Перейти к публикации

1 сентября


неЮля

Полезные сообщения

У нас школа начинается 11 сентября. Готова, а какая разница? Наоборот, со школой легче. Не нужно голову ломать, куда деть ребенка во время работы.

К школе ещё ничего не покупала. И рюкзак надо бы помыть:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, _Isadora_ сказал(а):

У дочки праздник)) дни считает, верит, что ее ждёт лучшее будущее 😂. Я спокойна, верю в то, что ужасов не будет 

Демьян не хочет в школу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Александра сказал(а):

Я своим всегда устраиваю праздник)))) Хотя в этом году у нас седьмой и первый.... Уже волнуюсь в предвкушении))) Старшая идти не хочет, младшая пока хочет)

И у меня первый, шестой и седьмой) Подарок к 1 сентября сделала уже - поездку в аквапарк. Но торт (и не только) ждут, привыкли, что я им вечно праздники устраиваю)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю, да, праздник. И суету предшкольную люблю, и подготовку. Но мои дети уроки самостоятельно делают, поэтому на этом в целом моё участие и заканчивается)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nelly S сказал(а):

Демьян не хочет в школу. 

По моей личной статистике, девочки больше мальчиков хотят) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не готова. Дочка в 1 класс идет. В классе 30 человек. Считаю, что очень много. Очень переживаю за нее, т.к. она робкая, тихая, спокойная и наивная. Боюсь, что будут обижать:(

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча идёт в 5 класс, вся уже в предвкушении. У них началка была в отдельном здании, теперь переходят в большую школу, так что прямо ждёт. Я к школе морально пока не совсем готова:D, но думаю втянусь. А вообще у нас годовщина свадьбы 1 сентября, в этом году будет 22 года, так что два праздника всегда отмечаем в этот день. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня старший ребенок палец на ноге сломал, только выяснилось по рентгену. Так что первое сентября будет необычным((

 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я работаю учителем, поэтому для меня праздник - 31 мая. 

А 1 сентября - суровые будни.

Старший идет в 7 класс, в профиль. 

Младшая - в новый сад, но с прежним воспитателем.

Плюс спорт у обоих.

В общем, как бы дожить до 31 мая....

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с большинством: не праздник, а начало трудных будней. Учителя тоже праздником этот день не считают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, хочется, чтобы дочка считала это праздником (1й раз в 1й класс), но, кажется, она что-то подозревает ))) потому что ещё старший брат регулярно рассказывает, что там и как, что уроки, домашка, оценки и все такое). Поэтому она волнуется, хотя к школе готова и идёт к учительнице, которая вела весь предыдущий год подготовку и которая ей нравится.

А сын идёт в 7 класс, поступил в Мат.вертикаль, тоже все новое и неизвестное будет (новая школа, новый класс, новые предметы, учителя и, надеюсь, друзья), тоже волнуюсь и я, и он.

Для меня тоже, наверное, это трудовые будни - теперь 2 школьника, за уроками следить и помогать приходится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, jukka4 сказал(а):

А я работаю учителем, поэтому для меня праздник - 31 мая. 

А 1 сентября - суровые будни.

Старший идет в 7 класс, в профиль. 

Младшая - в новый сад, но с прежним воспитателем.

Плюс спорт у обоих.

В общем, как бы дожить до 31 мая....

Оооо, коллега, вот и я скорбно готовлюсь на заклание, смирилась😂

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Oksik-K сказал(а):

И у меня первый, шестой и седьмой) Подарок к 1 сентября сделала уже - поездку в аквапарк. Но торт (и не только) ждут, привыкли, что я им вечно праздники устраиваю)

О, и мы в субботу, 2го сентября в аквапарк своих повезём, чтобы отметить начало учебного года .

Мои девчонки двояко относятся - и хотят увидеться с друзьями и не очень хотят домашних заданий ))) И я так же двояко отношусь - вроде бы и времени свободного больше, но в то же время все эти домашки, утюжки и глажки меня за год выматывают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

О, и мы в субботу, 2го сентября в аквапарк своих повезём, чтобы отметить начало учебного года .

Мои девчонки двояко относятся - и хотят увидеться с друзьями и не очень хотят домашних заданий ))) И я так же двояко отношусь - вроде бы и времени свободного больше, но в то же время все эти домашки, утюжки и глажки меня за год выматывают.

Аналогично. Но я себя успокаиваю тем, что готовить можно будет только ужины по будням 😂😂😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Аналогично. Но я себя успокаиваю тем, что готовить можно будет только ужины по будням 😂😂😂

А у нас в школе завтраки отменили и кушать дети будут только в 11:30 первый раз. Потом полдник и ужин в 18:00 на продление. Короче полная ерунда. Так что мне теперь ещё кроме причёсок на три головы , ещё и завтрак надо будет какой-то минимальный готовить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

А у нас в школе завтраки отменили и кушать дети будут только в 11:30 первый раз. Потом полдник и ужин в 18:00 на продление. Короче полная ерунда. Так что мне теперь ещё кроме причёсок на три головы , ещё и завтрак надо будет какой-то минимальный готовить. 

У моих, как у многодетных, будет завтрак и обед. В прошлом году кормили вкусно, в этом не знаю, как будет. 
Мои старшие то уже сами причесываются, еще и мелкую могут на за компанию причесать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K ох, классно, если сами заплетаются. Моя средняя умеет косички плести, но пока неаккуратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

А у нас в школе завтраки отменили и кушать дети будут только в 11:30 первый раз. Потом полдник и ужин в 18:00 на продление. Короче полная ерунда. Так что мне теперь ещё кроме причёсок на три головы , ещё и завтрак надо будет какой-то минимальный готовить. 

А по мне отлично в 11.30. Утром чай с бутиком или кашу из мульти по-быстрому. И не голодными в школу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- мои ели в школе и им всё вкусно было. У нас вообще школа-сад. И 2 школьницы и дошкольника. В саду завтрак есть, в школе теперь нет . Получается 2х кормить, а 3ю,по идее, не надо, чтоб завтрак в саду съела. У меня вообще какой-то дурдом в этом году намечается - с одной английский язык, со второй немецкий надо учить и ещё завтраки раздельные 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@Ola-la- мои ели в школе и им всё вкусно было. У нас вообще школа-сад. И 2 школьницы и дошкольника. В саду завтрак есть, в школе теперь нет . Получается 2х кормить, а 3ю,по идее, не надо, чтоб завтрак в саду съела. У меня вообще какой-то дурдом в этом году намечается - с одной английский язык, со второй немецкий надо учить и ещё завтраки раздельные 

Может, всех дома завтраком кормить? Ну не съест в саду завтрак. Что в этом плохого? А может и съест, если вкусно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@Ola-la- мои ели в школе и им всё вкусно было. У нас вообще школа-сад. И 2 школьницы и дошкольника. В саду завтрак есть, в школе теперь нет . Получается 2х кормить, а 3ю,по идее, не надо, чтоб завтрак в саду съела. У меня вообще какой-то дурдом в этом году намечается - с одной английский язык, со второй немецкий надо учить и ещё завтраки раздельные 

 

 

Двоих подняли, заплели и отправили кушать. А третью в это время одеваете в сад. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Nelly S сказал(а):

 

Ой, не удалить(

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Двоих подняли, заплели и отправили кушать. А третью в это время одеваете в сад. 

У меня если один ест, и второму обязательно надо... Тут, видимо, всех кормить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что! Причастных - с праздником! Сил и терпения всем мамам школьников!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29.08.2023 в 23:15, _Isadora_ сказал(а):

Оооо, коллега, вот и я скорбно готовлюсь на заклание, смирилась😂

Даа, помню свое 1 сентября в качестве учителя. Девчонка совсем, сразу после универа. Бегу, радостная, на линейку, обгоняю завуча, поздравляю. А она мне: "Молодежь...Лошадь с началом пахоты не поздравляют!" 

Так что всех причастных к школе не поздравляю, но желаю сил, терпения, вдохновения и успехов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...