Перейти к публикации

Контакт грудничка с заболевшим


Екатерина //

Полезные сообщения

Девочки, муж заболел, температура 39, горло, ломота, подозреваем корону. Вопрос , что делать мне и 3х месячному ребенку, чтобы не подцепить от него ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отселить мужа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале изолироваться от заболевшего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- а если мы уже были в контакте, что-то можно сделать? Симптомы появились явно позже чем вирус в организме… а он с маленьким вчера весь вечер обнимался 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего уже не сделаете, если заразились. Нос можно физраствором попромывать.  Мужа отселить хотя бы в соседнюю комнату с отдельной посудой. . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Екатерина // сказал(а):

@Ola-la- а если мы уже были в контакте, что-то можно сделать? Симптомы появились явно позже чем вирус в организме… а он с маленьким вчера весь вечер обнимался 

Фактически ничего. Надеяться и верить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж в 4 мес ребенка принес корону, у ребенка сутки была температура, свечки парацетамола  вставляла. Сразу пошла к врачу -  тест подтвердил, что корона. Потом через сутки у меня температура, дня 2–3 была. 
 врач сказал, что маленькие легко переносят. Это было прошлой осенью, один из легких вариантов короны. 
ребенок на гв, кормила часто, как могла, и днем и ночью 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не поможет . Если вы на ГВ , то прикладывайте как можно чаще к груди . И мужа отселите в другую комнату . Проветривайте комнаты , чаще гуляйте . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все переболели.Малой было 4 месяца-сутки ломало с высокой температурой.Повезло.Хехе,была жалкая попытка их

изолировать симптомными,но вы ж сами все понимаете-самообман это.Они ее тискали,а вечером бах и слегли.Естессно и она через три дня вслед за ними

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж принёс корону, когда младшему 2 месяца было. Мужа отселили в отдельную комнату, я заходила к нему только в маске. В итоге сама тоже заболела. Но, как ни странно, дети не подхватили. Младшего старалась чаще к груди прикладывать, кормила в маске. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- @Nadia86 @irabora @Elena_1710 @Maya7 @IVVA2011 мужа отселили конечно сразу, малыш со мной из комнаты выходит только подмыться в ванну. Все окна постоянно открыты.. надеюсь и верю. Девочки, а на что внимание обратить как себя проявляет у младенцев болячка? Температуру меряю весь день - нету

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина // дети обычно становятся капизными

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- а если просто в целом капризный всегда😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Екатерина // сказал(а):

@Ola-la- а если просто в целом капризный всегда😂

Значит просто атас 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Екатерина // сказал(а):

@Ola-la- а если просто в целом капризный всегда😂

У меня когда малыш заболевает, он как раз наоборот из неспящего и дрыгающегося становится вялый и начинает спать много и долго. Как только мы спим не час, а три, то понимаю что что то не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме короны других вирусов не существует?

Или их не боитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, october31 сказал(а):

У меня когда малыш заболевает, он как раз наоборот из неспящего и дрыгающегося становится вялый и начинает спать много и долго. Как только мы спим не час, а три, то понимаю что что то не так.

У моих старших так же было.Дочь вообще не спит при температуре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, irabora сказал(а):

У моих старших так же было.Дочь вообще не спит при температуре.

У меня с сыном легко было. Ложились спать, если вдруг росла темпа среди ночи, он просыпался, ныл и тд. 

Младшая очень капризная даже при просто соплях. Вот сегодня ночью сопли пошли, час орала. 

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Младшая очень капризная даже при просто соплях. Вот сегодня ночью сопли пошли, час орала.

Принцесса на горошине))

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katerina_Kleoпри чем тут корона? Не важно какой вирус, хоть орви обычная. За ребенка страшно

@irabora @Ola-la- @Katerina_Kleo @october31 @Nadia86 @Maya7 @Русское поле @Elena_1710 Девочки, среда, 4й день, папа в норме наш, ничего кроме температуры не было больше, говорит горло чуть поболело день еще и все.. ломота прошла с температурой.  Мы с малышом в порядке, тф тф тф, можно считать, что пронесло?

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина // наверное да

Но я б ещё осторожничала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина // , скорее всего пронесло 🙏🏻. Но до 5-6 суток я бы еще понаблюдала . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина // не угадаешь, я бы до 7 дней точно береглась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина // у нас младший заболевает на 3-5 день после того как старший заболел. Чаще на 3, но может и на 4, и на 5. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...