Перейти к публикации

Герпес на губах при планировании.


Полезные сообщения

Доброе утро. 
У мужа герпес на губах, (появляется с периодичностью несколько раз в год) случился незащищенный ПА, может кто то знает, сталкивался, консультировался, может ли повлиять на зачатие и плод. У меня (тьфу тьфу) не бывает его. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не может

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего вирус герпеса у Вас уже есть, поэтому при беременности - это не плохо, плохо, когда есть первичное заражение при беременности,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@den591 плохо если он у вас будет с 3 по 10 неделю, а если  у мужа ничего страшного 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Snmpdf27 сказал(а):

@den591 плохо если он у вас будет с 3 по 10 неделю, а если  у мужа ничего страшного 

Первичный если. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Snmpdf27 сказал(а):

@den591 плохо если он у вас будет с 3 по 10 неделю, а если  у мужа ничего страшного 

У меня он был несколько раз, ничего не будет, не пугайте людей, им инфицировано почти все население Земли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko у меня было не первичное заражение, но был герпес на губах на 3-4 неделе беременности, это стало причиной впс плода.В итоге искусственные роды в 22 недели 

Если вам повезло, то это это не значит что у всех так будет 

Следующую беременность будем планировать на противовирусной терапии 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Snmpdf27 сказал(а):

@Tomoko у меня было не первичное заражение, но был герпес на губах на 3-4 неделе беременности, это стало причиной впс плода.В итоге искусственные роды в 22 недели 

Если вам повезло, то это это не значит что у всех так будет 

Следующую беременность будем планировать на противовирусной терапии 

Прям подтвердили, что причина впс в герпесе? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Первичный если. 

Не всегда, к сожалению. У меня высыпало на губах на 8 неделе. Был не первичный. На следующий день озноб. Пошла на УЗИ. Как итог "плод замер дня 2 назад". Опасен он на первых и последних неделях, как мне сказали. Я думаю тут нельзя говорить, что точно не опасен или точно опасен. Как рулетка (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@den591 если вы не сдавали анализ на антитела, то не можете быть уверены в том, что герпеса 1 или 2 типа у вас нет.Если у вас нет внешних проявлений, это не говорит о том,что вы не заражены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа частенько герпес на губах. У меня не было ни разу. Но в бер недель в 14-15 переболела герпесом Зорге ( опоясывающий лишай). Ребенок родился здоровым!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- да.подтвердили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Snmpdf27 сказал(а):

@Tomoko у меня было не первичное заражение, но был герпес на губах на 3-4 неделе беременности, это стало причиной впс плода.В итоге искусственные роды в 22 недели 

Если вам повезло, то это это не значит что у всех так будет 

Следующую беременность будем планировать на противовирусной терапии 

У меня все Б  вначале с герпесом на губах. Только одна закончила зб. Но высыпания на лице были обширными и сходили с лица 2 месяца, плюс температура и все признаки орви были в тот период. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье такая же история. У мужа бывает несколько раз в год у меня был дважды за всю жизнь. В ноябре был у мужа герпес и мне передался. В итоге хгч на значении 100 , а дальше стал падать 🤷‍♀️. Не знаю от герпеса или нет, но если на совсем раннем сроке, думаю или бхб будет или все хорошо. На таком сроке говорят все или ничего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...