еще как. И в хороших роддомах. Врачи разные и с разным в голове.

Но не буду отрицать, что в сроки 41,2-41,6 все же рекомендуется госпитализация даже самыми прогрессивными врачами.

Другое дело, что рекомендуется она в-целом для всех, а дурноголовых тоже много) которые вообще ничего не проверяют, не сдают и пр.

Я и написала, что ответственность за решение и за ее ребенка на ней! И что примеры других не должны быть поводом принимать решение! Не читайте между строк. Потом она что, скажет что Oksik-K сказала на форуме, что только дурноговловые должны сдаваться в роддом? А не Дай Бог что случиться? вы будете дальше своей жизнью жить, и пофигу вам будет что там у нее. Разве не так? У нее роды на носу, а она в МСк приехала. Ни прикрепления к ЖК, ни врача ведущего беременность или продолжающего вести. Сидит и думает, можно ли взять направление в роддом где-то. А по факту скорее всего, ждет,что начнутся роды и скорая сама ее отвезет куда надо. Как удобно. А вы мне про "не надо тут такого". 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЭляЭлечка дурноголовыми я назвала тех, кто без анализов сидит, не делает узи, ктг, а потом приезжает с проблемными родами, чаще на экс. Таких много.

А рожать автор имеет право в любом городе и рд по полису омс. Может даже сегодня приехать, сказать живот тянет и ее госпитализируют. 
И даже может начать сама рожать без вмешательств в день госпитализации. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K тогда, вы, как акушерка должны понимать, что утром может быть отличное ктг, а вечером уже не очень .. Так же и узи..  И проконтролировать сидя дома это очень сложно... У меня с сыном например было... Утром отличное узи.. И воды в норме.. Положили за ранее до пдр только лишь потому, что первородка была и крупного ставили малыша.. А как оказалось в обед отошел стакан вод зелено-коричневых.. При том, что до пдр еще дня три оставалось/ И да.. утром ничего не предвещало плохого.. После пдр уж лучше быть под наблюдением...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, karamelka0325 сказал(а):

@Oksik-K тогда, вы, как акушерка должны понимать, что утром может быть отличное ктг, а вечером уже не очень .. Так же и узи..  И проконтролировать сидя дома это очень сложно... У меня с сыном например было... Утром отличное узи.. И воды в норме.. Положили за ранее до пдр только лишь потому, что первородка была и крупного ставили малыша.. А как оказалось в обед отошел стакан вод зелено-коричневых.. При том, что до пдр еще дня три оставалось/ И да.. утром ничего не предвещало плохого.. После пдр уж лучше быть под наблюдением...

Ну отошел и отошел. Автор ведь не в пустыне. Если что - поедет мигом в роддом 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, karamelka0325 сказал(а):

@Oksik-K тогда, вы, как акушерка должны понимать, что утром может быть отличное ктг, а вечером уже не очень .. Так же и узи..  И проконтролировать сидя дома это очень сложно... У меня с сыном например было... Утром отличное узи.. И воды в норме.. Положили за ранее до пдр только лишь потому, что первородка была и крупного ставили малыша.. А как оказалось в обед отошел стакан вод зелено-коричневых.. При том, что до пдр еще дня три оставалось/ И да.. утром ничего не предвещало плохого.. После пдр уж лучше быть под наблюдением...

Это не экстренная ситуация. В таком случае женщина едет в роддом, ее принимают, ей делают узи и решают вопрос о родоразрешении. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, karamelka0325 сказал(а):

После пдр уж лучше быть под наблюдением...

Знать бы ещё на какой пдр ориентироваться :think1:

По узи и по М отличались на 1,5 недели. Г, которая вела беременность, на 41 неделе выписала направление на госпитализацию, т.к. уже перехаживала. Зав. ЖК при подписании глянула карту, сказала еще можешь походить, пдр по М ещё вот только недавно был.

Я не легла на госпитализацию, решила ещё дома побыть. А вечером отошли воды и я все равно была в роддоме :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@karamelka0325 даже если бы вы за неделю легли на дородовую,то ни по УЗИ, ни по ктг не увидели бы цвет ваших вод. Да и вообще, не всегда пребывание в роддоме,под наблюдением,  гарантирует благополучие беременности. 

Автор не в джунглях же! Вызвала скорую и поехала в ближайший РД. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, lesyai сказал(а):

не увидели бы цвет ваших вод.

да, что вы говорите... С дочкой мне  каждый день цвет вод проверяли.. Легла после ПДР

не на ктг и узи естественно..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...