Перейти к публикации

Море и иммунитет


Nelly S

Полезные сообщения

Поездки к морю повышают иммунитет или это все байки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вывожу детей на море с полугода, ни разу не пропустила. Акклиматизации , ротовирусов и тд у них не было ни разу, в детском саду первые года 2  болели часто , сейчас болеют очень редко.  Даже расстраиваются, что вообще не пропускают школу) 

связано ли это с морем я понятия не имею

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не схватить там вирус, то думаю да)

Морской влажный воздух как минимум полезен для органов дыхания. У друзей, чьи детки страдают астмой, аллергиями, с легкими проблемы, поездки на море помогают. Особенно когда прям на месяц уезжают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Если не схватить там вирус, то думаю да)

Морской влажный воздух как минимум полезен для органов дыхания. У друзей, чьи детки страдают астмой, аллергиями, с легкими проблемы, поездки на море помогают. Особенно когда прям на месяц уезжают.

Мы на два уехали приехали все больные😂

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nelly S сказал(а):

Мы на два уехали приехали все больные😂

ну, и такое возможно) как я написала, главное там вирусов не нахватать)))) Гарантии море не дает ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю да, море/лес. Но на море кишечку никто не отменял

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Nelly S сказал(а):

Поездки к морю повышают иммунитет или это все байки?

Не знаю, море или перерос, но первый раз свозили на море в 4 года, и болячки резко уменьшились, это был третий год в саду, первые два стабильно ларингит и 10 больничных в учебном году. Я сама с морем/без моря ттт болею редко, муж задохлик, после моря все равно зимой цепляет все вирусы.

Хотя кишечку словили именно в первый год, причем всей семьей, 4 дня мучались, благо был шторм и купаться нельзя было. Больше не цепляли 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Nelly S сказал(а):

Мы на два уехали приехали все больные😂

ты ж про месяц писала вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Nelly S сказал(а):

Мы на два уехали приехали все больные😂

Бывает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Лесюндра сказал(а):

ты ж про месяц писала вроде

Про два писала

Только что, Ola-la- сказал(а):

Бывает 

Так уже две недели прошло до конца не оправимся. Сын АБ пъет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Лелечка сказал(а):

Не знаю, море или перерос, но первый раз свозили на море в 4 года, и болячки резко уменьшились, это был третий год в саду, первые два стабильно ларингит и 10 больничных в учебном году. 

Вот племянник аналогично 

Плюс начали давать рыбий жир ему постоянно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nelly S сказал(а):

Про два писала

я прочитала, как 2 недели)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S акклиматизация наложилась на инфекцию, не справился организм. Гарантий нет никакиз 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказки. Две недели иммунитет координально не подымут. Наоборот кому то даже стресс. Два три месяца скорее да. Но не везде. Если жара нет а влажность до 90% то там иммунитет только у плесени поднимется:D В целом море и отдых благоприятны для нервной системы. А Нервы это половина здоровья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на море ездили до ковида в Испанию, там не болели никогда да и после тоже. Но в целом, я не заметила улучшений, болеть стали легче и меньше с возрастом. 

На следующий год очень хочу на море поехать, мелкий подрастёт, надеюсь, что обойдётся без болезней. 

Это все мифы про здоровье и тд. Скученность людей, антисанитария, жара, плюс наше море само по себе не очень соленое и сливают туда канализацию, какой уж тут здоровье. Другое дело, если собственный пляж, отсутствие толпы, морской воздух, а не выхлопы автомобилей, свежие фрукты и овощи, тут да, наберёшься сил и восстановишь нервы. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное ещё зависит от того как отдыхать. 

Я вывезла ребёнка на два месяца в общей сложности( частично лето+сентябрь). На мелководье, тёплое море,  горячий песок, в воде от рассвета до заката. За год не было ни одной болячки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Nelly S сказал(а):

Поездки к морю повышают иммунитет или это все байки?

Хз

я не видела разницы, что с морем, что без моря 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Заяц-Волк сказал(а):

А что на счёт этих пыток скажешь, Даша? 

😡У запытанного почти до смерти жителя Мелитополя «нет жалоб к сотрудникам правоохранительных органов», заявили в оккупационной российской прокуратуре. 

 

Похищенный в апреле и запытанный до истощения (на фото) 22-летний Леонид Попов, который болен шизофренией, якобы не высказал жалоб на физическое насилие и другие противоправные действия во время беседы со следователем — поэтому СК закрыл дело о его похищении. Это официальный ответ «прокуратуры» оккупированного Россией Мелитополя. 

 

На самом деле парень несколько месяцев провёл в подвале комендатуры, где его избивали и не кормили. В конце июля истощенного Леонида весом 40 кг доставили в больницу. Его сначала отпустили, но сразу же задержали снова и увезли в неизвестном направлении.

IMG_20230818_113755_882.jpg

IMG_20230818_113801_534.jpg

В другой теме задавай вопрос, хватит людям темы портить 

по вопросам пыток я всё уже ответила давно, повторяться не вижу смысла 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Заяц-Волк сказал(а):

Я сама решу, где и что я буду задавать. 

Ну впредь, больше тебе не будут отвечать в темах, которые не имеют отношения к твоим вопросам. Вот и всё. А так, задавай, сколько влезет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nelly S сказал(а):

Поездки к морю повышают иммунитет или это все байки?

конечно, даже если по себе смотреть, приезжаешь оттуда с другим лицом, похорошевшим) видимо сказывается и на иммунке тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nelly S сказал(а):

Поездки к морю повышают иммунитет или это все байки?

Не знаю. Мы ездим не за иммунитетом. За впечатлением и солнцем, теплой водичкой. Правда не часто можем позволить это.

Иммунитет никогда ничем специально не повышаем ))) Слышала из научпопа, что закаливанием его повышают.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать не про поездки, а про переезд к морю.

Первые несколько месяцев был просто ужас, каждые пару недель все по очереди сваливались с температурой под 40, болели просто не переставая. Думаю, это была акклиматизация, и когда она закончилась - тьфу-тьфу, болеть перестали вообще.

Уже больше года ни кашлинки, ни соплинки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

За впечатлением

 За этим мы не на наше ездим. На нашем сильно не впечатляемся но любим эту простую обстановку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к морю не ездим, здоровье более менее. иммунитет укрепляют прогулки на свежем воздухе, в сосновом бору можно погулять, ну и вит Д, омега ( про нее правда забываю) цинк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Море морю рознь. Можно выехать в Анапу и купаться в супе из людей и их выделений. Или приехать в Турцию в переполненный отель, плавать в бассейне, что тот же суп. Это все только подрывает иммунитет, имхо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...