Перейти к публикации

У кого дети ночью писались?


Сладкая мышка

Полезные сообщения

Какое лечение проходили у невролога?  Успокоительное просто или что-то посерьезнее? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, sinoptik сказал(а):

Какой возраст?

6 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын писался лет до 5.

Невролог сказала "имеет право в таком возрасте"

А вы своего обследовали? Писаться в 6 лет - это уже грустно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще вокруг ребенка все спокойно (в семье, в саду)? Какие-то изменения в жизни или все годами стабильно? Режим, настроение? Пьет ли на ночь? Сажаете ли ночью на горшок? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшего был энурез, писался лет до 8-9. С возрастом всё реже и реже, потом совсем прошло. Не лечила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Сладкая мышка сказал(а):

Какое лечение проходили у невролога?  Успокоительное просто или что-то посерьезнее? 

Попробуйте к неврологу. Если ничего больше в поведении и по здоровью не беспокоит я бы сильно не переживала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечили, лечили. Первичный энурез, Пили пантогамм, тералиджен,аторакс, пикамилон, магний.  иголки, магнит, электрофорез, массаж, ещё может что и забыла. Памперсы и снимали, и снова одевали, дневник вели периодически. У невролога один ответ: незрелая кора головного мозга, не формируется рефлекторное кольцо. Сам мальчик чувствительный и возбудимый. К 9 годам прошло, созрела наконец кора, чувствительность кстати не прошла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 6,5 лет, писает примерно каждую третью ночь. Ходили к нейропсихологу, сказал, что ребенок вполне благополучный. Такой тип нервной системы - сильно перевозбуждается и так же сильно отключается на время сна. Пробовали энурезный будильник. Он сползает, иногда ложная тревога, иногда наоборот не срабатывал. Бросили это дело. Будить ночью и водить в туалет бесполезно. Ну только чтобы белье осталось сухим. Но он потом даже не помнит, что его водили. У невролога не были, таблетки давать ему не собираюсь. Знаю, что к моменту полового созревания в 99 % случаев энурез проходит. Запаслись наматрасниками и терпением. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пили пантогам и фенибут. Нам помогло. Правда, возраст был намного меньше вашего: 4 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Цитрус Моей то же 6.5 лет и такая же проблема, тоже не хочу таблетки, невролог, правда и не настаивал, сказал, что это наследственное чаще всего, у меня двоюродная сестра до 7 лет писалась, может в неё. Детский гинеколог сказал убрать еду  питье за три часа до сна, с этим большие сложности. А ночью не добудиться, физически я её уже не подниму и она будет не в адекватен, настолько крепкий сон. То же ждём когда перерастет.

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну коллеги невролог назначала пикамилон 0,2. Помог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почки бы проверить, на всякий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...