Перейти к публикации

Белые пятна на теле ребенка


АленаМир

Полезные сообщения

Ребенку 3 года, я заметила эти пятна у него еще в год, но они были практически не заметны и видела их только я, сейчас они стали еще белее и как будто растут вместе с ним. 
Они его никак не беспокоят, у педиатра спрашивала еще давно, она сказала не страшно, типа это просто родимые пятна такие, но я что то переживаю, может стоит показаться дерматологу? 
Они достаточно большие. 
Пятна находятся на попе, поэтому там кожа не загорелая, а вот на загорелой они бы, наверное, вообще очень сильно выделялись. 
Может кто то сталкивался с таким? 
Спасибо за ответы🌺

1BB9563F-2570-4DAF-A853-ECB2D12B4C1D.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АленаМир если волнуетесь и не доверяете педиатру, сходите к дерматологу. Он вам точно все расскажет. Это более правильный вариант, чем нервничать или искать ответы в интернете. Вам даст конкретное заключение специализированный врач. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На витилиго похоже, но нужно к врачу , мы не определим ничего по фото

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнок растёт, кожа растягивается, конечно оно будет больше чем в год, сами подумайте логически. У меня у старшего девятилетки такие пятна с рождения, и они точно сейчас больше чем при рождении. У среднего специально искала, на попе нашла небольшое почти не видно было, только в два месяца ребёнка отыскала. У дерматолога были, светили лампой, сказали безпигментное родимое пятно, не страшно , не загорать. Скорее всего пятно такое у вас с рождения, просто не замечали. Кожа на попе тоже немного загорелая, хоть каплю, но солнце видело) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки есть пятнышко на животе, тоже увеличивается с возрастом, т.к. кожа растягивается. Педиатр сказала, просто отсутствие пигментации в этом месте.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Русское поле сказал(а):

На витилиго похоже, но нужно к врачу , мы не определим ничего по фото

Витилиго ставится после полового созревания. Ранее просто депегментация. 

Автор, не беспокойтесь. Я уже несколько раз в подобных темах писала, что у моей старшей дочери вот такие вот пятна были на лице и очень большие. Да, по первой я волновалась, потому что есть предрасположенность генетическая (витилиго это генетической заболевание). Просто наблюдала.. Когда исчезли эти пятна даже не заметила. На просторах интернета читала, что такие белые пятна могут возникать в следствии большого скачка роста ребёнка. 

Еще, родилась старшая дочь, на оной ножке было темное пятно, на втором светлое. Тоже переросла. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kacandra сказал(а):

Витилиго ставится после полового созревания. Ранее просто депегментация. 

Автор, не беспокойтесь. Я уже несколько раз в подобных темах писала, что у моей старшей дочери вот такие вот пятна были на лице и очень большие. Да, по первой я волновалась, потому что есть предрасположенность генетическая (витилиго это генетической заболевание). Просто наблюдала.. Когда исчезли эти пятна даже не заметила. На просторах интернета читала, что такие белые пятна могут возникать в следствии большого скачка роста ребёнка. 

Еще, родилась старшая дочь, на оной ножке было темное пятно, на втором светлое. Тоже переросла. 

Спорить не буду, но я знала малышку, которой ставтли лет с 4, правда, уже давно это было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Русское поле сказал(а):

Спорить не буду, но я знала малышку, которой ставтли лет с 4, правда, уже давно это было

Понимаете, если я совсем бы ни в теме была, то может быть и засомневалась.. Но я сама покрыта витилиго, поэтому уже изучила от и до эту фигню. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, kacandra сказал(а):

Понимаете, если я совсем бы ни в теме была, то может быть и засомневалась.. Но я сама покрыта витилиго, поэтому уже изучила от и до эту фигню. 

Я ж говорю, я не спорю, но я знаю такого ребенка. Сейчас уже взрослая, у самой малыш. Есть диагноз, и поставлен был очень рано. Я только к тому, что нужно выяснять что это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сына в 10 лет началось витилиго, ещё до полового созревания.  Официальный диагноз стоит. Ни у кого ни по моей, ни по линии мужа не было в роду вроде.

Светят пятна лампой Вуда и сразу видно, витилиго это или что-то другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...