Перейти к публикации

Как одеть малыша в автолюльку?


Yusta

Полезные сообщения

1 час назад, КаИра сказал(а):

А, тогда все хорошо. 

Нифига себе нет проблем...Для меня все перечисленное это очень  ощутимый гемор. Раздевать-одевать совсем кроху в машине неудобно. А потом, когда ребёнку уже 3+ мес., то тем более: вместо сесть в машину - вначале пристегнуть ребёнка в кресло, чтобы не упал или уполз с сидения, потом уже прогреть салон - это время, отстегнуть ребёнка, раздеть, и пристегнуть ещё раз. Я все понимаю, правила безопасности и т.п., но ко мне гаишники ни разу не придрались из-за того, что ребёнок был пристегнут в верхней одежде. Вынесли, сразу пристегнули и поехали. Особенно если путь не долгий, а там минут 20 всего ехать и времени на долгие приготовления нет.

Какая разница вынуть из комбеза ребенка 1 или 3 месяцев от роду. Никакой. Растегнул молнию и вытащил. Одеть фактически также. Там же не переодевать из одной в другую одежду со сменой подгузника.

И вопрос не в штрафе. Вопрос в безопасности. Писали уже не раз. Не предусмотрены кресла и безопасность ребенка при перевозке в зимнем комбинезоне, так как при авариях из-за плохого крепления дети из них вылетают. 

Можно и на руках перевозить ребенка.  Знаю таких, кто так делает, и считает, все в порядке. Как одна мне недавно заявила, мол, я в СССР так ездила и ничего, до седых волос дожила. И ее дети и ее внуки так ездят. По 1000+ км. Можно перевозить в зимней одежде. С каждым таким вариантом снижается безопасность при перевозке ребенка. Все эти кресла и то, как и почему, в чем необходимо перевозить сделаны не просто так. 

Даже одна поездка без автокресла на короткое расстояние может закончится трагедией. Случаев таких полно. Так что каждый сам решает, что ему важнее. Безопасность ребенка или собственное удобство.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще можно, чтобы не раздевать/одевать ребенка в машине, взять автолюльку с собой в роддом (потом домой и т.п.) и пристегнуть спокойно  сразу правильно одетого малыша (чтобы былоне не жарко и не холодно в машине). Зимой я бы все таки надела флисовый, легкий шерстяной или какой нибудь х/б с начесиком и легкую шапочку. Укрыть люльку одеялом и донести до машины. Пристегнуть автолюльку, нагреть машину, снять одеяло =) никаких плясок с раздеванием ляльки в машине. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

Какая разница вынуть из комбеза ребенка 1 или 3 месяцев от роду. Никакой. Растегнул молнию и вытащил. Одеть фактически также. Там же не переодевать из одной в другую одежду со сменой подгузника.

Мне было сложно) всегда это делала на пеленальном столе, в салоне авто даже не представляю)

А первый раз так вообще не знала с какой стороны поступиться к нему)

1 минуту назад, MissisK сказал(а):

Еще можно, чтобы не раздевать/одевать ребенка в машине, взять автолюльку с собой в роддом (потом домой и т.п.) и пристегнуть спокойно  сразу правильно одетого малыша (чтобы былоне не жарко и не холодно в машине). Зимой я бы все таки надела флисовый, легкий шерстяной или какой нибудь х/б с начесиком и легкую шапочку. Укрыть люльку одеялом и донести до машины. Пристегнуть автолюльку, нагреть машину, снять одеяло =) никаких плясок с раздеванием ляльки в машине. 

Вот, этот вариант уже мне больше по душе)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, автор хочет красивых фото с выписки. В конверте с бантом и тд 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, КаИра сказал(а):

ко мне гаишники ни разу не придрались из-за того, что ребёнок был пристегнут в верхней одежде

А вы пристегиваете для гаишников или для безопасности?  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, *Ма**Ма* сказал(а):

А вы пристегиваете для гаишников или для безопасности?  

Я практически уверена, что у нас вероятность выскальзывания была ничтожно мала, близка к нулю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, КаИра сказал(а):

Я практически уверена, что у нас вероятность выскальзывания была ничтожно мала, близка к нулю. 

На это есть краштесты. Там хорошо объясняется и показывается опасность зимней одежды у детей в автокреслах. И дело не только в выскальзывании, но и в получении травм из-за неплотного прилегания ремней. К сожалению, думать и результаты краштестов говорят о другом.

По первой ссылке краштест ADAC

https://yandex.ru/video/touch/preview/7572337750487032822

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька ну вот по видео, с первых секунд понятно, что на манекен одет не комбинезон, а куртка, причём очень оверсайзная. У нас был комбинезон-слитик с ножками абсолютно в размер, который никогда вот так не болтался на ребенке, а прилегал достаточно плотно к телу. Так что ситуация уже не аналогична.

Кресло и его крепление другого типа, чем у нас было, также как и положение ребёнка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...