Перейти к публикации

Просто удаления зуба или с имплантацией?


Baby Planner

Полезные сообщения

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, кому приходилось удалять зубы на этапе планирования? Откладывали ли вы имплантацию на потом и пожалели ли об этом? У меня дилемма между просто удалением зуба и удалением с имплантацией. Больше хочется первое, так как боюсь, что имплантация затянется на год, а это очень долго. Зуб, нижняя шестерка, лечению не подлежит, была у кучи специалистов. При этом не знаю, насколько катастрофичным окажется, если я оставлю пустое место без импланта. Знаю, что зубы портятся и сдвигаются от пустующих соседних лунок.

Кроме того, мне советуют удалить зубы мудрости и вылечить три штуки других зубов. Лечение я настроена проводить, а вот зубы мудрости не хочу пока трогать. Тоже интересно, кто и что думает на эту тему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно с имплантацией 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже лет 15 нет двух 6-к, если бы я удаляла сейчас, то поставила бы имплант. А через столько лет мне уже очень страшно (вообще боюсь всех этих манипуляций). Зубы чуть наклонены из-за этих дырок, соседние. Ортопед говорит, что дальше будет хуже. 

Вы же не знаете, как долго будете планировать, делайте пока все, что нужно, с зубами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baby Planner конечно, ставьте имплант. Какой год, вы о чем? Поставили имплант под анастезией.

Потом сверху коронку, там нет анастезии, можете спокойно беременной ставить. 

8 минут назад, ElvieElly сказал(а):

У меня уже лет 15 нет двух 6-к, если бы я удаляла сейчас, то поставила бы имплант. А через столько лет мне уже очень страшно (вообще боюсь всех этих манипуляций). Зубы чуть наклонены из-за этих дырок, соседние. Ортопед говорит, что дальше будет хуже. 

Вы же не знаете, как долго будете планировать, делайте пока все, что нужно, с зубами.

Я поставила через 15 лет. Совершенно ничего страшного. Чего вы боитесь?

Другое дело, что с ними теперь неудобно :D. Но это моя единственная проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

@Baby Planner конечно, ставьте имплант. Какой год, вы о чем? Поставили имплант под анастезией.

Потом сверху коронку, там нет анастезии, можете спокойно беременной ставить. 

Я поставила через 15 лет. Совершенно ничего страшного. Чего вы боитесь?

Другое дело, что с ними теперь неудобно :D. Но это моя единственная проблема.

Что там все зажило сто лет назад и надо будет все это разворотить )) почему неудобно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Что там все зажило сто лет назад и надо будет все это разворотить )) почему неудобно?

Просто вкрутят винты и все. Что там воротить?

Неудобно, потому что столько лет были пустые места, а потом вдруг там что-то появилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде пишут, что наращивание может занять до полугода. Потом всверливание. Потом время от хождения с винтом до коронки. Потом наблюдение, прижился ли имплань или нет. Вот и год. У меня сложный случай. Не получится сделать одномоментно: удалить зуб и сразу поставить имплантат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Baby Planner сказал(а):

Везде пишут, что наращивание может занять до полугода. Потом всверливание. Потом время от хождения с винтом до коронки. Потом наблюдение, прижился ли имплань или нет. Вот и год. У меня сложный случай. Не получится сделать одномоментно: удалить зуб и сразу поставить имплантат

А вам нужно наращивать? Может вам сразу поставят. Мне не наращивали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Просто вкрутят винты и все. Что там воротить?

Неудобно, потому что столько лет были пустые места, а потом вдруг там что-то появилось.

Да там ещё нужно наращивать костную ткань 😬

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ElvieElly сказал(а):

Да там ещё нужно наращивать костную ткань 😬

Вам уже сказали? Так начинайте, чего тянуть? Ничего там страшного нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _Caterpillar_ сказал(а):

А вам нужно наращивать? Может вам сразу поставят. Мне не наращивали. 

Да. У меня там киста, из-за которой рассасывается кость. Мало того, что кисту нужно убрать и убедиться, что все вычищено, так еще и кость нарастить

38 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

Однозначно с имплантацией 

Скажите, пожалуйста, Вы по своему опыту говорите, если не секрет? Может, знаете, в чем подводные камни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Восьмерки совсем плохие что удалять? Если живые я бы оставила. И я за имплантант, у мужа нет 6, уже очень давно, зубной ряд уехал, теперь там просто большая щель и смысла ставить имплант нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baby Planner сказал(а):

Везде пишут, что наращивание может занять до полугода. Потом всверливание. Потом время от хождения с винтом до коронки. Потом наблюдение, прижился ли имплань или нет. Вот и год. У меня сложный случай. Не получится сделать одномоментно: удалить зуб и сразу поставить имплантат

У меня примерно так же было, только без наращивания. Лет 10 назад. Сказали, что после удаления обязательно должно зажить (два месяца ждала). Почему - не помню.

А восьмерки вообще лишние. Их часто удаляют только потому, что они смещают зубной ряд.

У меня как раз 6-ку делали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baby Planner конечно по своему . 2 года назад ставила импланты 5ки нижние . И клык ( у меня было их два . Один молочный и рядом коренной . Но у молочного корни были как у коренного зуба ) . Решили уже не ждать , когда клык выпадет . Совместили одновременно все зубы . 

Для  пятерок пришлось наращивать костную ткань , очень тяжело все заживало . Плюс это отдельная серьезная  манипуляция стоматологическая. 
А клык удалили и тут же вкрутили новый . Ничего практически и не болело . И не надо дважды проходить восстановление . Вкручивание имплантов- это малоприятнач процедура. И если есть возможность совместить с удалением этим надо пользоваться . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень странно, почему мне не сказал наращивать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710  Я не совсем, наверное, донесла мысль, что выбираю между удалением, после которого заняться вопросом детей, и удалением, после которого имплантация, после которой заняться вопросом детей. Одномоментную имплантацию мне проводить не будут. наращивание нужно, и знаю, что заживает это тяжело, поэтому и боюсь, как бы не затянулась история  с зубами на долгий срок Но спасибо за ответ

13 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

У меня примерно так же было, только без наращивания. Лет 10 назад. Сказали, что после удаления обязательно должно зажить (два месяца ждала). Почему - не помню.

А восьмерки вообще лишние. Их часто удаляют только потому, что они смещают зубной ряд.

У меня как раз 6-ку делали. 

 

9 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

@Baby Planner конечно по своему . 2 года назад ставила импланты 5ки нижние . И клык ( у меня было их два . Один молочный и рядом коренной . Но у молочного корни были как у коренного зуба ) . Решили уже не ждать , когда клык выпадет . Совместили одновременно все зубы . 

Для  пятерок пришлось наращивать костную ткань , очень тяжело все заживало . Плюс это отдельная серьезная  манипуляция стоматологическая. 
А клык удалили и тут же вкрутили новый . Ничего практически и не болело . И не надо дважды проходить восстановление . Вкручивание имплантов- это малоприятнач процедура. И если есть возможность совместить с удалением этим надо пользоваться . 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baby Planner сказал(а):

Везде пишут, что наращивание может занять до полугода. Потом всверливание. Потом время от хождения с винтом до коронки. Потом наблюдение, прижился ли имплань или нет. Вот и год. У меня сложный случай. Не получится сделать одномоментно: удалить зуб и сразу поставить имплантат

Где пишут ? У меня моих 5 просто не было от природы( полно представить как я "съела" костную ткань ) В день имплантации все нарастили каким-то материалом. В него же вкрутили  болты . Все ! Три месяца приживались . Сделали КТ . Сказала можно накручивать коронки . Через год повторное КТ . И отпустили с богом . 

У вас такой сильный кариес , что сожрал надкостницу что ли ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу иду удалять остатки корня, тоже буду делать имплант. Одномоментно сказали нельзя, воспаление в нем. Удалю, через 3 месяца пойду. Но тут весь вопрос в планировании Б. А я не планирую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Вам уже сказали? Так начинайте, чего тянуть? Ничего там страшного нет.

Ну кому нет, а кому и страшно. Я пока жду решения вопроса с другими тремя зубами. Там либо коронки, либо импланты без наращивания. И то боюсь. А ещё надо накопить для этого энное количество денег...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Ну кому нет, а кому и страшно. Я пока жду решения вопроса с другими тремя зубами. Там либо коронки, либо импланты без наращивания. И то боюсь. А ещё надо накопить для этого энное количество денег...

Денег это даааа. А бояться нечего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я занялась зубами почти сразу после выкидыша, пока был перерыва в планировании. У меня были две шестерки под удаление (остались одни корни уже давно). Сначала удалили верхний зуб мудрости, а потом назначили операцию одновременно на 6ки и удаление нижнего зуба мудрости. 

В середине февраля была операция, накачали анестезией прям сильно, удалили сложный нижний зуб мудрости (с распилом и швами), удалили шестерки и сразу вкрутили импланты. Зашили. Из-за зуба мудрости очень долго у меня болело (именно та сторона), недели две была на сильном обезболе. А потом норм. 

Прошло 4 месяца. Снова разрезали десну, поставили формирователи десны. Это снова как мини операция, опять швы. Через 2 недели сняли швы, сделали слепки под коронки.

Тут мы начали планировать.

Ещё через неделю поставили временные коронки. И снова с анестезией, тк давка на десну была ужасная, я попросила. Но было начало цикла, поэтому планированию не помешало. 

НО получается несколько месяцев все равно лучше не планировать, у меня получилось 4-5, потому что когда ставят формирователи, снова режут, и анестезия сильнее. Через пару дней поставят мне постоянные) мы в планировании. Можно было раньше, но 1 сентября и все такое, было не до этого. 

И я считаю, нужно ставить!! Чем дальше, тем сложнее и хуже. Я пока тянула, у меня верхние зубы уже начали немного спускаться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Baby Planner сказал(а):

Везде пишут, что наращивание может занять до полугода. Потом всверливание. Потом время от хождения с винтом до коронки. Потом наблюдение, прижился ли имплань или нет. Вот и год. У меня сложный случай. Не получится сделать одномоментно: удалить зуб и сразу поставить имплантат

Не обязательно потребуется наращивание. Я в марте поставила импланты, сейчас уже можно протезироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baby Planner у меня было удаление зуба с кистой, с последующим наращиванием.

врач, челюстно-лицевой хирург делал, объяснил так: если киста и гной, то только удаление - заживление - наращивание кости. Если просто киста, то возможно наращивание одномоментно с удалением.

а по последним данным врачи уже не рекомендуют ставить имплантат одновременно с удалением. Не знаю , чем этот метод оказался плох , не стала расспрашивать , просто врачу доверяю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама не стала после удаления ставить имплант. В итоге весь зубной ряд ужасно поехал. Так что лучше конечно поставить. Здесь еще вопрос сколько вам лет и есть ли возможность подождать с планированием. Просто, если уже больше 41-43 лет и каждый цикл на счету, то может тогда и стоит сначала беременеть. А если возраст позволяет, то лучше конечно сделать все необходимые манипуляции с зубами и только потом планировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, АнастасияСт сказал(а):

Я занялась зубами почти сразу после выкидыша, пока был перерыва в планировании. У меня были две шестерки под удаление (остались одни корни уже давно). Сначала удалили верхний зуб мудрости, а потом назначили операцию одновременно на 6ки и удаление нижнего зуба мудрости. 

В середине февраля была операция, накачали анестезией прям сильно, удалили сложный нижний зуб мудрости (с распилом и швами), удалили шестерки и сразу вкрутили импланты. Зашили. Из-за зуба мудрости очень долго у меня болело (именно та сторона), недели две была на сильном обезболе. А потом норм. 

Прошло 4 месяца. Снова разрезали десну, поставили формирователи десны. Это снова как мини операция, опять швы. Через 2 недели сняли швы, сделали слепки под коронки.

Тут мы начали планировать.

Ещё через неделю поставили временные коронки. И снова с анестезией, тк давка на десну была ужасная, я попросила. Но было начало цикла, поэтому планированию не помешало. 

НО получается несколько месяцев все равно лучше не планировать, у меня получилось 4-5, потому что когда ставят формирователи, снова режут, и анестезия сильнее. Через пару дней поставят мне постоянные) мы в планировании. Можно было раньше, но 1 сентября и все такое, было не до этого. 

И я считаю, нужно ставить!! Чем дальше, тем сложнее и хуже. Я пока тянула, у меня верхние зубы уже начали немного спускаться. 

Мне ставили формирователи внизу сразу , а верх 6 сентября., и ничего там не разрезали , вставили мой шаблон , и 4 формирователя вкрутили за 15 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...