Перейти к публикации

Как многодетные путешествуют ?


Сладкая мышка

Полезные сообщения

По очереди? Я хочу одна полететь на море и взять двоих детей. Это реально? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите отпуск или геморрой?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сладкая мышка сказал(а):

По очереди? Я хочу одна полететь на море и взять двоих детей. Это реально? 

Конечно реально. Главное ехать во все включено . Или туда , где куча столовок и кафе в доступе . 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько лет детям? Я воспринимаю это не как отдых, а как смену обстановки. Так-то почему нет, особенно если анимация хорошая будет для детей

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Алила сказал(а):

А сколько лет детям? Я воспринимаю это не как отдых, а как смену обстановки. Так-то почему нет, особенно если анимация хорошая будет для детей

Ради детей конечно, отдохну только, когда дети смогут сами ездить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

взять двоих детей

А третий отпуск не заслужил? 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна это как в том видео, которое стало мемом- почему он, а не я?... Когда какая то мамаша решила ехать в Египет и решила взять только младшего , а старшего этим довела до истерики. 

У меня двое детей, каждый год беру их обоих без вариантов и еду на месяц- полтора на море, 10 лет подряд, вот как младшая родилась и с её годика беспрерывно , была беременна вторым летали всё равно с дочкой, потом родился второй в его 8 мес полетели, сейчас им 10 лет и 5 , скоро 6, старшая второй год подряд ещё в лагерь едет там же на море, жильё снимаем самое обычное, ещё нас мультиварка спасает, столовки не особо люблю, а на кафе всех денег не напасёшся, раньше катали мультю за собой, потом надоело купили , зимует у родственников в гараже в Крыму)) да отдых не совсем тот, который хотелось бы, в плане больше экскурсий и передвижений , тем более в основном ездим без папы, в этом году опять без него, но смена обстановки, море , воздух, кайф и детям и мне, заряжаюсь на весь год. Но всё таки в предвкушении, что через пару лет оба ребенка поедут в лагерь на 3 недели, надеюсь не заскучаю без детей отдыхать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Лейна сказал(а):

А третий отпуск не заслужил? 

Ну с маленькой точно будет не о отдых, а борьба за выживание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы впятером ездим. С мужем.

Одной реально. Зависит от детей и от состояния матери. Мне без мужа было бы дискомфортно.

Насколько помню, у вас один ребенок сложный? В принципе ваш вариант с двумя детьми одной, имеет место быть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз поехала с двумя. В принципе,не малыши, младшей 7 было, старшему 9. Мы отлично отдыхали, пока младшая не заболела, дошло до госпитализации, не могла ее отпоить, не могла сбить тт, потому что ее беспрерывно рвало и поносило. Скорая приезжала, ставила противорвотный укол и от тт, хватало на несколько часов и по новой. На третий раз нас забрали в больницу. Старшего не взяли, он остался один в номере. Я металась между больницей и старшим. Хорошо,что все удалось быстро купировать, мы быстро вылетели домой, где накрыло уже старшего. Это был последний раз когда я одна с двумя детьми куда-то поехала. Ну так-то все можно решить, но нафиг надо такой отдых.

  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nadin2511 сказал(а):

Никак

Почему никак ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только хотела написать, а если один заболеет, неважно, в номере, больнице или квартире, куда девать второго? Ладно, в номере будет ныть беспрерывно, а в больницу монут не принять... Вот Чувство Весны как раз описала. И это дети большие были. Мое мнение, только с кем-то взрослым еще. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Сладкая мышка сказал(а):

По очереди? Я хочу одна полететь на море и взять двоих детей. Это реально? 

Вот мне после нашего отпуска первого за 6 лет тоже такие мысли. Ездить по очереди парами. У нас правда только 2 ребенка. Но драки между детьми мне совсем не дали отдохнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас 6 (4 детей) всегда вместе путешествуем. Но приходится брать по два номера, если в гостинице жить и огромное такси)) 

Бывало, болели в путешествии, что поделать и взрослый может заболеть и, если с одним ребёнком ехать. 

Вот одна бы с детьми не поехала, нужен второй взрослый для подстраховки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 5ро, всегда ездим все вместе. Несколько раз обсуждали возможность остаться одной с детьми на подольше, тк у мужа отпуск 2 недели- максимум 3. Но тут же вспоминалась жесть, когда кто-то из детей болеет, и все желание как рукой снимало:Crazy:

 А так, смотря куда и на сколько едете, вполне возможен такой вариант отдыха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У соседки 5ро

Когда младшему было около года, она улетела с подружкой на море, оставив детей на мужа и свекровь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Сладкая мышка сказал(а):

По очереди? Я хочу одна полететь на море и взять двоих детей. Это реально? 

Реально. У меня свекровь в этом году ездила на море с двумя детьми. И раньше ездила не раз, когда они ещё мелкие были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@настоящая где таких свекровей раздают? Реально , цените эту мужественную и энергичную женщину)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Сладкая мышка сказал(а):

По очереди? Я хочу одна полететь на море и взять двоих детей. Это реально? 

Не стоит. Если у вас хорошие отношения с мужем, то отдых с детьми возможен только с ним вместе. Вы делите все трудности и тут на двоих. А они так или иначе возникают,  даже в отпуске.  А это минус половина вам. А радостные моменты вы приумножаете.  Вы вместе . Есть с кем поговорить на равных, расслабиться, посмеяться.  

Нет, без мужа в таком  отдыхе плохо и тяжелее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ездила с двумя. На поезде.  Два раза. Норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, IVVA2011 сказал(а):

@настоящая где таких свекровей раздают? Реально , цените эту мужественную и энергичную женщину)))

У неё к этому есть мешок минусов:D в сущности её общение с внуками на этом путешествии раз в несколько лет и заканчивается. Но я не против:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Чувство Весны сказал(а):

Один раз поехала с двумя. В принципе,не малыши, младшей 7 было, старшему 9. Мы отлично отдыхали, пока младшая не заболела, дошло до госпитализации, не могла ее отпоить, не могла сбить тт, потому что ее беспрерывно рвало и поносило. Скорая приезжала, ставила противорвотный укол и от тт, хватало на несколько часов и по новой. На третий раз нас забрали в больницу. Старшего не взяли, он остался один в номере. Я металась между больницей и старшим. Хорошо,что все удалось быстро купировать, мы быстро вылетели домой, где накрыло уже старшего. Это был последний раз когда я одна с двумя детьми куда-то поехала. Ну так-то все можно решить, но нафиг надо такой отдых.

Кошмар какой((( вы хотя бы в России были?

22 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

Вот мне после нашего отпуска первого за 6 лет тоже такие мысли. Ездить по очереди парами. У нас правда только 2 ребенка. Но драки между детьми мне совсем не дали отдохнуть.

Мы ездим один раз вдвоем с мужем (обычно это экскурсионка), и второй отпуск море с детьми. Один раз ездили на море только со старшим, ему 5 было, младшему было чуть больше года, остался с моими родителями. Он и не помнит, естественно. Не взяли, т к понимали, что отдыха не будет с двумя маленькими, а отдохнуть очень хотелось. Но старший тоже особо не дал 😁

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас трое детей. Одна ездила со старшей, когда ей было 9 мес. Как итог пролежали в больнице. С года старшей, катались с мужем каждый год летом и каждую зиму. Средняя родилась через 3,5г. Как всегда поехали летом с детьми и мужем. И опять же отдыхали так 2 раза в год. Сыном забеременела когда средней было 10 мес. График тот же, тем же составом. Без мужа одна с детьми ездила когда младшему было 4г. Отлично отдохнули. Все возможно 

А ну и муж у меня золото! С детьми бегает больше, чем я))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...