Перейти к публикации

Неадекват в классе


Nelly S

Полезные сообщения

2 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

А вопроса, почему так произошло, вас не интересует?

Меня - нет, не интересует. Гораздо больше меня бы интресовало, чтобы он не имел возможности приблизиться к моему ребенку.

1 час назад, unika17 сказал(а):

Действительно, мелочи какие)

А вот проблемы психа, эт оч важно.

 

 

💯

Лайки закончились.

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

Ээээээ, я вам ничего не должна, тем более, если ко мне обращаться в таком тоне 

Ну вы в своем репертуаре, только демагогию разводить горазды.

1 час назад, КаИра сказал(а):

Грамотный адвокат может развернуть все так, что ещё вы и учитель будете виноватыми, в травле ребёнка и т.д. 

Вот как раз чтобы адвокат не развернул - необходимо фиксировать синяки / увечья, и сразу писать во все инстанции. Включая опеку и полицию.

Просто сейчас толерантность доводят до абсурда, а зря.

50 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Со стороны родителей, ребенок имеет право обучаться в школе. 

Не создавая угрозы здоровью другим детям, и не мешая их обучению.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

14 минут назад, Кошка_на_окошке сказал(а):

Просто сейчас толерантность доводят до абсурда, а зря.

Это да. Я сама, как мама проблемного ребёнка, считаю, что вот эта навязанная поголовно инклюзия не нужна, от неё в итоге страдают все. К примеру, ребёнок с особенностями может перевозбуждаться в школе, и дома ему самому будет лучше.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

А если у мальчика нет диагноза?

А если нет диагноза - то это чистой воды хулиганство. Для этого есть подразделения по делам несовершеннолетних и опека.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юридически родитель вправе решать до 15 лет, где обучается ребёнок. попросить  сходить на пмпк и само заключение пмпк это только рекомендательный характер, если отказ от выполнения рекомендаций далее идет во вред ребёнку можно притянуть опеку, но мама может сказать, что ходят к специалисту вне школы.

у нас в саду один папаша неидеального ребёнка при чем, нажаловался на одну драчунью в опеку, опека сходила увидела абсолютно неасоциальных маму и дочь  и напрямую спросили у Вас конфликт в саду, Вы не наши клиенты.

то, что мальчиком надо заниматься все понятно, но заставить сложно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, КаИра сказал(а):

Это да. Я сама, как мама проблемного ребёнка, считаю, что вот эта навязанная поголовно инклюзия не нужна, от неё в итоге страдают все. К примеру, ребёнок с особенностями может перевозбуждаться в школе, и дома ему самому будет лучше.

Мне не понятно поведение взрослых, почему психолог сидит с ребёнком на уроках и не даёт заключения о необходимости перехода на домашнее обучение? Почему родители, детей которых избили не обращаются в органы? Почему родители, дети которых не пострадали физики, но переживают, не пообщались с психологом, который сидит на уроках с этим ребёнком? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Коот сказал(а):

Мне не понятно поведение взрослых, почему психолог сидит с ребёнком на уроках и не даёт заключения о необходимости перехода на домашнее обучение? Почему родители, детей которых избили не обращаются в органы? Почему родители, дети которых не пострадали физики, но переживают, не пообщались с психологом, который сидит на уроках с этим ребёнком? 

Ну первый вопрос скорее всего упёрся в возможности и желание матери. Если семья бедная и днем все взрослые на работе, то кто с ним будет заниматься дома.. Для дистанта нужен комп и принтер, интернет, а учить на дому школа не всегда имеет возможность, ибо здесь нужен учительский ресурс, кто готов будет приходить домой и учить его на дому бесплатно.

Да и просто может быть такая позиция матери, что дома учатся дебилы, а мой не дебил и плюс нужна социализация и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

А потом не удивляйтесь, когда он придет с автоматом через N-ое количество времени. Как вы не поймете, что предже всего вам и вашим детям важно благополучие этого мальчика. 

Вот ввели бы уже уголовную ответственность для родителей за преступные действия их несовершеннолетних детей...  А то, блин,  всем нужно хороводы водить, чтобы их детей не покалечили и не убили, а родителям потенциальных преступников ничего не надо.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, КаИра сказал(а):

ибо здесь нужен учительский ресурс, кто готов будет приходить домой и учить его на дому бесплатно.

Вот это больше похоже на реальность нашей жизни. То есть проще подвергать детей одноклассников опасности, чем найти ресурсы для обучения, это ж надо отдельно оплачивать труд учителей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Коот сказал(а):

Вот это больше похоже на реальность нашей жизни. То есть проще подвергать детей одноклассников опасности, чем найти ресурсы для обучения, это ж надо отдельно оплачивать труд учителей. 

Да даже если и будет оплачивать школа, много ли найдётся желающих:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

Со стороны родителей, ребенок имеет право обучаться в школе. 

Конституционное право ребенка - не обучаться в школе, а получать образование. Это разные понятия. Надеюсь, объяснять не надо.

2 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

Вы ошибаетесь. Их работа, в первую очередь, обеспечить безопасность детям.

Так они и обеспечивают безопасность. Только другим детям, от этого ребёнка 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

Ошибаетесь. Кстати вот вам, изучайте

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2023)

Статья 41. Охрана здоровья обучающихся

1. Охрана здоровья обучающихся включает в себя:

8) обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность;

..

4. Организации, осуществляющие образовательную деятельность, при реализации образовательных программ создают условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе обеспечивают:

 

1) наблюдение за состоянием здоровья обучающихся;

 

(п. 1 в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 313-ФЗ)

И много чего ещё.

Вы в придачу к этому еще семейный почитайте, про обязанности родителей, там тоже много интересного. Здоровьем в школе фельдшеры занимаются, а не учителя. И вообще лучше английские законы изучайте, вы же там живете, ас не в России.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик с кем будет ребёнок 7 дома, если взрослые на работе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nelly S сказал(а):

. Всяко разбирались

Как? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик да я то понимаю как раз, мы тоже работаем, чтоб выйти на норму, просто если маму не продавить шансов 0, на примере нашего сада есть ужасные драчуны,  но мамы скандальные руководство не связывается, у другого старшая сестра агрессивная в школе зпр мешает одноклассникам младший в нашей группе крупнее всех обещал детей расчленить, так мама сама явно не с высоким интеллектом ноль реакции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, kari-ca сказал(а):

@Толик да я то понимаю как раз, мы тоже работаем, чтоб выйти на норму, просто если маму не продавить шансов 0, на примере нашего сада есть ужасные драчуны,  но мамы скандальные руководство не связывается, у другого старшая сестра агрессивная в школе зпр мешает одноклассникам младший в нашей группе крупнее всех обещал детей расчленить, так мама сама явно не с высоким интеллектом ноль реакции

К большому сожалению, кроме как повлиять на родителей, тут ничего не поделаешь. Я прекрасно помню свое состояние, когда ко мне выходит из группы воспитатель, а у неё разбит лоб. Это мой орёл ей поднос кинул в лицо со всей силы. Вот никогда не хотела повторения этих чувств. Поэтому все силы бросили на исправление. Но повторю, без родителей ничего тут не сделаешь, увы (((( 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

Пошла бы к учителю и директору, узнавать, почему они не справляются со своей работой. 

а к своим учителю и директору в Великобритании вы уже сходили узнать, почему они не справляются в вашем случае? или ваш ребенок только дома неадекватный, а в школе нормально себя ведет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Thirteen сказал(а):

Вот ввели бы уже уголовную ответственность для родителей за преступные действия их несовершеннолетних детей...  А то, блин,  всем нужно хороводы водить, чтобы их детей не покалечили и не убили, а родителям потенциальных преступников ничего не надо.

Все, что вы можете - наказать, детей, родителей. Только не работают наказания. Об этом говорит даже статистики преступлений, совершенных повторно. Потому что причину наказаниями не решают.

57 минут назад, Толик сказал(а):

Конституционное право ребенка - не обучаться в школе, а получать образование. Это разные понятия. Надеюсь, объяснять не надо.

Конституционное право выбирать тот вид образования, который нравится.

58 минут назад, Толик сказал(а):

Так они и обеспечивают безопасность. Только другим детям, от этого ребёнка

Как? Оставив мальчика с детьми на перемене? Дав возможность душить девочку в туалете? 

15 минут назад, lankin сказал(а):

а к своим учителю и директору в Великобритании вы уже сходили узнать, почему они не справляются в вашем случае? или ваш ребенок только дома неадекватный, а в школе нормально себя ведет?

В моей школе справляются. Ни буллинга, ни драк нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

В моей школе справляются. Ни буллинга, ни драк нет. 

так вместо демагогии не лучше ли поделиться опытом как они это делают?!    

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, lankin сказал(а):

так вместо демагогии не лучше ли поделиться опытом как они это делают?!    

Вы педогог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза вот мои 12-летние дочки ходят в американскую школу, на прошлой неделе одна вернулась в слезах: мальчик толкал ее в спортзале. в тот же вечер муж написал учителю об этом, но на след. день все повторилось. несмотря на то что, вторая моя дочка сказала учителю, а мальчик сказал, что НЕТ, он этого не делал, на след. утро мой муж поехал в школу и разговаривал с завучем и тот сказал, что они посмотрят видеозапись и, возможно, переведут мальчика в другой класс.. на третий день мои девочки вернулись довольные,  моих не толкал..но стал приставать к 2 другим девочкам ..:notknow:

3 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

Пошла бы к учителю и директору, узнавать, почему они не справляются со своей работой. 

И, разумеется, мой муж поехал в школу не для того, чтобы узнать почему учитель и директор(!) не справляются со своей работой, а узнать, что можно сделать, чтобы его дети не возвращались в слезах из школы. Я может и не педагог, но уж точно не демагог, как вы.

@Коза Дереза

20 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Вы педогог?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Все, что вы можете - наказать, детей, родителей. Только не работают наказания. Об этом говорит даже статистики преступлений, совершенных повторно. Потому что причину наказаниями не решают.

Кто мы? Или кто я? Я ни чужих детей ни родителей наказать не могу. Как и воспитать, и вылечить чужих детей. Это задача родителей. И да, родители должны нести ответственность за своих детей, не перекладывая ее на других.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды , будучи подростком, я отдыхала с родителями на море и жили мы в частном секторе. Там жила мама с ребенком примерно 4 лет с отклонениями в развитии. С виду казался дурачком, но , как оказалось позже, хитрым и злобным к тому же. Так вот все взрослые жалели маму, сочувствовали и старались помочь(в магазине ей что- то прикупить и тд). А одна семья даже свою дочку, тоже примерно 4 лет, попросила поиграть с этим мальчиком( а то его другие дети сторонятся, ему скучно же). Так вот первое, что сделал этот ребенок, попросил девочку взяться за дверную раму. Она взялась, не чувствуя подвоха, а он со всей дури захлопнул дверь. Девочка лишилась фаланг пальцев на руке. Я запомнила на всю жизнь, как убивалась мать девочки. Теперь ни при каких обстоятельствах мои дети не будут играть или учиться с психически больными детьми. Я очень тщательно отслеживаю их окружение, одноклассников. Если бы то, что описывает автор,  происходило в классе, где учится мой ребенок, то сразу бы перевела его в другой класс, школу.  Автор, боритесь за своих детей, не давайте их в обиду!  Решайте проблему, чтобы потом горько не пожалеть о своем бездействии. Вы на правильном пути. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, я не понимаю, почему родители этих детей, которым причинили увечья- не пошли в полицию или куда там снимать побои?? 
Я бы молчать точно не стала. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Thirteen сказал(а):

Кто мы? Или кто я? Я ни чужих детей ни родителей наказать не могу. Как и воспитать, и вылечить чужих детей. Это задача родителей. И да, родители должны нести ответственность за своих детей, не перекладывая ее на других.

 

Вы лично, и люди поддерживающие такие методы.

Ну ждите, ждите, что родители будут воспитывать своих детей. Повторюсь, что не от добра дети идут растреливать одноклассников и учителей в школу. Если вам и обществу безразличны проблемы ребенка, чужого ребенка, но живушего рядом, в вашем обществе, в вашем районе, дворе, доме, то не удивляйтесь, что им тоже становятся безразличны ваши потеря и боль. 

  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...