Перейти к публикации

Просто удаления зуба или с имплантацией?


Baby Planner

Полезные сообщения

@Руна55 мне не сразу. Только после приживления имплантов, через 4 месяца после их установки. Там уже вся десна зажила к тому времени, импланты прижились хорошо. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, АнастасияСт сказал(а):

@Руна55 мне не сразу. Только после приживления имплантов, через 4 месяца после их установки. Там уже вся десна зажила к тому времени, импланты прижились хорошо. 

Поэтому надо узнавать про себя . У всех индивидуально. И врач делает по своему усмотрению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Руна55 да, конечно, я же и написала свою историю ☺️ все индивидуально) но тк была анестезия серьёзная, то планирование пришлось бы отложить из-за такого. Но конечно речь о нескольких месяцах, не о годе. 

Когда коронки и тд, то уже проще) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Baby Planner сказал(а):

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, кому приходилось удалять зубы на этапе планирования? Откладывали ли вы имплантацию на потом и пожалели ли об этом? У меня дилемма между просто удалением зуба и удалением с имплантацией. Больше хочется первое, так как боюсь, что имплантация затянется на год, а это очень долго. Зуб, нижняя шестерка, лечению не подлежит, была у кучи специалистов. При этом не знаю, насколько катастрофичным окажется, если я оставлю пустое место без импланта. Знаю, что зубы портятся и сдвигаются от пустующих соседних лунок.

Кроме того, мне советуют удалить зубы мудрости и вылечить три штуки других зубов. Лечение я настроена проводить, а вот зубы мудрости не хочу пока трогать. Тоже интересно, кто и что думает на эту тему

Ставила импланты не планирующая. В 2019 левую нижнюю 6, в августе 2023 правую нижнюю 6, оба зуба были под коронками с 2007 года, на корнях были изменения жидкость и кисты на корнях, которые росли и разрушали кость. Имплантолог супер у меня, поэтому прислушалась и удалила с одномоментным имплантированием. Полет нормальный, вообще идеально все и даже не болело. После вживления три месяца ждать, а потом ставят коронку, это недели две по срокам. Кость мне не нужно было наращивать. А вот с верхней челюстью после удаления зубов из за гайморита беда, там ни наращивать, ни имплантировать 6,7 нельзя, поэтому хожу с протезиком. За 8 боритетесь до конца.

Из за отсутствия 8 сейчас протез через все небо, а будь одна то за нее бы цеплялся. А так одна у меня осталась даже живая с нервами, стоматолог дрожит над ней.

Я решилась на все это только после консультации с 4 разными независимыми врачами в разных клиниках, но почти все говорили одну версию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказал, что если не одномоментная, то ждать полгода + при удалении ставить костный материал (мне 8 лет назад вводили искусственные гранулы, чтобы кость не ушла). У меня за 8 лет ничего не сместилось. В ближайшее время планирую имплант, уже идёт подготовка. Так что удаляйте с введением костного материала, ждите, планируйте Б, а потом поставите имплант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Tany2004 сказал(а):

врач, челюстно-лицевой хирург делал, объяснил так: если киста и гной, то только удаление - заживление - наращивание кости

У меня была киста и гной. Не наращивали костную ткань :notknow:

@Лелечка а что с гайморитом? Почему нельзя импланты на верхние?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ так я и говорю, что при гное в момент удаления ничего не делают - ни наращивают, ни имплант не ставят 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я удаляла с одномоментной имплантацией 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tany2004 сказал(а):

@_Caterpillar_ так я и говорю, что при гное в момент удаления ничего не делают - ни наращивают, ни имплант не ставят 

Мне через 15 лет после удаления не наращивали. Мне все интересно, почему?) Или мне надо было бы или просто зубники хотят с каждого клиента денег побольше струсить))) или на всякий пожарный всем наращивают. Прям задумалась.:girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ просто у всех по разному ведёт себя организм и кость, у кого-то быстро уходит, у кого-то годами держится. 

Так же как и зубной ряд у кого-то может за пару месяцев без зуба/импланта съехать, а у кого годами все на месте и не двигается. Все индивидуально) заранее не угадать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ почему всем наращивают?

у меня 2 имплантата: под первый ничего не наращивали - нижняя шестёрка.

под второй нарастили - верхний первый. Нарастили, тк имплантат нужно во что-то вкрутить и чтобы он там держался. Своя кость может от природы тонкой быть, может с возрастом или заболеванием рассасываться. Некоторым людям и наращивание не предлагают в связи с тем, что это бессмысленно будет - процесс рассасывания кости не остановить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, _Caterpillar_ сказал(а):

У меня была киста и гной. Не наращивали костную ткань :notknow:

@Лелечка а что с гайморитом? Почему нельзя импланты на верхние?

Была операция, пазуху почистили, сообщение с небом зашили, эндоскопическая гайморотомия была, зубы источники гноя и инфекции удалили, сказали что процесс лет пять копился(((( вот так залечили мне каналы, хотя по снимкам норм все было сначала, после операции кость очень тонкая, про наращивание гарантия 80 % что кость не приживётся, и есть риски прободения опять в пазуху, у меня там какое то особенное строение походу))) это 6,7 зубы, но вот 5 ттт пока стоит и если что то на нее возможно будет имплант, но она и подальше от пазухи.... Но об этом потом буду думать)))

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, АнастасияСт сказал(а):

@_Caterpillar_ просто у всех по разному ведёт себя организм и кость, у кого-то быстро уходит, у кого-то годами держится. 

Так же как и зубной ряд у кого-то может за пару месяцев без зуба/импланта съехать, а у кого годами все на месте и не двигается. Все индивидуально) заранее не угадать. 

Да, у меня за 15 лет зубной ряд не съехал. Удивительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Мне через 15 лет после удаления не наращивали. Мне все интересно, почему?) Или мне надо было бы или просто зубники хотят с каждого клиента денег побольше струсить))) или на всякий пожарный всем наращивают. Прям задумалась.:girl_wacko:

У меня на снимках прямо видно, что кости там мало осталось, где давно нет зубов 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13.09.2023 в 11:40, Baby Planner сказал(а):

Зуб, нижняя шестерка

У меня лет 15 как удалена нижняя семёрка. Сейчас решила поставить имплант на пустующее место, т.к. двигаться начала верхняя семёрка (вниз). Т.е. процесс движения зубов есть, но он очень медленный. По КТ имплантация возможна, с костью ничего не случилось, место есть. Сейчас долечиваю соседнюю шестерку и будем ставить имплант.

Так что посоветуйтесь со стоматологами относительно срочности имплантации. Может и лучше будет удалить семёрку сейчас, меньше очагов инфекции будет 🤔 а имплант поставить позже.

13.09.2023 в 11:40, Baby Planner сказал(а):

вот зубы мудрости не хочу пока трогать. Тоже интересно, кто и что думает на эту тему

Они Вам зачем? И почему их 3?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...