Перейти к публикации

Волнообразное течение кишечной инфекции??


Violina 88

Полезные сообщения

Добрый день, может быть, у кого-то было такое?

Ровно неделю назад у дочки (8 лет) начались умеренные схваткообразные боли внизу живота в районе пупка и ниже. Температура 36.8-36.9, была в таком диапазоне 3 дня. На второй день тошнило, была рвота один раз. Живот болел несильно, схватками, но без каких-то улучшений. Сдали кровь, вся биохимия идеальная, по клиническому анализу - ни вирус, ни бактерия, воспаления нет, ничего нет.

На третий день я вызвала неотложку, так как боль не проходила + была вялость + боль опустилась. Они приехали, диагностировали кишечную инфекцию. Сказали, давать но-шпу и сделать клизму, чтобы газы отходили. Помогло, и три дня был совершенно здоровый ребенок.

Вчера ближе к вечеру аппетит пропал, живот снова заболел, ночью резко температура 38.4 и рвота, потом жидкий стул 😳 Сейчас температура опустилась сама до 37, живот снова отпустило. Дежурный врач приходила, сказала, что криминального ничего не видит, типа, кишечная инфекция и все. Типа, давайте подождем, что там высеится у нее.

Я в замешательстве. Кишечная инфекция с перерывом самой себя в 3 дня? Да ещё с таким скачком температуры? У кого-то так было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сходила на узи все же. Сколько раз у моих была кишечка, но вот ухудшения после улучшения не было. Пусть посмотрят желчный, лимфоузлы и аппендикс, как минимум. Но я очень тревожная. С результатом я бы потом к гастро пошла 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama_v_kvadrate УЗИ послезавтра будет, гастро в конце недели. Желчный проблемный, но не думаю, что он такое вызывать может 🙁 Боли именно в кишечнике, да и жидкий стул сегодня несколько раз как при кишечке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 пусть все обойдется! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Violina 88 сказал(а):

@Mama_v_kvadrate УЗИ послезавтра будет, гастро в конце недели. Желчный проблемный, но не думаю, что он такое вызывать может 🙁 Боли именно в кишечнике, да и жидкий стул сегодня несколько раз как при кишечке...

Поджелудочную смотрите. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* биохимия бы разве не показала? Сдавали амилазу и щелочную фосфатазу, все нормально. И разве при температуре 38.4 не было бы болей в проекции поджелудочной? Болел именно кишечник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего было так, что 3 дня явная ктгечка с рвоой-понрсом, потом дня 4 норм, а потом опять однократная рвота и живот полдня болел. Но вот темпы я не припомню, наверное не было. 

1 час назад, Violina 88 сказал(а):

@*Ма**Ма* биохимия бы разве не показала? Сдавали амилазу и щелочную фосфатазу, все нормально. И разве при температуре 38.4 не было бы болей в проекции поджелудочной? Болел именно кишечник.

А ничего не ела из фруктов? 

А вы посев на всяких паразитов не делали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, приступы могут быть, узи надо поджелудочной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, La Belle сказал(а):

Да, приступы могут быть, узи надо поджелудочной.

Поджелудочная это второе, о чем я подумала. Поэтому мы сдали биохимию. У меня самой было два приступа с поджелудочной. Когда это поджелудочная, боли совсем другие, совсем в другом месте, а при температуре 38.4 боли были бы такие, что мы бы уехали на скорой моментально. Так что это вряд ли она. А ещё поджелудочная реактивно реагирует на другие проблемы в ЖКТ, ту же кишечку, и на УЗИ эти изменения могут быть видны какое-то время после перенесенной болезни (мы это проходили уже с гастроэнтерологом). Или на аллерген. И это не означает проблем с поджелудочной, так как первопричина другая. Да, пока на УЗИ видны эти реактивные изменения, она может реагировать на погрешности питания, но это тогда будут симптомы со стороны поджелудочной, а не боли только в кишечнике с такой высокой температурой. 

9 часов назад, Ola-la- сказал(а):

 

 

А вы посев на всяких паразитов не делали? 

Делали в марте на лямблии только, ну энтеробиоз и яйцеглист в течение года сдавали. Вот буду просить нового гастроэнтеролога, чтобы обследовала по полной. У нас с января какая-то фигня непонятная с ЖКТ, списывали на пищевую аллергию и проблемы с желчным. Но пищевой аллерген не нашли, кроме тех, которые она не ест, уже все обследовали. А списывать приступы тошноты или болей в животе по утрам перед школой (как у дочки несколько раз было с января) на желчный или психогенные причины (как нам пытались сразу же сделать) можно уже наверное, когда все остальное исключено. Я почему-то тоже склоняюсь к каким-то паразитам. 

 

Фрукты ела. Вообще я сейчас поняла, что когда у нее улучшение было, она была в гостях у бабушки с дедушкой, которые до этого три дня поносили, но говорили мне, что отравились. Получается, что это она от них могла второй раз схватить в теории.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...