Перейти к публикации

После чистки вакуумом


Palerma

Полезные сообщения

Всем добрый день!

10 месяцев назад у меня была ЗБ, чистили вакуумом в 11 недель.

Это была моя треться беременность, есть двое детей. Все беременности наступали с первого раза.

После этой чистки цикл нормализовался практически сразу,но каждый месяц у меня теперь мазня во второй фазе, дней через 6 после овуляции, иногда бывает что мазня начинается за 5 дней до менструации и длится все эти пять дней,а потом приходят нормальные месячные. 

Пытаемся зачать третьего ребёнка, но вот уже три цикла не выходит ничего. Я понимаю,что три месяца не срок,но для меня это уже результат без результата,тк фертильность моя и мужа всегда были высокими.

Эндометрий проверяли, всё в норме. Буду дальше делать анализы.

Девочки,у кого был опыт чистки именно после ЗБ поделитесь,пожалуйста. Всё ли потом было в порядке или тоже начались нарушения и тд.??

Заранее спасибо, кто откликнется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после ЗБ и вакуума был хронический эндометрит, синехии и микрополипы выросли. Но у меня и на УЗИ видели проблемы. У вас на УЗИ все ок? Как вам проверяли эндометрий? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Сочувствую вашей потере. Была ЗБ на 16 неделях, были искусственные роды+чистка вакуумом в начале апреля.  Первый цикл начался спустя 30 дней, далее как по часам ровно 26 дней. До месячных не мажет, просто сразу начинается кровь. А вот после в выделениях присутствует кровь вплоть до 10 дня цикла. Прожилки, на белье их не видно. Видно на осмотре и на туал.бумаге. Узи ничего не выявило, всё ок. Послезавтра опять на узи+к врачу, чтоб в сотый раз задать вопрос "что происходит?". Пойду к платному, в бесплатной ЖК вообще не помощники, для них все нормально.

А вы в какие дни цикла ходили, вам овуляцию подтверждали по Узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Violina 88 сказал(а):

У меня после ЗБ и вакуума был хронический эндометрит, синехии и микрополипы выросли. Но у меня и на УЗИ видели проблемы. У вас на УЗИ все ок? Как вам проверяли эндометрий? 

Только по УЗИ смотрел. Было всё нормально.

19 минут назад, ЭляЭлечка сказал(а):

Приветствую. Сочувствую вашей потере. Была ЗБ на 16 неделях, были искусственные роды+чистка вакуумом в начале апреля.  Первый цикл начался спустя 30 дней, далее как по часам ровно 26 дней. До месячных не мажет, просто сразу начинается кровь. А вот после в выделениях присутствует кровь вплоть до 10 дня цикла. Прожилки, на белье их не видно. Видно на осмотре и на туал.бумаге. Узи ничего не выявило, всё ок. Послезавтра опять на узи+к врачу, чтоб в сотый раз задать вопрос "что происходит?". Пойду к платному, в бесплатной ЖК вообще не помощники, для них все нормально.

А вы в какие дни цикла ходили, вам овуляцию подтверждали по Узи?

Я в какие-то определённые дни цикла не ходила пока. Вот в сентябре пойду,чтобы уже более детально посмотрели и назначили.

Овуляцию я очень хорошо чувствую сама(до ЗБ также было),но, наверное тоже надо проверять теперь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Palerma мазню могут давать в теории полипы, которых не видно на УЗИ. А также тот же эндометрит, который тоже на УЗИ не виден. Вам по-хорошему бы сделать как минимум пайпель биопсию эндомтерия с ИГХ и посмотреть, что там. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После первой зб была чистка. После чистки нормальный цикл, даже О была. После второй зб меня так хреново почистили, что был ХЭ. Лечила его по какой то хитрой схеме. ЗаБ и родила потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rijolda сказал(а):

После первой зб была чистка. После чистки нормальный цикл, даже О была. После второй зб меня так хреново почистили, что был ХЭ. Лечила его по какой то хитрой схеме. ЗаБ и родила потом.

А что такое ХЭ?

1 час назад, Violina 88 сказал(а):

@Palerma мазню могут давать в теории полипы, которых не видно на УЗИ. А также тот же эндометрит, который тоже на УЗИ не виден. Вам по-хорошему бы сделать как минимум пайпель биопсию эндомтерия с ИГХ и посмотреть, что там. 

Да-да, я вот тоже хочу её сделать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была третья беременность ЗБ, в 14 недель. Через полгода начали планировать, забеременела еще через полгода, родила. До этого тоже беременела очень быстро.

С первого, второго цикла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После вакуума, восстанавливалась сама. Фолиевая плюс фолат, железо пила, инозитол, чёрный тмин, омега 3, тыквенные семечки перетертые в виде пасты, цинк, селен, витамин Д, поливитамины американ. Короче начиталась, назначала себе все сама. 3 мес КОК по рекомендации врача. В ноябре вакуум, в июне беременность, до марта пила КОК. На КоК была мазня первый месяц почти месяц после вакуума, как переслала пить опять, но забеременеть с мазней смогла и родила третьего.  Читайте, узнавайте. Ищите информацию. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Palerma сказал(а):

А что такое ХЭ?

Да-да, я вот тоже хочу её сделать 

Хронический эндометрит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было 5 выскабливаний из - за ЗБ, проблем с зачатием потом не было 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Mama7 сказал(а):

Было 5 выскабливаний из - за ЗБ, проблем с зачатием потом не было 

А мазни или каких-либо последствий не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Palerma сказал(а):

А мазни или каких-либо последствий не было?

Долго очень мазня была, недели 3 после выскабливания 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mama7 сказал(а):

Долго очень мазня была, недели 3 после выскабливания 

Нет,я имею в виду потом,когда уже цикл нормализовался.

Тк у меня помалу но мажет,то на 20 ДЦ дней 3-5, то перед месячными дня 4. Уже несколько месяцев так. Полипы никакие не видели. Да и бывает,что какой-то месяц вообще не мазало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Palerma сказал(а):

Нет,я имею в виду потом,когда уже цикл нормализовался.

Тк у меня помалу но мажет,то на 20 ДЦ дней 3-5, то перед месячными дня 4. Уже несколько месяцев так. Полипы никакие не видели. Да и бывает,что какой-то месяц вообще не мазало.

А, нет, потом не было 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...