Перейти к публикации

Как одеть малыша в автолюльку?


Yusta

Полезные сообщения

Всем привет. После долгих, мучительных поисков комплектов на выписку, я вроде нашла идеальный для себя. Комбезик + кокон с бантом. Кокон без овчины. Сам комплект на -25. На вб от Чепуриной. Планирую после выписки использовать комплект на прогулку в коляске. Выписка будет в декабре. После роддома сядем сразу в прогретую машину, куда я планирую малыша раздеть, ибо ехать около 40 м домой.  Следовательно вопрос. Как одеть малыша? Нательный хб слип + комплект из комбеза и кокона, а в машине уже раздеть? Следовательно, а нужен ли какой нибудь флисовый слип, чтобы малыша в автолюльке довезти? Или пледик дополнительно взять и укрыть его? А не замерзнет ли он просто в хб слипе? А если дополнительно в роддом куплю флисовый, то не сжарится ли? 

Автолюлькой планирую пользоваться редко, ибо всё что нужно, поликлиника и остальное в пределах пешей доступности. Поэтому варианты конвертов с прорезями не рассматриваю. Да и малыша всеравно раздела бы. В общем посоветуйте и поделитесь опытом. Как быть.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня это был всегда сложный выбор, потому как по хорошему возить такого малыша в автолюльке вредно, я почитала-почитала, что пишут педиатры, и решила вообще до 3 месяцев не возить в автолюльке. На выписку купила переноску по типу корзины с ручками. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КаИра сказал(а):

Для меня это был всегда сложный выбор, потому как по хорошему возить такого малыша в автолюльке вредно, я почитала-почитала, что пишут педиатры, и решила вообще до 3 месяцев не возить в автолюльке. На выписку купила переноску по типу корзины с ручками. 

Всмысле не возить. Если ехать на машине необходимо, без автолюльки не обойтись. Перевозка в руках опасна, если дело дойдет до аварии. Это элементарно безопасность ребенка. А не штрафа. 

Возили в автолюльке и на более дальние расстояния. В зимнем комбинезоне до машины, в машине флисовый слип. В вашем варианте может рассмотрела бы плед.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КаИра сказал(а):

по хорошему возить такого малыша в автолюльке вредно

жить вредно

а как перевозить такую ляльку?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

Всмысле не возить. Если ехать на машине необходимо, без автолюльки не обойтись. Перевозка в руках опасна, если дело дойдет до аварии. Это элементарно безопасность ребенка. А не штрафа. 

Возили в автолюльке и на более дальние расстояния. В зимнем комбинезоне до машины, в машине флисовый слип. В вашем варианте может рассмотрела бы плед.

Это все понятно, но не полезно для спины и в аннотации к автолюльке тоже было указано от 3 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Среднего выписывали в декабре. Был лёгкий минус. Комбез деми (на  утеплителе, трансформер, который на молниях конвертом, либо ножками делается) плюс плед.  Плед в машине сняли. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мамитта сказал(а):

жить вредно

а как перевозить такую ляльку?

Я написала, из роддома перевозила в переноске с ручками. Ну это было один раз. Дальше мы гуляли в коляске, мне повезло, что все было в пешей доступности. От 3 месяцев, пожалуйста - в автолюльке уже катались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, КаИра сказал(а):

не полезно для спины и в аннотации к автолюльке тоже было указано от 3 мес.

Я брала коляску, на которую автолюлька ставится одной рукой. На шасси возила, ни разу в руках не несла. 

У меня автолюлька 0+

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, КаИра сказал(а):

Это все понятно, но не полезно для спины и в аннотации к автолюльке тоже было указано от 3 мес.

Это в какой такой аннотации?))) Автолюльки как раз предназначены для новорожденных. Обычно вес от 0 до 10-13 кг, рост не помню сейчас до скольки, тоже прописывается. 

Понятно дело, что они не предназначены для использования на постоянной основе вместо коляски. А только на время перевозки ребенка.  Если использовать ее по предназначению, никаких проблем не будет 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

Это в какой такой аннотации?))) Автолюльки как раз предназначены для новорожденных. Обычно вес от 0 до 10-13 кг, рост не помню сейчас до скольки, тоже прописывается. 

Понятно дело, что они не предназначены для использования на постоянной основе вместо коляски. А только на время перевозки ребенка.  Если использовать ее по предназначению, никаких проблем не будет 

В обыкновенной, которая поставляется вместе с товаром. Вот цитата из инструкции :

1590780234_Screenshot_20230911_080648_Microsoft365(Office).thumb.jpg.b65f2eb717a7fc9068cdbe3084f4d06f.jpg

Видите, есть разные модификации автолюлек, с корректировкой на рост ребёнка. Думаю, что первый вариант просто будет слишком маленькая автолюлька, максимум до полугода, а в нашей мы катались почти до 1.5 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yusta комбез очегь тёплый будет? 

Я бы наверное просто расстегнула комбез, когда засунула в ак. И сильно не грела машину. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КаИра  первый вариант - стандартная люлька 0+ те самые, в которых все и ездят. 

Второй - кресло  группы 0-1, до 4-х лет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КаИра в бэбисейф 0+ мои дети катались +- до 1.5 лет. Да и таблицу если посмотреть - много вы видели 6месячных детей выше 83см и тяжелее 13кг??

Автолюлька это первая и самая важная покупка для ребенка, если в семье есть машина. Да даже если нет, но поездки планируются.

 

По теме. В машине неудобно полностью одевать-раздевать новорожденного, как по мне. Лучше деми комбез с прорезями, а на донести - конверт, одеяло и тд 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Thirteen сказал(а):

Да и таблицу если посмотреть - много вы видели 6месячных детей выше 83см и тяжелее 13кг??

Старший мой родился крупный и дальше опережал таблицы роста, я больше на свой опыт ориентируюсь. К тому же если в осеннем-зимнем комбинезоне усаживать, то ещё минусуй сантиметров 10-15.

ВАЖНО ещё и то, что не всякий ребёнок после полугода любит ездить против движения автомобиля, ногами и лицом к креслу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас комплект комбез и конверт, может там комбез не толстый и можно в нем? Тут вопрос не столько в температуре, сколько в толщине. Чтобы ремни прилегали достаточно хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, КаИра сказал(а):

В обыкновенной, которая поставляется вместе с товаром. Вот цитата из инструкции :

1590780234_Screenshot_20230911_080648_Microsoft365(Office).thumb.jpg.b65f2eb717a7fc9068cdbe3084f4d06f.jpg

Видите, есть разные модификации автолюлек, с корректировкой на рост ребёнка. Думаю, что первый вариант просто будет слишком маленькая автолюлька, максимум до полугода, а в нашей мы катались почти до 1.5 лет.

Мы в максикози до 7 мес ездили. Потом купили кресло 9-18

2 минуты назад, Thirteen сказал(а):

Если у вас комплект комбез и конверт, может там комбез не толстый и можно в нем? Тут вопрос не столько в температуре, сколько в толщине. Чтобы ремни прилегали достаточно хорошо.

В температуре тоже, за 40 мин при +22 можно вспреть. 

Но вообще в комбезах же не рекомендуют возить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КаИра У меня дети по 4кг, 54-56см при рождении. Всё с рождения в автолюльках, которые я выбираю крайне тщательно, поэтому абсолютно не понимаю описываемых Вами проблем. В зимних комбезах возить нельзя, а даже если возить, но ни см роста они не прибавляют. Как и ни кг веса)))

@Ola-la- в температуре тоже, конечно, но это можно как-то решить расстегиванием в конце концов. А хорошо пристегнуть в толстом все равно не получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Thirteen сказал(а):

В зимних комбезах возить нельзя, а даже если возить, но ни см роста они не прибавляют.

А когда машина не прогрета, то как без комбеза?

Одежда прибавляет не рост, а объём, элементарно в узкое кресло ребёнок или не поместится, или не будет хватать длины ремней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, КаИра сказал(а):

А когда машина не прогрева, то как без комбеза?

Одежда прибавляет не рост, а объёма, элементарно в узкое кресло не поместится, либо не будет хватать ремней.

Да хватит там ремней. Ограничения по росту не для ремней, а насколько голова выпирает выше кресла, тут комбез вообще не при чем. Комбез влияет на безопасность в том плане, что ремни плохо фиксируют. И свободным кресло не должно быть, опять же, для безопасности. На максимальных параметрах может впритык быть, но это явно не в полгода. Ну если прям огромный ребенок - подбирать другое кресло, но с учётом возраста (до 18 мес спиной вперёд и тд)

В любом случае, дети должны ездить в соответствующих возрасту и размерам устройствах. С рождения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Мы в максикози до 7 мес ездили. Потом купили кресло 9-18

Это вариант, да. Тем более, как я слышала, что кресла максикози пошире в сравнении с бритакс. Но (я уже не помню, по каким характеристикам) мне больше понравилось последнее. Но т.к цена его ощутима для кошелька, то ещё подумаешь, на чем лучше сэкономить. У вас, получается, до 18 мес.было два кресла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КаИра ну так вы взяли группу 0+1, если у вас второй вариант. Нулевые группы не предусмотрены для движения по ходу движения. Только против. И по росту и возрасту соответсвуют с рождения. У вас более старшая группа изначально выбрана была. Так что естественно, там будет ограничение стоять. 

Обычные 0 группы с рождения. Моя дочка тоже опережала все таблицы. До 5 месяцев в группе 0, далее автокресло группы 0+/1/2. Которые уже как раз предусмотрены для поездок с установкой по ходу движения.

В автокреслах не рекомендуется перевозка детей в зимней одежде в целях безопасности, так как ремни не плотно прилегают и ребенок может вылететь при аварии. Если нет автозапуска, то сесть в машину, завести, прогреть, расстегнуть ребенка и положить в автолюльку. Проблем никаких нет. Сама так ездила. И на расстояния по 160 км. Так же как и автокресла групп 1/2 не предусмотрены для перевозки детей в зимней одежде. Да и 20-30 минут даже в зимней одежде он сварится в машине в принципе. Не говоря о более дальних расстояниях. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, КаИра сказал(а):

Это вариант, да. Тем более, как я слышала, что кресла максикози пошире в сравнении с бритакс. Но (я уже не помню, по каким характеристикам) мне больше понравилось последнее. Но т.к цена его ощутима для кошелька, то ещё подумаешь, на чем лучше сэкономить. У вас, получается, до 18 мес.было два кресла.

Не было у нас 2 кресла. Автолюлька до 9 мес максимум 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Не было у нас 2 кресла. Автолюлька до 9 мес максимум 

Я поняла вас. Автолюлька, потом кресло до 18мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, КаИра сказал(а):

Я поняла вас. Автолюлька, потом кресло до 18мес.

9-18 это кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

9-18 это кг

А, тогда все хорошо. 

59 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Если нет автозапуска, то сесть в машину, завести, прогреть, расстегнуть ребенка и положить в автолюльку. Проблем никаких нет.

Нифига себе нет проблем...Для меня все перечисленное это очень  ощутимый гемор. Раздевать-одевать совсем кроху в машине неудобно. А потом, когда ребёнку уже 3+ мес., то тем более: вместо сесть в машину - вначале пристегнуть ребёнка в кресло, чтобы не упал или уполз с сидения, потом уже прогреть салон - это время, отстегнуть ребёнка, раздеть, и пристегнуть ещё раз. Я все понимаю, правила безопасности и т.п., но ко мне гаишники ни разу не придрались из-за того, что ребёнок был пристегнут в верхней одежде. Вынесли, сразу пристегнули и поехали. Особенно если путь не долгий, а там минут 20 всего ехать и времени на долгие приготовления нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...