Перейти к публикации

Показания на колоно


_Katrysya_

Полезные сообщения

Девочки, какие у вас были показания на колоно? И какой в итоге диагноз ставили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила когда колит неясного генеза был. Ничего не нашли. А потом и колит прошел почему-то сразу :Crazy:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ острая и тупая боль. По диагнозам, все поддается лечению.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Низкий гемоглобин. Ничего не нашли. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька @Злой модератор  У меня опять боли, рези внизу живота(( жидкий стул, то запор. Кофе пью часто с молоком или сливками, сразу в туалет бегу, боли. Перед этим живот быльспокойный пару недель, я жила счастливо, и опять только подумаю, что давно не болел, как он начинает опять болеть((  меня это очень угнетает(( я и так тревожная вся, накручиваю себя. Колоно боюсь делать ( доктор сказал чтоб спала спокойно, давай сделаем, наркоз будет ) а я трус(( недавно узнала что делают наркоз ( ты в сознании, но  не чувствуешь ничего ) и меня это пугает, у меня не те нервы чтоб в сознании делать колоно. И как то я изначально отношусь к колоно, как к адовому обследованию:cry:

Боли все эти были и раньше, года 3 как поменяли характер, рези начались, спазмы. Проходит все, и потом опять. Когда бросаю пить кофе, кушать сладкое, то легче. Может диета нужна, хз. 

Уже думала, сколько я лет зациклена на кишечнике, даже когда кушаю то думаю что будут боли. И бп мозги мне вправлял, и вроде доходит, а потом начинает бодет и опять я накручиваю себя, опять депрессия. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делайте колонн, если есть показания. Я делала в сознании, ещё и врач мужчина, и я молодая девчонка. Но ничего, медсестра успокоила, пеленкой всё прикрыли, больно мне не было. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от кофе тоже болит живот и такая боль… я себя настраивала на колоно, начала читать в интернете на эту тему. И решила пойти более легким путём: сделала ФГС и УЗИ всей брюшной полости. Выявили проблемы с поджелудочной и начальную стадию гастрита. Выписали адекватное лечение и диету - и о чудо, всё прошло! А я думала, что проблема с кишечником….

Плюс к этому я сама себе назначила магний в форме цитрата (я тоже нервная) и отказ от кофе. Вуаля - я снова чувствую себя человеком)

А ещё лучше становится от мысли, что не надо делать колоно….

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я под наркозом делала. При чем сразу колоно и гастро. Красота. Вообще никаких ощущений. Потом мама и папа пр совету также. Им необходимо делать периодически. Раньше наживую. Теперь только под наркозом уже будут)) Понравилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

У меня опять боли, рези внизу живота(( жидкий стул, то запор. Кофе пью часто с молоком или сливками, сразу в туалет бегу, боли. Перед этим живот быльспокойный пару недель, я жила счастливо, и опять только подумаю, что давно не болел, как он начинает опять болеть((  меня это очень угнетает(( я и так тревожная вся, накручиваю себя. Колоно боюсь делать ( доктор сказал чтоб спала спокойно, давай сделаем, наркоз будет ) а я трус(( недавно узнала что делают наркоз ( ты в сознании, но  не чувствуешь ничего ) и меня это пугает, у меня не те нервы чтоб в сознании делать колоно. И как то я изначально отношусь к колоно, как к адовому обследованию:cry:

автор, не себе ,но свекрови делали колоно... Правда сначала просто на прием ее возили к проктологу.. После осеннего ковида, у нее начался тип понос... Потом подкравливало... Потом начал болеть живот..  Проктолог нашел полипы, пару было больших. Гистология пришла, что мол не раковый.. Но удалять надо было срочно. Так как полип был 3 см. В итоге пришлось идти на колоноскопию. Делали в Минске, платно под наркозом. Колят пропофол. Ты спишь пока делают. Как только пропофол перестают вводить - ты просыпаешься. Оказалось ,что  карцинома by ситу. Успели все сделать на скажем так начальной стадии. сейчас вот в сентябре снова колоноскопия и кт с контрастом. Т.к. пока химия не показана. Только колоноскопия каждые три месяца.

35 минут назад, hochy_syna сказал(а):

сделала ФГС и УЗИ всей брюшной полости.

Если есть проблемы в кишечнике, то данные обследования ничего не покажут(( Свекровь тоже все это проходила и там все ок... 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше похоже на хронический панкреатит. Лактазная недостаточность. Убрать молоко и сливки.  На кофе без молока такая же реакция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала без показаний. Как скрининг после 45. Сразу и гастро и колоно под пропофолом. Удалили полип. Самое тяжелое во всей этой истории выпить эту противную жижу- мовипреп.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IVVA2011 Нет, но может болеть желудок, кислотность повышается. Я недавно пила антибы, после начались боли и жидкий стул. ЩасПью бактерии  и магний б6.

Просто когда на диете сидела, то болей не было, но диета неделю максимум. 

Я все время думаю, а вдруг деверкулит, или няк, или еще что похуже....

Мне назначили сдать копрограмму, она вообще что то может показать? Глисты например  кровь скрытую, воспаление? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

Мне назначили сдать копрограмму, она вообще что то может показать? Глисты например  кровь скрытую, воспаление? 

назначили, значит надо сдавать. На сколько я знаю, что по копрограмме смотрят , как идет процесс переваривания пищи, возможно и на скрытую кровь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ , уберите молоко . Замените его  на растительное . У меня лактозная недостаточность . Всегда дует кишки на молоко . Кефир не пила несколько лет . Недавно муж купил и тааааак захотелось . Выпила , спасибо . Пожалуй еще парочку лет воздержусь . 
Самое  интересное творог есть могу , но немного и редко . На остальное дует кишки , боли  начинаются . Начинает болеть кишечник и желудок . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких показаний не было ,просто пошла и сделала прям чуйка толкала,удалили полип 

делала 2 разв с наркозом и без ,с наркозом сказка👍🏻

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боли в животе неясной этиологии. Ничего не нашли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ ищите хорошего гастроэнтеролога, он распишет вам диету и терапию. Но колоно лучше все равно сделать, исключить те же полипы. У меня под седацией было, 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 я часто кушаю творог, это и запеканки и вареники, получается нельзя? И кефир? Но это ж кисломолочка. А блинчики на молоке тоже нельзя? 

Я думала если утром выпила кофе со сливками, то утром поболело б и все, а оно на целый день разобрало меня, щас крутит живот опять( 

@Tomoko а боли прошли? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ , я блины , творог , сырники , запеканки спокойно ем . В меру . 
молоко не могу совсем и кефир тоже . Не знаю почему , но именно эти два продукта сводят  мои кишки с ума . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, _Katrysya_ сказал(а):

@Elena_1710 я часто кушаю творог, это и запеканки и вареники, получается нельзя? И кефир? Но это ж кисломолочка. А блинчики на молоке тоже нельзя? 

Я думала если утром выпила кофе со сливками, то утром поболело б и все, а оно на целый день разобрало меня, щас крутит живот опять( 

@Tomoko а боли прошли? 

Есть же анализы на целиакию. Будете делать колоно возьмите кусок кишечника на подтверждение целиакии.  Поговорите с адекватным гастро что б просто в пустую колоно не делать а взять материал на уточнение диагноза (возможно болезнь Крона у вас Или махровая целиакия). С таким вечным воспалением в кишках колоно обязательно надо делать, там где воспаление там и риски повышены и надо бдеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копрограмма не покажет скрытую кровь, на это есть другой анализ, который конкретно так и называется. Надо сдать на все, и копрограмма, и скрытая кровь, и кальпротектин. Если кальпротектин будет значительно повышен, то тогда колоно. Лучше под седацией. Отменить за 2 недели до сдачи кальпротектина все БАДы, кальций, магний, цинк, железо, ИПП, деНол, в общем практически всё.

После антибиотиков часто флора нарушается, это логично. При проблемах обычно сразу ограничивают сладкое, молочное. Потом постепенно вводят и смотрят реакцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно это синдром раздраженной кишки. Может долихосигма какая-то еще(если запоры бывают). 
У меня такое было и есть. Гастроэнтеролог рекомендовала исключить из питания глютен и сахар. Плюс у меня дикие боли и вздутие, спазмы на говядину. Не ем ее ни в каком виде. От этих спазмов однажды дошло до кишечной непроходимости, тк много спаек в животе и пережалась кишка. 
Автор, у родственницы во время климакса так организм бунтанул, что аналогичная ситуация пошла на лактозу, глютен и сахар. Тоже полностью исключила.

Начните с диеты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам давно писали, что нужна диета. С такими то болями при беспорпядочном питании это самое очевидное. 

Колоно можно и нужно, тем более Б хотите. Надо заранее обследоваться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- вот когда думаю о Б.прям бежать хочется на колоно. Если все будет хорошо, не буду оттягивать с планированием.  Я первую Б.промучилась болями в кишечнике. Сколько лет уже эти боли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила, с периодическим кровотечением и резью ближе к заднем проходу. Меня усыпляли, я доплачивала, чтоб не страдать морально и физически. У меня обнаружили язву и посадили на диету на 6 месяцев+свечки и прочее. Всё прошло давно, недавно делала повторно её на всякий, там уже все зажило. Лучше обследоваться, чем что-то опасное пропустить или терпеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...