Перейти к публикации

Овуляция и её отсутствие


Полезные сообщения

Если в двух словах то планируем, после отпуска баквагиноз - лечу. Сходила на узи миому проверить, пока врач смотрела спросила у неё есть там что ещё или уже климакс ждать. Есть, мало конечно. И не все так страшно. А про овуляцию да нет когда фолликулометрию сделать - не спросила. В этом цикле овуляцию не отслеживали потому как лечусь и все же. Фолликулы фолликула и, а если овуляции нет, то как смотреть. Ановуляторный цикл как выглядит? 

По узи 13 дц
Размер матки 60*49*58, расположена правильно, контуры ровные, чёткие. Миоматозный узел по задней стенке 7*6мм, интерстициальный.
Эндометрий однородной 11мм.
Правый яичник 39*28*30, фолликулы по периферии до 14мм более 5.
Левый яичник 36*25,33, 4 фолликула до 11 мм. Свободная Жидкость в полости малого таза лоцируется в небольшом количестве.
Про снижение резерва знаю. А вот остальное....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А матка всегда такая большая? 

Не понятно откуда жидкость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

А матка всегда такая большая? 

Не понятно откуда жидкость

Так инфекция же, антибы. Воспалительный процесс может давать жидкость. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- ну как бы после третьих родов врач говорит нормальная 

@Drita_olgita что-то я не уточнила даже. Меня это воспаление конечно выбило из колеи малость. Мне ещё доназначили несколько препаратов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ЛикаStar сказал(а):

@Ola-la- ну как бы после третьих родов врач говорит нормальная 

@Drita_olgita что-то я не уточнила даже. Меня это воспаление конечно выбило из колеи малость. Мне ещё доназначили несколько препаратов. 

Честно, меня тоже насторожила величина матки. 

И почему вы решили, что резерв у вас понижен? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Drita_olgita сказал(а):

Так инфекция же, антибы. Воспалительный процесс может давать жидкость. 

Никогда у меня  при баквагинозе не было такого увеличения 

@ЛикаStar возможно, с 3 родами в анамнезе и норм 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra посмотрела прошлый узи, там практически такой же размер 58*50*57

@kacandra у меня амг 0.4 и всего 7-9 фолликов в цикле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛикаStar может уже и была О как раз, раз есть жидкость. Как-то большеват эндометрий для фоллика в 14 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- врач сказала, что есть воспаление внутри. Пью курс антибиотиков, свечи, дуожиналь, ещё добавили ректальные свечи в два этапа и бифидобактерии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ЛикаStar сказал(а):

@Ola-la- врач сказала, что есть воспаление внутри. Пью курс антибиотиков, свечи, дуожиналь, ещё добавили ректальные свечи в два этапа и бифидобактерии

Странно если честно. А какие именно возбудители? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- я вообще ничего не понимаю уже с этими узи. Врачу этому доверяю, она в платном центре, только она не узист профильный. Хотя наверное не важно это. Когда на кресле смотрела, сказала матка шарообразная. Хотя в заключении написала что не увеличена 

@Ola-la- гарданелла 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЛикаStar сказал(а):

@Ola-la- я вообще ничего не понимаю уже с этими узи. Врачу этому доверяю, она в платном центре, только она не узист профильный. Хотя наверное не важно это. Когда на кресле смотрела, сказала матка шарообразная. Хотя в заключении написала что не увеличена 

Обычно шарообоазная при аденомиозе. Но после 3 родов это не удивительно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- я пришла к ней с результатами анализов и назначения и в жк. 

@Ola-la- да, трое деток у нас. Говорили что норма. А вот яичники больше чем в прошлый раз. Я хожу на узи раз в полгода в обязательном порядке миому смотреть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛикаStar граднерелла условно патогенная флора, то есть всегда с нами и лечить ее надо, если есть превышение порога нормальных значений. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IVVA2011 вот как раз у меня превышение. Начался цервицит. Была в жк, а там антибиотики выписали и все. Вчера ходила к своему платному, она добавила бактерии и свечи противовоспалительное дополнительно. Сказала, что планирую беременность - она посмотрела анализы, а узи сделала и добавила препараты. Лечусь и будем дальше пробовать, даст Бог ещё родим😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это от гарднереллы такое лечение??? А пробиотики назначили после всего этого убийства? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- @IVVA2011да@IVVA2011да. Начался ещё цервицит. Чтобы избежать внутреннего воспаления столько антибиотиков. Добавили лактобактерии и бифидо, ещё после всего лонгидаза. Почему врачу доверяю - хожу к ней по дмс, денег она не берет с три шкуры. Лишние анализы не навязывает. Была у неё и до беременности, потом пришла в беременность и вот сейчас. В жк сдаю бесплатно основные анализы и потом с результатом иду к ней. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛикаStar у меня был цервецит и была жидкость тоже в тот цикл

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Drita_olgita какое Вам лечение назначали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...