Перейти к публикации

Зима с погодками. Транспорт


Ni_kolaevskaya

Полезные сообщения

У нас была бугабу данки дуо, для погодок. Разница между детьми ровно два года. Отличная коляска, да, но вот по снегу она ни черта не ехала. Выбешивала меня жутко. Особенно если одним бортом (особенно с тяжелым ребёнком) съезжала с тропинки, ее перекашивало и попробуй ее вырули обратно на дорожку. Так что ездили с ней до того момента, пока старший ребенок не начал хоть как-то прилично ходить - за ручку и относительно целенаправленно. Лет до 2,5. А потом я вернулась к своей любимой Bumbleride. И если приходилось ехать далеко с двумя, то делала так 

IMG-20230303-WA0002.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

1 час назад, Ni_kolaevskaya сказал(а):

Присмотрела в итоге Baby jogger city select lux. Может кому то пригодится потом моя темка.

Суть коляски ниже на фото.

Screenshot_20230923_233257.jpg

Screenshot_20230923_233247.jpg

@АминаА у меня старшая очень беспокойная. Громкая. Не знаю пока как совмещать с малышом, мне проще, когда ребенок занят в саду (тем более там хорошо с ними занимаются )

Но посмотрим по обстоятельствам. Планировать про детей в теории обычно не работает 😄

У меня такого плана была хук дуэт. Если колеса не надувные и не сильно большие, будет стопориться по снегу. Лучше, наверно, тогда взять фил и тедс как советуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, АминаА сказал(а):

@Ni_kolaevskaya это у вас не погодки, ну ладно.

Просто дочку садила на коляску поверх накидки на ножки, но у меня низкий трансформер с крепкой дугой впереди.

Правда, у нас ненадувные колеса на этой, на прошлой были надувные-не выдержали и лопнули.

Я так же возила))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если снег не чищен и колеса не фиксируются, то не сможете проехать 

В прошлую зиму в сильные снегопады у меня люлька пег перега с надувными колёсами буксовала, приходилось разворачиваться и тащить ее.

У моих старших разница 1.10. Старшего сажала на люльку, на край, он держался за ручки, мелкая внутри в конверте, всем удобно было. 

Ну и насчет сада. .. Да.. Я б тоже не водила... Ладно ОРВИ, а грипп принесут или не дай бог коклюш.. Мелкая без прививок до 3 месяцев, это просто опасно. Подумайте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, La Belle сказал(а):

Если снег не чищен и колеса не фиксируются, то не сможете проехать 

В прошлую зиму в сильные снегопады у меня люлька пег перега с надувными колёсами буксовала, приходилось разворачиваться и тащить ее.

У моих старших разница 1.10. Старшего сажала на люльку, на край, он держался за ручки, мелкая внутри в конверте, всем удобно было. 

Ну и насчет сада. .. Да.. Я б тоже не водила... Ладно ОРВИ, а грипп принесут или не дай бог коклюш.. Мелкая без прививок до 3 месяцев, это просто опасно. Подумайте. 

Колеса фиксируются.

А после того как в люльке перестали возить мелкого ребенка ? Старший ногами ходил ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Ni_kolaevskaya сказал(а):

Колеса фиксируются.

А после того как в люльке перестали возить мелкого ребенка ? Старший ногами ходил ?

Да. Мы откатались так осень и зиму, дочь родилась в конце июля. Весной старшему было 2.5, дочь в прогулке, сын рядом пешком. Можно было купить ступеньку для него, но у нас коляска в подъезде стояла, лифта нет, не было места. 

Ну опять-таки, насчёт сада и болячек... Я б 100 раз подумала. Погодки одной очень тяжело, а две больные погодки это в окно выйти.

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, La Belle сказал(а):

Да. Мы откатались так осень и зиму, дочь родилась в конце июля. Весной старшему было 2.5, дочь в прогулке, сын рядом пешком. Можно было купить ступеньку для него, но у нас коляска в подъезде стояла, лифта нет, не было места. 

Ну опять-таки, насчёт сада и болячек... Я б 100 раз подумала. Погодки одной очень тяжело, а две больные погодки это в окно выйти.

.

Младший родится в декабре. До конца года и новогодние праздники точно дома будем . Нам к сожалению помогать некому . оба ребёнка только на мне. Если садик все усложнит, будем дома. 

Спасибо за советы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Ni_kolaevskaya сказал(а):

Младший родится в декабре. До конца года и новогодние праздники точно дома будем . Нам к сожалению помогать некому . оба ребёнка только на мне. Если садик все усложнит, будем дома. 

Спасибо за советы. 

Я тоже одна была, муж вообще не помогал, он работал 6 дней, в неделю, один выходной спал полдня и потом продукты нам закупал ездил. Бабушек не было в городе. 

Держитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в свое время со слингом не понравилось. И слинг был, и эргорюкзак, и слингокуртка. Старший в сад не ходил, на площадках и в поликлинику собиралась так ходить. Неудобно. Только для перелетов эргорюкзак использовала. Ребенок той частью, что прижата, потеет, мокрый, а за спинку все равно переживала, что холодно (сколько-то куртка все равно продувает, а больше никакой защиты для ребенкиной спины в отличие от коляски и нет), нести все равно вес чувствуется, тяжело, под ногами ничего из-за выпирающего ребенка не видно, опасно… Ступенька к коляске тоже была, пару раз использовала, тоже неудобно. Ребенку долго стоять тяжело (может быть, «сидячая» была бы лучше), маме тащить это все тяжело, на бордюрах вечных ребенка снимать приходилось. Приучались ходить пешком…
Старшего до 4х в сад не водила (хотя и мест тогда не было, но и когда об этом не знала, вести не собиралась). Инфекций там море, будет таскать, за маленького страшно, у него и прививок нет, и болячки для него в силу возраста опаснее, и кучу прививок нужно до года поставить, а будет постоянный медотвод. Так и сидела с ними обоими дома. Помощи тоже не было. Это тяжело, конечно, очень. Но с болеющими мне было бы еще тяжелее. Справедливости ради, у моих разница чуть больше вашего, 2,8. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было так.

Мия родилась в декабре, Юре было 2 года, в сад не ходил ещё.

Сидели зиму дома, я после кесарева вообще пол года ходить не могла ровно.

В сад он пошел только с 1 июня , две недели отходил и как зарядили мы болеть, так все лето и проболели: отиты, ори, ветрянки, ротавирус.

Так что более менее нормально в сад Юра пошел только поздней осенью, после Египта , месяца в санатории с папой и прививки от гриппа.

Но всю зиму папа водил в сад и забирал.

Я уже весной и летом подключилась, когда Юра уже сам хорошо ходил , держась за коляску , но он и не нытик у меня, терпеливый мальчуган . А я уже была беременна Эвией.

Эвия родилась в конце октября, Мие было почти два года.

Папа с Юркой уехали в Крым на месяц, а мы с девчонками сидели дома, старший сын помогал .

Потом папа так же Юру водил и забирал из сада до 1 апреля.

С 1 апреля отдали Мию на адаптацию, уже начали ходить все вместе: я и трое детей.

Шли так: Эвия в люльке, Мия на люльке, Юра на самокате рядом с коляской.

В саду я малышку оставляла в коляске спать(она не просыпалась), быстренько с Мией заводили и переодевали Юру, потом саму Мию.

Но это всё только в теплый период.

Эвия, к слову, уже с двух месяцев до одиннадцати переболела всеми садовскими соплями, пока миновали лишь ветрянку и ротавирус.И даже в больнице полежали пару дней.

Этой зимой будет легче в том плане, что старшему в колледж позже выходить , чем в школу , и я буду успевать двоих отводить в сад, пока он собирается. Встаю я в 6.35 по будням.

Кроме того, мы всей семьёй регулярно прививаемся от гриппа, начиная с малышки, и от ковида все взрослые, а в этом году уже и Юру можно прививать с 5 лет .

И ,самое главное, ждём возможности поездки на море, мониторим цены.

Юра с папой, по традиции, на месяц в санаторий уедут скоро.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА какие у вас интересные имена у детей!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелечка папа выбирал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Ni_kolaevskaya сказал(а):

Младший родится в декабре. До конца года и новогодние праздники точно дома будем . Нам к сожалению помогать некому . оба ребёнка только на мне. Если садик все усложнит, будем дома. 

Спасибо за советы. 

Я с декабрьским младшим по итогу досидела до сентября и старшая в сад не ходила. Но у нас еще сад далеко был, потом карантин был и сады не работали, а потом в мае получили перевод в сад около дома и в старый уже не ходили. А в сентябре как пошли, это был просто пипец, болели оба напару. И орви, и отиты, кишечка, бронхиты. Жесть, короче. Помошников у меня тоже нет, дети на мне, муж постоянно на работе (уходит в 7, приходит в 23, суточные смены). Но когда дети здоровы, привыкаешь жить в режиме и все идет по плану. Когда они болеют это просто пипецкий ад.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...