Перейти к публикации

Как проходит наша с сыном разлука


Snndhdvsm

Полезные сообщения

Девочки, всем привет! Сын быстро привык к моему отсутствию, к бутылочке и к смеси. Тяжелым были только первый день и первая ночь без меня. Сейчас муж присылает видео, и сын веселый, сытый, довольный. В общем все как обычно. В общем муж полностью заменил меня. Как будто меня и не было никогда с ними😄 Я теперь переживаю из-за того, что ребенок отдалится от меня :( тем более после операции я не смогу брать его на ручки долгое время. На счет ГВ тоже не уверена на 100%, что получится сохранить. Можно сказать, что мое взаимодействие с ребенком - это только смотреть на него, и разговаривать из-за всех послеоперационных ограничений. Или зря накручиваю? :( в целом наша разлука составит 7 дней. Сыну 8 месяцев

 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Snndhdvsm сказал(а):

Девочки, всем привет! Сын быстро привык к моему отсутствию, к бутылочке и к смеси. Тяжелым были только первый день и первая ночь без меня. Сейчас муж присылает видео, и сын веселый, сытый, довольный. В общем все как обычно. В общем муж полностью заменил меня. Как будто меня и не было никогда с ними😄 Я теперь переживаю из-за того, что ребенок отдалится от меня :( тем более после операции я не смогу брать его на ручки долгое время. На счет ГВ тоже не уверена на 100%, что получится сохранить. Можно сказать, что мое взаимодействие с ребенком - это только смотреть на него, и разговаривать из-за всех послеоперационных ограничений. Или зря накручиваю? :( в целом наша разлука составит 7 дней. Сыну 8 месяцев

 

Не переживайте. Почему только смотреть и разговаривать? Гладить, обнимать ведь сможете. Много игр прекрасных есть. Всё хорошо будет

 

Маму - никто не заменит) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Snndhdvsm сказал(а):

Девочки, всем привет! Сын быстро привык к моему отсутствию, к бутылочке и к смеси. Тяжелым были только первый день и первая ночь без меня. Сейчас муж присылает видео, и сын веселый, сытый, довольный. В общем все как обычно. В общем муж полностью заменил меня. Как будто меня и не было никогда с ними😄 Я теперь переживаю из-за того, что ребенок отдалится от меня :( тем более после операции я не смогу брать его на ручки долгое время. На счет ГВ тоже не уверена на 100%, что получится сохранить. Можно сказать, что мое взаимодействие с ребенком - это только смотреть на него, и разговаривать из-за всех послеоперационных ограничений. Или зря накручиваю? :( в целом наша разлука составит 7 дней. Сыну 8 месяцев

 

Моему мужу делали две операции на животе, когда дочке было 6 месяцев и 1 год. Каждый раз больше месяца нельзя было поднимать тяжести. Он садился рядом на диван или на пол, играл, книжки вместе смотрели, разговаривал, кормил (я ее в стульчик сажала). Дочка особо и не заметила, что он её не поднимает, в остальном проводили вместе время, как раньше.

Так что не переживайте, не забудет вас. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю два случая когда детки успевали отвыкнуть от мамы . Быстро в норму все возвращалось 

Одна была в отпуске ( подруга мамы еще в молодости )  , а второй аппендицит удаляли ( моя сестра ) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Snndhdvsm сказал(а):

Девочки, всем привет! Сын быстро привык к моему отсутствию, к бутылочке и к смеси. Тяжелым были только первый день и первая ночь без меня. Сейчас муж присылает видео, и сын веселый, сытый, довольный. В общем все как обычно. В общем муж полностью заменил меня. Как будто меня и не было никогда с ними😄 Я теперь переживаю из-за того, что ребенок отдалится от меня :( тем более после операции я не смогу брать его на ручки долгое время. На счет ГВ тоже не уверена на 100%, что получится сохранить. Можно сказать, что мое взаимодействие с ребенком - это только смотреть на него, и разговаривать из-за всех послеоперационных ограничений. Или зря накручиваю? :( в целом наша разлука составит 7 дней. Сыну 8 месяцев

 

Не отдалится, не переживайте). Научитесь взаимодействовать другим способом. 
Восстановления вам и счастливой встречи с близкими. :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, девочки! Очень успокоили меня❤️❤️❤️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала , 7_8 месяцев было сыну ,когда меня на скорой увезли,тут без вариантов было  

И это не 7 дней, а примерно 14. Стресс у всех ,конечно ,был. Последние дней 7 вообще не видела сына . Пришла порой больницы к свекрови, а он меня увидел, узнал ,как заплачет,  и ко мне .  ничего ,пережили. Кормить также продолжила. Но для этого я сцеживалась все время в больнице. Как приехала,  мастит дикий образовался, температура ,но ребёнок все рассосал за одну ночь  ,потом больше проблем  не было 

Самое главное , что вашему с папой хорошо,нет такого стресса .  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, стоит порадоваться, что у сына все хорошо, папа ему пока заменил маму 😀 

Вернетесь - и дополучит сын мамино внимание и заботу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не переживайте! Сама была в такой ситуации, когда дочка младеньчиком была - тоже быстро забыла меня. Вернулась из больницы , а она вроде меня и не помнит. Тоже стресс был. Но для их возраста, скорее норма. Потом несколько дней и вспомнит. Сейчас вон ей уже 12 лет - разве забудет теперь ...

А сыну 2,2 - уезжал с папой в отпуск, пока я не могла. Я очень переживала, как вообще без меня останется, и заснет...Зато лучшие друзья с папой стали. Но и меня не забыл ) но немного отстранился...А потом все наладилось)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите, как муж укладывает на дневные и ночной сон? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakovaднем засыпает в коляске или на ручках, а на ночь с бутылкой вырубается, как с грудью

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Adel77 сказал(а):

а она вроде меня и не помнит

Вот и сестра у меня с сыном нападу рыдала ) он от нее к бабушке ) ну , быстро все на места встало . Зато Бабушкин звездный час был ) она у нас любит быть нужной внучкам )) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети очень пластичны. Вернётесь, будете ухаживать и все вернётся на круги своя. А пока восстанавливайтесь, отдыхайте от быта 

У меня муж по командировкам, общается с дочкой по видеосвязи каждый день. Приезжает и дочь сразу признает в нем своего. А у вас тут небольшая разлука. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с сыном на месяц к моим родителям уезжали. Муж очень переживал, что сын его забудет. Но!!! Он как зашел на порог, сын сразу к нему бросился. Узнал)))) муж был на 7 небе )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Chistyakova сказал(а):

Мы с сыном на месяц к моим родителям уезжали. Муж очень переживал, что сын его забудет. Но!!! Он как зашел на порог, сын сразу к нему бросился. Узнал)))) муж был на 7 небе )))

Кааааайф😍😍😍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Snndhdvsm за 7 дней точно не забудет))) у меня была операция (правда дочке уже 2 года было) и ничего обнимала, если дочка просилась на руки, я садилась на кресло и только потом брала на ручки и так вот контактировали, ребенок подстроится. Лучше думайте о том что у Вас сейчас выдался отпуск😀ну я несмотря на операцию так себя чувствовала, спала, читала, сериалы смотрела и никто не мешал😀😀😀

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может забыть, но привыкнет быстро обратно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Miki Maus сказал(а):

дочке уже 2 года было

До года может и отвыкнуть . Два то уже совсем другое дело 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын забыл грудь и прекрасно ел общий стол с папой, засыпал хорошо, когда я уехала рожать. Приехала, обнял и сразу же нашел грудь 🤷🏻‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...