Перейти к публикации

Планирование третьей беременности в 36 лет


Полезные сообщения

@Жемчужина87 в 36 лет начали планировать третьего ребёнка. родила в 37 мальчика.  Старшим девочкам 12 и 8 сейчас. Малышу 2.5 месяца.

08.09.2023 в 14:04, Жемчужина87 сказал(а):

@Кариеглазканет, мне на себя не наплевать. Поэтому и занялась этим вопросом тщательно. А гинеколог против потому, что мне уже "много лет" и "уже ведь есть дети", но первоначально - неподходящий возраст+возможные осложнения во время Б+тяжёлые роды и непонятной исход+врождённая патология плода. Вот её аргументы. 

36 это много лет? Странная Г. Моя наоборот на мой вопрос;, не поздно ли, посмеялась, что вполне нормально и всячески меня поддерживала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Маруся1278 о, боже, соболезную вам😩

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Четвёртого ребёнка родила почти в 38. Вообще не возраст, считаю. А самая проблемная Б была первая в 25 лет (закончилась антенатальной гибелью плода) 

Свое здоровье вы лучше знаете, сдайте анализы, проверьте, конечно, но заранее то зачем себя пугать и позволять врачу запугивать 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, да вы что, я живу в Италии и здесь вообще ещё девочками считаются в этом возрасте и только о первом задумываются 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Танюша260 сказал(а):

 

 

1 час назад, Галина сказал(а):

Четвёртого ребёнка родила почти в 38. Вообще не возраст, считаю. А самая проблемная Б была первая в 25 лет (закончилась антенатальной гибелью плода) 

Свое здоровье вы лучше знаете, сдайте анализы, проверьте, конечно, но заранее то зачем себя пугать и позволять врачу запугивать 

Весной у меня была задержка большая, тесты отрицательные, ХГЧ тоже. Пришла к Г, она мне давай про ранний климакс говорить, что так бывает. И если такие сбои будут повторяться, то надо готовиться к климаксу. На моё "мы хотим третьего ребёнка", она ответила - зачем, у тебя есть дети, поздно уже, раньше надо было думать. (Я вышла с приёма опустошенная, без сил, и с ужасной болью внутри. (Вот чего я не ожидала от Г, так это такого. Через два месяца по медосмотру опять к ней, она как будто и забыла про то, что говорила. Спросила Б есть, я говорю " нет", она - и правильно, живи собой, готовься к внукам. Зачем тебе инвалид? Дети в таком возрасте рождаются "неполноценные".:girl_cray: Я ей в ответ " меня мама в 37 родила", она - ну, ей просто повезло.  В общем, списала меня гиня в утиль. :cry:

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жемчужина87 сказал(а):

 

Весной у меня была задержка большая, тесты отрицательные, ХГЧ тоже. Пришла к Г, она мне давай про ранний климакс говорить, что так бывает. И если такие сбои будут повторяться, то надо готовиться к климаксу. На моё "мы хотим третьего ребёнка", она ответила - зачем, у тебя есть дети, поздно уже, раньше надо было думать. (Я вышла с приёма опустошенная, без сил, и с ужасной болью внутри. (Вот чего я не ожидала от Г, так это такого. Через два месяца по медосмотру опять к ней, она как будто и забыла про то, что говорила. Спросила Б есть, я говорю " нет", она - и правильно, живи собой, готовься к внукам. Зачем тебе инвалид? Дети в таком возрасте рождаются "неполноценные".:girl_cray: Я ей в ответ " меня мама в 37 родила", она - ну, ей просто повезло.  В общем, списала меня гиня в утиль. :cry:

У неё проф деформация. Не ходите к ней больше 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-записалась к другой Г. Выбора особо в ЖК нет. Посмотрим, по анализам как всё будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Жемчужина87 сказал(а):

 

Весной у меня была задержка большая, тесты отрицательные, ХГЧ тоже. Пришла к Г, она мне давай про ранний климакс говорить, что так бывает. И если такие сбои будут повторяться, то надо готовиться к климаксу. На моё "мы хотим третьего ребёнка", она ответила - зачем, у тебя есть дети, поздно уже, раньше надо было думать. (Я вышла с приёма опустошенная, без сил, и с ужасной болью внутри. (Вот чего я не ожидала от Г, так это такого. Через два месяца по медосмотру опять к ней, она как будто и забыла про то, что говорила. Спросила Б есть, я говорю " нет", она - и правильно, живи собой, готовься к внукам. Зачем тебе инвалид? Дети в таком возрасте рождаются "неполноценные".:girl_cray: Я ей в ответ " меня мама в 37 родила", она - ну, ей просто повезло.  В общем, списала меня гиня в утиль. :cry:

Уходите от такого гинеколога срочно. А еще может она намеренно вас так унижает с возрастом. Гинеколог тоже женщина, а бабскую зависть никто не отменял. Если она вас намного старше, то возможно и в этом дело. Поэтому и пытается более молодых и привлекательных женщин вогнать в комплексы и навесить ярлык старушек. Сказала гадость, унизила возрастом, напугала ранним климаксом более молодых пациенток и ей полегче, типа не одна она немолодая. Тем более простой задержки месячных абсолютно не достаточно для диагноза раннего климакса. Это не профессионализм как минимум. Куча женщин рожает и в 40, и даже есть те, у кого абсолютно здоровая естественная беременность наступает в 47-48 лет. А уж 36 это вообще нормальный возраст, тем более беременность не первая. Да, понятно, что фертильность уже не такая как в 20-25. Просто нужно чуть более тщательно провериться и подготовиться, ну и времени может чуть больше понадобиться. Кстати, если вам еще кто-то скажет про неполноценных детей у мам после 35, то приведите им в пример Дмитрия Менделеева (того самого известного ученого, который подарил миру одноименную таблицу химических эл.) его мама родила в 41 год.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня папа женат второй раз, жену его родили в 39 лет почти,  у жены дети и внуки уже, её мама дождалась и понянькалась с правнуками даже. Все тьфу- тьфу тьфу здоровые. Отца лучшей подруги родили в 43 года маминых. Блин, куча примеров. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 9 ДЦ, ближе к вечеру начало тянуть и болеть в районе ЛЯ, появились выделения в виде ЯБ. :girl_in_dreams:Тест на О по прежнему отрицательный. 

Настроение с утра скачет. Не пойму почему. 

А ещё сегодня очень важный для меня и всей нашей семьи день - ДР младшего сынишки.:kiss2:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне через две недели 43 ,планируем 4 малыша.Меня ведут два врача,ни одна не заикнулась про возраст, наоборот поддерживают и воспринимают обыденно.Не бойтесь ничего.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тройная мама да я как-то уже успокоилась и настроена на планирование и беременность. 

Завтра попрошу у Г направления на анализы, далее - буду смотреть. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Жемчужина87 сказал(а):

@Тройная мама да я как-то уже успокоилась и настроена на планирование и беременность. 

Завтра попрошу у Г направления на анализы, далее - буду смотреть. 

 

Вот и правильно))удачи вам и скорой беременности)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Тройная мама сказал(а):

Вот и правильно))удачи вам и скорой беременности)

Спасибо! И Вам удачи. И скорой беременности! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тройная мама а старшим сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Nazh сказал(а):

@Тройная мама а старшим сколько?

19,16,12

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тройная мама ого. Взрослые совсем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nazh сказал(а):

@Тройная мама ого. Взрослые совсем. 

Да,это детки от первого брака.Сейчас второй муж хотим общего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила сегодня на приём к Г (не просто Г, а зав РД) . Это просто не передать словами! Вышла от неё окрыленная. :) Г меня осмотрела, взяла анализ, дала направление на анализы, ещё и поговорить успели. В общем, по осмотру у меня всё Ок (ттт), анализы буду готовы через 2-3 дня. Г посоветовала мне попить витамины для планирующих - цикловита. Говорит, при приёме этих витамин, Б наступает быстрее и цикл в целом без проблем.

Ещё Г посоветовала и для мужа витамины. 

Спросила у Г о своих переживаниях, т к после вторых родов было кровотечение, чистка и переливание крови. Г говорит, так бывает из-за крупного плода, но нужно контролировать (вот тут не поняла как) , чтобы плод развивался нормально и вес был в норме. Говорит, не переживай, приходи уже с задержкой, всё получится. 

А муж до сих пор переживает, как, говорит, ты ходить всю Б будешь(во вторую Б перед родами всё внизу болело и слабость была из-за низкого гемоглобина), а как рожать, очень переживает (крупный плод, осложнения для меня после родов).Я его успокаиваю, говорю, мы ведь с тобой уже говорили на эту тему. Всё будет хорошо. 

Врач посоветовал нам с мужем молочную диету (больше молочного в рационе), если хотим девочку. Вот такие новости. :m0591:

По О тишина. Тест отрицательный. 10 ДЦ:think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого цикл 25-26 дней, на какой день О у вас? Хочу поймать О по тестам, в течении 3-4 циклов проследить признаки и динамику О. Сегодня 11 ДЦ, тест ещё не делала, но, судя по вчерашнему, О ещё не скоро. 

Ранее цикл был 28 (редко 27 дней) и О на 13-14 ДЦ. Сейчас или О раньше или вторая фаза короткая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест на О сегодня рисует очень красивую вторую полосочку. Да и по ощущениям О. 11 ДЦ:)

Девочки, мне Г порекомендовала витамины цикловита. А с какого дня их пить можно? Что-то у Г я не уточнила. :think1:

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жемчужина87 у меня 26 дней, О по разному, балл и на 14 дц, а последние циклы на 10-11

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Танюша260 у меня вчера прям хорошая полосочка была на тесте, 11 ДЦ. Посмотрим, что сегодня тест нарисует. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в ноябре 36. Планирую третьего ребенка. Есть двое детей от первого брака, сейчас с мужем хотим общего. Начали планировать в июле того года. До сих пор тишина. Была проблема у мужа по сг, пролечились, вродеситуация улучшилась, только по МАР тесту не очень-пограничный. Так что ждем дальше. 20 числа иду на повторный прием к своему репродуктологу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю мониторить свою О по тестам. Сегодня полосочка уже не такая яркая. 12 ДЦ. Значит, по тестам пик на 11 ДЦ

Муж, глядя на то как я активно занялась подготовкой к б, начал задумываться. (( Опять стереотипное "возраст, уже есть дети и т п". Я ему прямо сказала, что Да, возраст и Да, есть дети, но когда, если не сейчас? Решил подумать. Предлагает до следующего лета посмотреть. :cry: А там мне уже 37, да и он не моложе будет, да и получиться может не с первого раза. Что-то как-то грустно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...